Меню

Встреча с Матерью

Встреча с Матерью

 

 

 

Только оставив город далеко за спиной, можно понять, насколько далеко мы находимся от себя, проводя свои дни среди бетонных коробок. И это грозит не столько потерянностью мыслей и здоровья, сколько потерянностью того самого ощущения Жизни, ради которого все мы здесь. Это в городе возникает мысль о том, что конец сущего неизбежен — здесь уничтожается Природа во всех ее проявлениях, будь то живые существа или не менее живые растения и цветы, и это определяет наше существование, хотим мы того или нет. Это в городе мы, словно загнанные в клетку животные, отчаянно пытаемся выжить, забывая, что уже воплощаем собой бесконечную Жизнь.



За городом все иначе, здесь нет места смерти, тишине или гнетущей тревоге постоянного гудения проводов и электромагнитных полей.



Здесь всегда звучит песня. Песня птиц, такая прекрасная, что просто дух захватывает, от того, что твои уши слышат эту красоту здесь и сейчас. Здесь невозможно молчать, здесь хочется выдохнуть из груди звук, которым дышат деревья, сверчки и ветер.



Здесь не хочется прятать кожу под одеждой, ведь она создана трепетать под нежными прикосновениями ветра, ведь как еще ярче ощутить, что ты жив, если не кожей?



Здесь хочется дышать глубже, чтобы аромат каждого цветка заставил сердце радостно подпрыгивать в груди от полноты чувства.



Здесь не хочется терять связь с реальностью ни на минуту, и ты удерживаешь ее глазами, через которые в сердце проникают лучи звезд, бесконечно уходящих в пространство вселенной мерным мерцанием.



Здесь хочется танцевать, мягко переступая босыми ногами по шелковистой траве. Танцевать, потому что сдержать себя, когда твоя душа рвется на волю, невозможно.



Они есть только здесь. Чувства. И с пением птиц. И с прикосновением теплого ветра. И с мерцанием звезд. И с теплом Земли, питающим бесконечное многообразие гармонии и красоты. Торжество Жизни, заполняющей собой пустоту пространства. Это то самое, что отзывается во мне восторгом собственного существования.



Только Природа может научить чувствовать так, как никогда прежде.

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: