Меню

Понедельник 17. Утро

  • 17 октября 2011
  • 2175
  • 0
  • zero43
  • Функционал
Понедельник 17. Утро

Очередная порция новостей из Ливии поставила в тупик. Взят Бани Валид. По крайней мере, его центр. География города такова, что центром города вообще-то является овраг неслабых размеров, который называется вади и по сути - высохшее русло реки. С юга и севера оврага - городская застройка. То есть, где центр, чем овладели и овладели ли вообще - вопрос. Но сообщения идут. Причём валом.

Если они верны, то есть большой шанс, что шейхи варфалла просто договорились с мятежниками, а стреляют и отбиваются теперь только те, кто пришел в город после падения Триполи. Для пустынных войн обыденна ситуация, когда посреди боя союзник может предать, объявить о нейтралитете и выйти из боя, чтобы с любопытством понаблюдать за ходом сражения с соседнего бархана. В общем, есть шанс, что именно это и могло произойти.

Из Триполи сообщения тоже весьма специфические. На нападение лоялистов 14-15 октября мятежники ответили ассиметрично - они подогнали пару бульдозеров и снесли Ворота Азизы - резиденцию Муаммара Каддафи.

В Йемене новости не менее странные. Чуть ли не 7 тысяч бойцов Республиканской гвардии перешли на сторону шейха Садыка аль-Ахмара. Странность в том, что Республиканской гвардией командует сын президента Салеха Ахмед. Гвардия не взбунтовалась даже в отсутствие Салеха, но вдруг решила сделать это именно сейчас. По идее параллельно должно прийти сообщение о том, что папа разбирает сына на органы за такое небрежение службой - но сообщения нет. Есть только победные реляции со стороны мятежников. В общем, странно и непонятно. Возможно всё - но такие сногсшибательные вещи, как правило, случаются значительно реже, чем о них объявляется.
el_murid

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: