Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » За что увольняют учителей.

За что увольняют учителей.

  • 23 февраля 2012
  • 2736
  • 0
  • K-Alexandr
  • Функционал
За что увольняют учителей.

Кто бы мог подумать о том, как профессиональные педагоги заменяются на угодных паразитической системе, робких, алчущих прибыли и амбициозных людей. А для этого, всеми правдами и не правдами вводится платное образование, пропагандируется и навязывается невежество, которое стимулируется политикой. И это преподносится, как благо и забота о народе.

Политики откровенно заявляют о том, что им нужны культурные потребители. И, в общем, они почти добились своей цели, когда родители, приводя в учебное заведение ребёнка, занимаются покупками знаний, как в магазине. Но есть одно но, знания невозможно купить. Знания это ответственность и огромный труд, к чему детей необходимо приучать с малого возраста. Ибо только в труде человек становится действительно человеком.

Но мы боремся за права ребёнка! И эта борьба сводится к отбиранию детей с помощью ювенальных технологий. Законы о правах ребёнка, перевёрнуты с ног на голову и позволяют разрушить не только семьи, но и навязать «свободу выбора», тогда, когда родители начинают действительно заботятся о детях, воспитывая в них людей. И тогда происходят чудеса, которые называют «нарушением прав ребёнка». Ребёнок начинает думать, трудиться, понимать, что и как происходит, начинает задавать вопросы, которые ставят в тупик, в том числе и педагогов, а это не выгодно власть имущим. Такой человек – угроза их власти.
Невежество тех, кто трясётся за свои места и воспитывает в детях культурного потребителя, поражает. Детей приучают вести себя хорошо за конфетку, не объясняя, почему он должен вести себя так, а не иначе, да ещё в конфетке содержится алкоголь, который часто добавляют кондитеры в свои изделия. (Речь не о конфетах с ликёром, как многие могли подумать, но если хватит сил и времени найти информацию или почитать обёртки фантиков, то вы будете «приятно» удивлены). А когда ребёнок получает адекватное наказание за своё поведение, то считается, что педагог не квалифицированный. Ведь родитель расстраивается, он заплатил за уроки, но забыл о том, что ещё трудиться нужно – это не магазин.

Но давайте по порядку. В чём подмена понятий? А в том, что принципы воспитания, принципы обучения, элементарного уважения, приучения к труду и т.д. заменились угодливостью, и тем, что бы ребёночек ни в коем случае не сказал, как ему тяжело. Ведь может случиться так, что клиент перестанет платить, а это не выгодно. А если педагог делает замечание ребёнку, так это просто криминал, ну а если выгонит за недостойное поведение, хамство и непослушание, то это без малого увольнение с работы.

Я был удивлён, что в школах существует, так называемый, «специалист по плохим словам». Я даже не представляю, что это за должность, есть ли у человека отдельный кабинет, или это святой батюшка в рясе, который с кадилом окуривает наших детей, не в том суть. Суть в том, что есть предмет Русский язык, где на уроках и обучают и рассказывают о богатстве этого языка. Но русский язык преподают все кому не лень, кроме русских. Видимо такие специалисты весьма «образованны», или выполняют задание вышестоящего руководства. И вот такой человек объясняет детям, что слово чувак – это парень. Но вся загвоздка в том, как вы не меняйте понятие слова, суть у него прежняя. Чувак - это кастрированный баран или верблюд. И вот такой человек учит детей называть друг друга таким словом и говорит, что в этом ничего страшного нет. Какую цель преследует такой «специалист»? Если он не знает, так пусть молчит, а если знает – то намеренно производит подмену понятий. А такая подмена понятий не умаляет воздействия слова на говорящего и слушающего. Ведь недаром наши предки говорили о том, что матом ругаться плохо. И это имеет последствия, особенно, для говорящего. Так получается, если человек делает это намеренно, то это преступление, а проще говоря - культурный геноцид. И таким учителям у нас в образовании зелёный свет.
Пока конечно не все учителя такие, многие понимают этот кошмар и мириться с ним не хотят и не будут.

От учителей требуется ещё и не это. «Хороший» учитель должен пресмыкаться перед директоратом, робко склонить голову, говорить тихо, не сметь высказать своего мнения – а иначе, он не квалифицированный педагог. Ещё хороший учитель не должен объяснять родителям, что и как, иначе родители начинают волноваться и могут уйти не заплатив. Хороший учитель – это раб, не смеющий возразить. Ну накипело! ДА! Сколько можно, товарищи учителя? У вас есть гордость? Элементарно, но факт состоит в том, что современные вузы не могут выпустить педагогов, которые способны воспитать полноценную личность. А всё дело в том, если даже и выпускник действительно достойный человек, то на работу берут необразованных, и зачастую людей, у которых нет опыта. А где его взять, такой опыт, как не работая и учась на местах вместе с профессионалами?
Раньше и существовала такая система преемственности, человек приходил, его принимали, он пробовал, и если он по каким причинам не мог работать с детьми, он без обид уходил. Не для всех такой труд подходит. А те, кто мог, оставался и трудился не ради денег, а ради нашего будущего, ради будущего детей и отдавал им самое лучшее, и не красивую обёртку элитной школы и детского сада, а может быть вуза, но знания, понимание и воспитание.
А воспитание строилось на высоких жизненных принципах. Воли, чести, нравственности, уважении, достойности… На всех тех принципах, которые ловко подменили и сделали невыгодными…

А сейчас насаждается распущенность, безнравственность, невежество, хамство, и многое другое. Вы не думали, почему так происходит? А если думали, то наверняка всячески уходили от ответа, так как чувствовали, что он вам не понравится. И поняв и признавшись в себе в таком ответе, вы уже никогда не сможете жить и оправдывать своё существование. А те, кто оправдал выгодой уже не в состоянии понять, что они сделали и что происходит. Ибо такие люди всегда считались предателями и изгонялись из здорового социального организма. Но теперь всё иначе, белой вороной считается тот, кто придерживается высоких нравственных принципов, тот, кто не идёт на сделку с собственной совестью…
Но означает ли это, что необходимо быть такими как все? Думаю, нет. Все процессы в природе управляемы, а тем более процессы, протекающие в социальном и высокоорганизованном организме. Другое дело, что тем, кто сейчас управляет этим не выгодно, что бы люди знали. Ведь знание даёт понимание. А понимание ведёт к осознанным действиям. И такими людьми управлять невозможно.

Именно поэтому из людей делают баранов, прививая с детства невежество и другие пороки, которые преподносят как высокое благо и выгоду. И если немного проанализировать ситуацию, то каждый увидит, как это делается с помощью религий, реформ образования, принятием или не принятием определённых законов. Здесь в ход идёт не только политика, но и СМИ всех уровней, где пропагандируется секс, алкоголь, наркотики, а высмеиваются и выставляются в невыгодном свете правда, честь, совесть, любовь…


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: