Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Какая должна быть идеология

Какая должна быть идеология

  • 23 ноября 2011
  • 2309
  • 1
  • olbivan
  • Функционал

Обьявляю такую тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не секрет, что у нас в стране сейчас идеологический кризис. Нет идеи, которая объединила бы Россию. Идея коммунизма в советском его понимании - фактически умерла вместе с СССР. Если из старичков ещё кто-то и помнит, как оно было, то новому поколению совершенно не понятно, что такое "коммунизм по-советски". Национальная идея не смогла заменить коммунизм после развала СССР - Религия тоже не работает - вроде бы много народу в церковь ходят, и детей крестят, но людей это не объединяет. На призыв "Христиане! Все вперёд - поднимать нашу страну!" никто не откликнется. Идея демократии... не надо о грустном, ладно?

Так вот, в этом топике я прошу чуть пофантазировать и придумать для России новую идеологию. Пусть это будет что-то типа интеллектуальной игры для Мдгарцев. Условия:

(1) Идеология должна подходить большинству населения России. Желательно что бы в ней должна присутствовать мысль об улучшении экологии земли Не нужно предлагать коммунизм, его не воспримут.

(2) Идеология должна быть простой и понятной каждому.Люди должны понимать и знать что надо делать Не нужно предлагать всем выучить ядерную физику и сплотится вокруг идеи что у нас любой охранник понимает уравнение Шредингера. Народ просто не потянет такие закидоны.

(3) Желательно, что бы идеология была как-то подкреплена исторически. Пусть с натяжками, с выдумками и переставленными акцентами - но исторические примеры, что мы едины и правы в своей идеологии, должны быть обызательно. Историкам не впервой такое делать, пусть что-то придумают.

(4) Ну и самое главное, у идеологии должна быть великая, но в то же время простая и понятная цель. Например построить рай в отдельно взятой стране, построить космический корабль и улететь нафиг, заселить Россию слонами...
Предлагайте, обсуждайте Прошу только без личностей и срача. а И еще думаю что для выполнения идеи должна быть четкая программа действий



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
• Национальная идея – это форма познания жизни народа, не только отражающая устройство жизни народа, но и направленная на преобразование устройства жизни. Она отражает мечты о будущем предыдущих и живущих поко-лений, а также доступные живущим поколениям возможности преобразований.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: