Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Окончание Второй Мировой Войны. Некоторый факты.

Окончание Второй Мировой Войны. Некоторый факты.

  • 8 сентября 2010
  • 14281
  • 0
  • kosad
  • Функционал

Окончание Второй Мировой. Некоторые факты.

 

Морозов Владислав

 

С 2010 года в России день 2 сентября официально празднуют как День окончания Второй Мировой Войны. Уже не секрет, что в неё мир был ввергнут иудейской финансовой мафией с целью получения сверхприбылей и ещё большей власти, наживаясь на гибели людей и стремясь побольше их уничтожить, особенно белой расы и особенно русский народ. Сегодня социальные паразиты стремятся всеми силами прикрыть правду о том, благодаря чьим усилиям эта война закончилась. Будет очень кстати напомнить об этом именно в этот день.

2 сентября 1945 года в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» министр иностранных дел Сигэмицу Мамору и начальник генерального штаба генерал Умэдзу подписали акт о безоговорочной капитуляции Японии. Со стороны союзников акт подписали представители США, Китая, Великобритании, СССР, Австралии, Канады, Франции, Голландии и Новой Зеландии. Подписание Акта на американском корабле, американским генералом, первым среди союзников, создаёт впечатление решающего американского вклада в победу над Японией, но это только впечатление, поддерживаемое соответствующей пропагандой и уже сегодня так называемые «союзники», не стесняясь приписывают себе не только разгром Японии, но и Германии.

В СССР в день 2 сентября никакого официального праздника не было, хотя его и отмечали регулярно участники тех событий. Незначительность этого дня подчеркивалась и тем, что официально считается, что СССР лишь ускорил капитуляцию Японии, не внеся тем самым значительный вклад в её поражение. В мире всемерно исподволь поддерживается мнение, что Япония капитулировала из-за того, что США нанесли по её городам Хиросиме и Нагасаки ядерный удар и таким образом предопределили капитуляцию. Конечно же, безчеловечность этого зверства, уничтожение сотен тысяч ни в чём не повинных людей повергает в шок любого нормального человека, но давайте посмотрим на фактическую сторону дела и сопоставим некоторые факты.

Первое. Несмотря на то, что ядерная бомбардировка унесла более 200 тысяч жизней мирного населения Японии, её вооружённые силы от этого никак не пострадали и способность к сопротивлению не потеряли. Более того, благодаря культивируемому в те годы в Японии самурайскому кодексу чести, можно смело утверждать, что в ответ на это зверство, японцы дрались ещё более ожесточённо.

Второе. Главнокомандующий американскими вооруженными силами в бассейне Тихого океана генерал Макартур считал, что «победа над Японией может быть гарантирована лишь в том случае, если будут разгромлены японские сухопутные силы». Наиболее крупная японская сухопутная группировка, Квантунская армия, находилась в Китае и Корее и союзники, при всём желании, не имели никакой возможности атаковать её. Именно поэтому военные союзников требовали от своих правительств, приложить все усилия к тому, что бы добиться вступления СССР в войну против Японии. И на Ялтинской конференции в феврале 1945 года союзники получили от СССР обещания начать боевые действия против Японии не позже 3 месяцев после окончания активных боевых действий против Германии.

Третье. Участник Ялтинской конференции Государственный секретарь США Э. Стеттиниус утверждал следующее: «Накануне Крымской конференции начальники американских штабов убедили Рузвельта, что Япония может капитулировать только в 1947 г. или позже, а разгром её может стоить Америке миллиона солдат». Это вполне соответствовало действительности. Начальники штабов знали, о чём говорили, поскольку они имели опыт сражения с японской армией, например, при взятии острова Иводзима. Сражение за этот остров считается одним из наиболее крупных и кровопролитных, в котором участвовали сухопутные войска союзников. Остров этот вулканического происхождения, площадью менее 25 кв. км имел стратегическое значение для обеспечения эффективных налётов американской авиации на Японию. Любопытно, что не так-то просто найти в сети достоверные сведения об этом сражении, особенно, что касается состава и количества сил союзников и, тем более, их потерь. После анализа данных из нескольких источников, наиболее достоверными представляются цифры, приведенные здесь http://scilib.narod.ru/Military/PacificWar/PacificWar.htm, в предисловии к русскому переводу книги. Повторим их коротко. Против изолированного японского гарнизона Иводзимы, численностью 14000 - 15 000 человек, не поддерживаемого ни авиацией, ни флотом, было высажено, после семидесятидневной (!) бомбардировки и непрерывного трехдневного артобстрела с кораблей, 111308 солдат морской пехоты с танками и артиллерией при поддержке 650 кораблей и 1527 самолётов. При этом за 27 суток боёв, с 19 февраля по 16 марта 1945 года американцы потеряли 2 корабля, 168 самолётов, 20845 человек убитыми и ранеными, 30 кораблей было повреждено. Японский гарнизон, дравшийся до конца, был уничтожен практически полностью, только после этого американцы получили полный контроль над островом.

Не лучшим образом складывалось для американцев и сражение за остров Окинава. Сражаться числом – это характерная особенность всех операций союзников которую они, по своему обыкновению, пытаются приписать другим.

Теперь нетрудно представить, чем бы могла закончиться для американцев высадка на Японские острова, и тем более, попытка уничтожить Квантунскую армию, численностью более миллиона человек, к тому же находящуюся на континенте, а не на острове. Там, на континенте, ресурсов для продолжения войны было гораздо больше, чем на Японских островах. Война могла ещё продолжаться долго…

СССР имел с Японией пакт о нейтралитете. 5 апреля 1945 года этот пакт в одностороннем порядке Советским Союзом был денонсирован, что предусматривалось условиями заключения пакта, и не было его нарушением. Естественно, в ответ на это Япония поддерживала соответствующую боевую готовность в Квантунской армии.

Наступление советских войск в Манчьжурии началось 8 августа 1945 года на фронте, общей протяжённостью более 5000 км. 9 августа на экстренном заседании Высшего совета по руководству войной японский премьер-министр Судзуки заявил: «Вступление сегодня утром в войну Советского Союза ставит нас окончательно в безвыходное положение и делает невозможным дальнейшее продолжение войны». Вот и момент истины. Дальнейшие события полностью подтвердили эти слова. К 15 августа советские войска продвинулись в глубь территории противника на расстояние 150-400 км на разных участках и фактически расчленили Квантунскую армию на части. Противник был окружён на площади более 1,5 млн. кв. км. 17 августа, через 8 дней после начал операции, командующий Квантунской армией отдал приказ о прекращении сопротивления, 19 августа началась массовая сдача японцев в плен. Вооружённые силы Японии практически прекратили своё существование именно с этого момента. Очевидно, что Красная армия могла идти и дальше. 18 августа началась десантная операция, которая завершилась занятием Курильских островов к 1 сентября. Уже запланированная высадка советских войск на Хоккайдо была остановлена приказом ставки.

Потери Квантунской армии составили 84 000 убитых, 600 000 пленных. Безвозвратные потери Красной армии составили 12 000 человек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#cite_note-Shishov-10

Таким образом, становится совершенно очевидным тот факт, что именно русский народ вместе с другими народами России поставил точку во Второй Мировой Войне. И это уже вынужден признавать и запад - http://www.inosmi.ru/russia/20100821/162334866.html.

Кроме того, становиться очевидной ложность утверждения о том, что якобы ценой жизней, уничтоженных ядерными бомбардировками было спасено миллионы жизней американских солдат. Этот акт нечеловеческой жестокости, открывающий настоящую суть социальных паразитов, готовых и способных уничтожить всё и вся любым способом, должен настроить каждого думающего человека на безкомпромиссную борьбу с этой напастью. Помощью тем, кто встал на путь борьбы служат книги академика Николая Левашова, разоблачающие суть врагов человечества и дающие необходимые знания для этой борьбы. Эти книги доступны для свободного чтения и скачивания www.levashov.info 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: