Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Поездка Феди во Владивосток

Поездка Феди во Владивосток

  • 24 августа 2011
  • 3795
  • 8
  • zet
  • Функционал

Живёт в Питере мотоциклист по кличке Федя, хороший человек. Не так давно Федя совершил заезд на мотоцикле из Питера во Владивосток. Посмотрел на людей, на страну.

Делится впечатлениями:
Однако в жизни Биробиджана есть необычные положительные моменты. Город называется "красным". Губернатор не ворует вообще. Редчайший случай — честный человек. Причём кристально честный. Через это вся власть такая. Говорят, что мэр что-то пытался мухлевать, его тут же осудили на три года. Менты в городе взяток не берут. Бандитизма в городе нет давно. Уличной преступности тоже практически нет. Наркомании тяжелыми наркотиками нет вообще. В это не верится, но это так.

Даже из уехавших в Израиль, есть люди, которые возвращаются обратно. Потому что там стреляют и жить чаще всего приходится на пособии, а здесь может пособия нет вообще, зато ребёнка в школу можно отпускать одного и ни очём не бояться.

Автомобильное движение в городе и то другое. Пешеходов не просто пропускают, их старательно пропускают. Рассказывали, что как-то поменяли схему движения на паре улиц, и на одном перекрестке стали образовываться пробки. Из-за этого какой-то нетерпеливый водитель сбил пешехода насмерть. Для нас это обычное явление. Подумаешь труп на дороге, эка невидаль. Там же это было целое общегородское ЧП. Разбирались на уровне руководства города, почему это произошло и кто виноват в том что допустили такое. Не водитель сбивший виноват, а какой руководитель проглядел и допустил это.

В городе всё очень читсо и аккуратно. Подметено, покрашено, отреставрировано. Экономическая ситуация там такая же как и везде, но видимо если не воровать, даже маленького бюджета может хватить на многое.

Из того что власть не ворует и не берет взяток образуются очень интересные явления. Вся Сибирь заполнена китайцами. Их очень много. В Биробиджане их практически нет. Вся Сибирь заполнена мигрантами из южных республик. В Биробиджане их нет вообще. То есть, ни одного нелегала в городе нет. Их быстро ловят, через это они понимают что здесь им ничего не светит и уже даже не пытаются сюда приехать. Я был поражен, но города с более однородным русским населением я никогда раньше не видел. На колхозном рынке торгуют русские бабки. То есть, рынок натурально колхозный.

Про борьбу с бандитизмом рассказывали такое: Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же граждане занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил — мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить — по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству.

Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберного пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел.

Иногда в Сибири не либеральничают.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: zet
Пишите так, что бы ваши комменты имели смысл.

умеюший читать да прочтёт.

Цитата: zet
И на "вы". Вежливость - это основа общения.

только на ты. это по нашему по-Русски.
никаких "вежливостей" - только пулемёты. шучу. )
да.. меньше важности - как раз тут основа РАсГовора.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Serp,
Пишите так, что бы ваши комменты имели смысл. И на "вы". Вежливость - это основа общения.
Аватар пользователя
Цитата: zet
Ага. Мрачненькие - это население, дающие отпор всякой грязи. )))

читай мой комментарий выше.
Любви да РАдости. )
Аватар пользователя
Serp,
Ага. Мрачненькие - это население, дающие отпор всякой грязи. )))
Насмешил. wink
Аватар пользователя
Цитата: сенсей
Какая-то чушь сквозит в данной статейке.

точно подмечено.

мечта мрачненьких - владеть крупнокалиберным пулемётом как средством наведения нового мирового Биробиджанского порядка - дала свои плоды в воспалённом моске байкера.

ТАК ЭТО ЖЕ! ПРАВИЛЬНО! ) ПРОВОКАЦИЯ!

Лесник позвал своих чтоли на сей Ведический сайт??? )))

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
сенсей, Почитайте внимательно статью.
Если жить нормально и порядочно, то тут не играет ни какой роли какой национальности народ. Да и Сталин назвал этот город таким названием ради хохмы, а название так и осталось. Живут в нём подавляющее большинство именно русских.
Аватар пользователя
Оказывается не пьяное быдло которое не хочет работать, виновато в бардаке. Как нас хотят уверить сми. При честном руководстве и порядок.
Аватар пользователя
Какие евреи хорошие, навели порядок в своей автономии. Не то что нам, русскому пьяному быдлу, да?
Какая-то чушь сквозит в данной статейке.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: