Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Взгляд со стороны или записки пожилого провинциала.

Взгляд со стороны или записки пожилого провинциала.

  • 1 февраля 2012
  • 1829
  • 2
  • kid681
  • Функционал

Взгляд со стороны или записки пожилого провинциала.


 

Если не знаешь с чего начать, начни сначала.


Думаю, что приблизительно две тысячи лет назад нашим злейшим врагам, видимо, стало окончательно ясно, что управлять и контролировать население земли физическими методами становится затруднительно: аппетиты росли, а рук, как водится, не хватало. Долго иль коротко ломали они головы над возникшей проблемой, но решение нашлось, да какое! А давайте сделаем так, чтобы каждая говорящая мартышка сама себя палкой била, да кандалы по вечерам к стене приковывала! Вот здорово-то будет, а мы будем сидеть, усмехаться и сверху на них поплевывать! Так, взамен веры появились новые религии.


 Сначала обкатали модель на христианстве, и, чтобы уж совсем спокойно жилось, родили ислам, «разделяй и властвуй», а как же иначе. Способы решения такой глобальной и архи сложной, на первый взгляд, задачи оказались до банальности просты и заключались в следующем: во-первых, необходимо подменой понятий извратить первоначальный смысл сказанного известными и уважаемыми всеми людьми. Ведь здесь, как в детской загадке про запятую, «казнить нельзя помиловать», важно правильно расставить акценты, сегодня только слепой не видит нестыковок, местами доходящих до абсурда, в так называемых, священных текстах. Поспешили, не доработали, знаете ли.  Второе: все, что невозможно переиначить, необходимо уничтожить и до сей поры горящие библиотеки - тому наглядный пример. Ну, а третье, также хорошо всем известное: «кто не с нами, тот против нас!», и костры инквизиции - лишь капля в море пролитой за последние тысячелетия крови. Вот так, «жили-поживали, да добра наживали». Жили, разумеется, вселенские паразиты на вершине построенной ими пирамиды, ну, а народ добросовестно загибался на работе, оно и понятно - чем ближе к основанию, тем тяжелее прямо-то стоять, давит проклятая.  


Но любой, даже самый совершенный механизм со временем приходит в негодность, как говорится: «Ничто не вечно под Луной», вот и этот поизносился, сбоит, замены требует. «Ну, надо, значит надо!», это вам не ремонт ветхого жилья в глубинке, здесь о человечестве думают! И вот, друзья, оглянитесь вокруг - новый сценарий уже написан, одобрен всеми инстанциями, актеры выучили роли на зубок и, о Боже, первое действие подходит к концу, а мы в массовке, даже и не заметили смены декораций! Вот что значит мастерство и опыт режиссера!


В новой стратегии «главнюки» сделали упор на технический прогресс, с целью превратить нас в рабов чипоносцев! Для начала они заняли все ключевые места в этой сфере производства и начали корректировать вектор развития науки в нужном им направлении. Думаю, что это доказывать не нужно, достаточно кликнуть internet, если Гринписа вам мало. А вектор тот прямехонько указывает, не удивляйтесь, на наши «пятые» точки! Ведь Рокфеллер как-то заявил, что к 2020 году он вставит  ЧИП в это самое место каждому жителю земли, а несогласные пусть ходят голодными. Между тем, в сети присутствует несколько отличающаяся от официальной, расшифровка аббревиатуры SONY. По ней выходит, что SONY совсем не «солнечный или продвинутый мальчик», а совсем даже наоборот, Standard Oil of New York, принадлежащий тому же Рокфеллеру. Так что тех. обеспечение и мат. поддержка имеются. Мы же с вами уже в 2015 году собираемся жить при электронном правительстве, больше того, оказывается, наш Минфин совсем не исключает возможности отказа от использования наличных денег на территории РФ уже в ближайшее время, как говорится, разгромим врага его же оружием, т.е., изъяв из оборота наличность, наконец-то победим коррупцию, будь она неладна! Отличная перспектива, не правда ли! А сколько плюсов в очипованной заднице! Это и  мониторинг здоровья каждого в on-line, и полное искоренение преступности в кратчайшие сроки, да мало ли еще всего. Думаю, что  в недалеком бедующем мы пренепременно обо всем подробно узнаем из наших любимых СМИ, но… НО, это только в том случае, если ТЫ будешь молча заниматься своим делом, т.е. «пахать» на дядю за миску похлебки до гробовой доски, в редкие дни отдыха зачиная потомство с указанным тебе индивидуумом противоположного пола, и то только для того, чтобы ты раньше запланированного срока в порыве тоски не утопился в ванной. Тобою зачатых детей будут воспитывать те, кто лучше тебя знает, как это делается, и даже, это уже НЕ сказка: закон об ювенальной юстиции подписан в ноябре 2011 года. Хотите дальше? Нет, слишком страшно…


Теперь о главном. Что же нам делать? Реальность безрадостна, вариантов бескровного противостояния осталось совсем мало, но они есть.

Главное, незамедлительно выбросить из головы мысль, что от меня ничего не зависит. Вдолбить тебе в голову эти мысли - наипервейшая задача врагов! Каждый человек – вселенная, умеющий по своему желанию творить новые вселенные, загляните в себя и все станет ясно! Да и зачатие новой жизни со своей, ни на кого на свете не похожей душой, разве это не чудо?! Запомните - человек БОГ! И он может ВСЕ!


Но враг очень силен и в одиночку человеку с ним не справиться, поэтому выход один - объединяться. Не бойтесь общаться, делиться проблемами и знанием ситуации с первым встречным - поперечным. Пусть как можно большее количество людей узнает и поймет суть надвигающейся угрозы. Все мы живем в обществе, вокруг нас  точно такие же люди и, по большому счету, у всех нас одни и те же проблемы, т.к. цель у всех нас ОДНА и она БЛАГАЯ! А главным мерилом нам будет  – СОВЕСТЬ! Да и кому еще может быть подотчетен БОГ, только множеству равных, ведь слово «совесть», как и большинство слов в Русском языке - аббревиатура, первый уровень образа которой «совместная весть», т.е. совместный разум бесчисленного множества наших предков. Против такой силы уже не попрешь и они не бросят своих в беде, главное - верить!


К сожалению, реалии российской действительности таковы, что нам не приходится ждать милости от власти. Если говорить открыто, путем законодательных махинаций во главе государства встали враги и предатели, что гораздо хуже. Как с этим бороться? Самое простое, что может сделать каждый - не смотреть хотя бы центральное телевидение: НТВ, Первый канал, Россия 1. Здесь, если и есть хотя бы малая толика правды, то, чтобы ее отыскать, придется с головой окунуться в бочку с дегтем, а сделать это, не испачкавшись, довольно сложно. И поймите: все, абсолютно все сегодняшние СМИ подконтрольны нашим врагам и преследуют их и только их цели! Все, что показывается по «ящику», несет в себе только одну задачу - заболтать, отвлечь от действительно важного и превратить людей в мычащее стадо. Альтернатива есть - интернет, там достаточно информации, чтобы не лишать себя возможности выбора. А что смотреть - Совесть подскажет.


Что касается предстоящих выборов, все уже наверняка поняли, как говорится: «поздно пить боржоми». Законами последних десяти лет у населения страны попросту отнята возможность хоть как-то влиять на выборный процесс. Так что, стоит ли идти на избирательный? Может быть лучше пусть Совесть останется чиста, нормальных людей там не будет и не может быть по определению, система не позволит, отторгнет, как чуждый элемент.

Объединяйтесь, думайте о хорошем, светлом и станьте хотя бы немного больше людьми в своей повседневной жизни и особенно на службе. Поймите, люди, обратившиеся к вам за помощью, точно такие же люди, почти Боги, и только система унизила их до уровня жалких просителей, лишив возможности все решать самим. Еще хотелось бы, чтобы каждый, от дворника до президента, понял следующую аксиому: «ты нужен, пока ты нужен» и любым твоим работодателям глубоко наплевать на тебя и твои проблемы. И вы, господа бизнесмены, не обольщайтесь, вы считаете себя богатыми и независимыми лишь до определенного момента, пока это кому-нибудь выгодно, именно в вашем случае все может закончиться до безобразия быстро…  


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Всё так и есть. Прав автор. Вот только медленно до людей доходит. Но доходит.
Аватар пользователя
Поддерживаю, хорошо сказано.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: