Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Иллюзия единого бога.

Иллюзия единого бога.

  • 18 декабря 2011
  • 2944
  • 1
  • speedre13
  • Функционал

Иллюзия единого бога.


 

«Во славу триединаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа» (Иоанн Кронштадтский, 1905)

Даже те, кто ненавидит религии, даже те кто идёт по пути пробуждения до сих пор находятся в иллюзии единого бога, который создал (в частности) наш мир. Однако на самом деле мир был создан 3 богами и в христианстве этот один из самых спорных фактов называется Святой троицей. Если говорить христианским языком это "Отц" и "Сын" и "Святой Дух".

В Германо-скандинавской мифологии мир создают асы: Один, Вили и Ве; Эвринома, Офион и их дитя в доэллинском мифе творения; Гея, Тартар и Эрос (представлены не как боги а как силы) в Греческой мифологии.

В Ведах наш мир творили Каранодакашайи Вишну (Его также называют Маха-Вишну), Гарбходакашайи Вишну (Хиранмайах) и Кширодакашайи Вишну (Хари, Параматма, Сверхдуша). Маха-Вишну творит махат-таттву, в которой, потенциально заключены все материальные энергии и все живые существа. Гарбходакашайи Вишну входит в созданные вселенные и создает там разнообразие, принимая вселенскую форму (вират-рупу). Кширодакашайи Вишну входит в сердца всех живых существ и в каждый атом материального мира.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Аминь
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: