Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Преображенский монастырь (город Москва), ситуация.

Преображенский монастырь (город Москва), ситуация.

  • 25 августа 2011
  • 4034
  • 0
  • Stryapchiy
  • Функционал
Обращаемся ко всем с просьбой о поддержке и освещении ситуации вокруг Преображенского монастыря, расположенного по адресу: г. Москва, Преображенский Вал, дом 25. Пишу Вам не от отчаяния, мы боремся и не здаемся, а потому, что хочу, что бы ВЫ все в нашем государстве, все граждане России были извещены о том, что происходит с верующими, Православными людьми и им сочувствующими. Больно от того, что человек в процессе своей эволюции деградировал до уровня обычного млекопитающего, озабоченного удовлетворением своих хищнических инстинктов и стал способен поднимать руку на святое – ВЕРУ, ТРАДИЦИИ, РУССКУЮ КУЛЬТУРУ и САМОБЫТНОСТЬ, плевать на все это и достигать своей цели – денег, власти и прочей требухи.
В настоящее время, при бездействии, а в некоторых случаях и содействии (доказательства есть, готовы представить), государственных органов, силовых структур, фактически происходит силовой захват территории Храмового комплекса и физическое выселение прихожан-старообрядцев Поморского и части Федосеевского согласия. Не хочу углубляться в теологию, но акцентирую внимание на то, что происходящее нарушает право граждан на свободу вероисповедания, закрепленные в Конституции. НАШЕ с ВАМИ право на возможность молиться так, как это делалось из поколения в поколение предками, что было гарантировано нам Конституцией.
Как же это стало возможно – просто, как в бизнесе, захват через подделку документов организации, а дальше по накатанной схеме с различными вариациями. Итог – судебные приставы и выселение.
Наша судебная система не вникает в такие тонкости, как нарушение прав верующих вследствие решения вопроса по имущественному спору, ей все равно, что НАМ будет негде молиться, собираться, общаться, а некоторым и жить в конце концов. Вернее с нами можно, мы же не МЕНЬШИНСТВО (НЕ ТОЛЕРАСТИЧНЫ) которое обижают, ТАК, слой русского населения с географией обитания по всей стране и ее пределами. А что, все равно же стерпят, смиряться, что на них внимание обращать…. НЕ ТАК, ВЕРЮ, ЧТО НЕ ТАК.
Преображенский монастырь – это уникальное место в Мире и России, единственный монастырь БЕСПОПОВСКОГО согласия, т.е. в котором отсутствуют священство в связи с тем, что исконное священство – ВЫМЕРЛО или было намеренно УНИЧТОЖЕНО. Фактически, это осколок Православия, который сохранился после раскола 1666 года, инициированного Никоном и царем Алексеем Михайловичем, реформ Петра I, при котором Церковь стала Синодальной во главе с Обер-прокурором (перестала быть независимой от государства), которая далее стала Зарубежной Русской Православной церковью, бежавшей из тонущей в крови России, а вот из тех, кто остался, уже в 1917 году сформировалась Русская Православная Церковь в ее нынешнем варианте.
Только в России подобное богослужение (без священства) совершают страообрядцы Севера, Северо-Запада и Запада Европейской части России, а также Сибири и Алтайского края. Этой же традиции придерживается большинство старообрядцев поморского согласия всего ближнего и дальнего зарубежья. Ранее на территории Москвы одновременно действовали 40 храмов и молельных домов старообрядцев поморского согласия. Интересная тенденция, не правда?
Но, возвращаемся в пугающую своей циничностью реальность.
Нам предъявлено требование о выселении в срок до 29 августа 2011 года. Никого в ФСПП (приставы) не волнует, что судебный Акт принят относительно организации, которая не находится на территории Преображенского комплекса, никого не волнует, что решение аппеляционной инстанции обжаловано в кассационном порядке и дата рассмотрения 22 сентября 2011 года, никого не волнует, что при выселении будет вынужденно разобран восстановленный нами 5 лет назад из руин ХРАМ. ПРОСТО В РЕШЕНИИ УКАЗАН НАШ АДРЕС!

БРАТЦЫ, ОЧНИТЕСЬ! Дальше дороги НЕТ!

КТО ПОМНИТ, ЧТО ТАКОЕ СТЫД и СОВЕСТЬ?
ЧЕСТЬ ИМЕЕМ или ОТДАЕМ?

эл. адрес: [email protected] Кирилл

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: