Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » В Иркутске репрессивные меры в отношение Русичей

В Иркутске репрессивные меры в отношение Русичей

  • 22 сентября 2011
  • 2552
  • 0
  • KOCMOC_HC
  • Функционал
В Иркутске репрессивные меры в отношение Русичей


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области "доказательства" признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям города Иркутска Евгению Панову (Бумер), Илье Склянову (Джокер), Андрею Заславскому (Царь).
Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами (ж, л) ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 сентября 2009 года Евгений Панов, Илья Склянов, Андрей Заславский и их знакомый Вадим Дудников в микрорайоне Юбилейный совершили нападение на гражданина Киргизии, который возвращался от знакомых к себе на квартиру. Злоумышленники стали избивать его руками, ногами и металлическим прутом. От полученных травм потерпевший скончался. Кроме того, Панов и Дудников в ночь с 27 на 28 октября 2009 года на улице Грибоедова в Свердловском районе города Иркутска совершили убийство гражданина Узбекистана, который работал на одной из строительных площадок.
Эти преступления раскрыты в январе 2011 года благодаря профессиональной работе следователей Следственного комитета и сотрудников Центра противодействия экстремизму ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Установлено, что преступления совершены по мотивам национальной ненависти. Обвиняемые выбирали своих жертв среди прохожих в вечернее время суток. Заславский и Дудников тесно общались с членами движения «скинхеды». Панов позиционировал себя лидером иркутских «скинхедов».

Приговором Иркутского областного суда Панову назначено - 18 лет, Заславскому - 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Склянов проведет 6 лет в колонии общего режима.

В отношении Вадима Дудникова уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с прохождением им лечения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: