Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » 27 тысяч корейцев судятся с Apple

27 тысяч корейцев судятся с Apple

  • 20 августа 2011
  • 1826
  • 0
  • olbivan
  • Функционал

  27 тысяч корейцев судятся с AppleКаждый из иск содержит требование выплаты компенсации в размере 1 млн. вон (приблизительно $940). Именно столько было выплачено выигравшему суд с Apple Киму Хньюнг-суку. В своем иске он сделал главный акцент на том, что не давал согласия на то, чтобы компания Apple отслеживала его местонахождение. В мае нынешнего года суд принял решение в его пользу.

Юридическая фирма, обслуживавшая Кима, сообщила, что компенсация была выплачена в полном размере в июне. Победа в суде стала для корейца поводом к подготовке коллективного иска от имени людей, которые как и он пострадали от действий компании Apple. Создан специальный сайт, на котором владельцы айфонов могут оставить свои подписи под иском - sueapple.co.kr.

Компания Apple подверглась критике после того, как обнаружилось, что в ПО на ее смартфонах и планшетах имеется скрытый файл, собирающий данные о местонахождении устройства и формирует карту его перемещений. Собранная информация может отсылаться на серверы компании и храниться там сроком до одного года.

В мае компанией был выпущен программный аптейт, ограничивающий этот срок до одной недели. При этом пользователи получили возможность отключения сбора данных о вышках и хотспотах. Для этого требуется отключить в настройках устройства локационные сервисы.

Следует отметить, что только за последний квартал компанией Apple было продано более 18,6 млн. iPhone по всему миру.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: