Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Целостная психология Александра Пинта

Целостная психология Александра Пинта

  • 8 сентября 2010
  • 3668
  • 0
  • tar12
  • Функционал

Целостная психология Александра Пинта


 

Здравия Вам други!

Благодаря Университету лидерства познакомился с весьма интересным человеком: Александр Пинт. Хочется поделится со всеми его взглядом и подходом к жизни.

Что такое Целостная психология Александра Пинта


Если вы не знакомы или мало знакомы с нашим подходом к познанию и реализации самого себя, то вам, наверное, интересно, хотя бы приблизительно понять: «ЧТО ЭТО ТАКОЕ?»

ЭТО САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ К РЕШЕНИЮ ВСЕХ ВАШИХ ЗЕМНЫХ УРОКОВ. А также ЭТО РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВЕРШИТЬ СКАЧОК К СЛЕДУЮЩЕМУ КАЧЕСТВУ ВАШЕЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ — ЖИЗНИ В СОСТОЯНИИ РАДОСТНОГО ИНТЕРЕСА, А НЕ ДАВЯЩЕГО ДОЛГА. Целостная психология предлагает вам вспомнить свою главную задачу жизни и начать решать ее осознанно.

Самый короткий путь не значит самый простой. Надеемся, что вы это понимаете. Наш подход к пониманию задач и смысла человеческой жизни базируется не на «общепринятых ценностях», а на ясном видении этапов и связанных с ними задач эволюции Человеческого Сознания.

Какой же опыт мы получаем на Земле на данном этапе своей эволюции, и какие задачи решаем в своей жизни? Не те, что считаются здесь общепринятыми, потому что они создают лишь контекст для решения наших основных задач. Поэтому то, что мы хотим, не зная того, кто же мы есть на самом деле, это всего лишь импульсы для прохождения того опыта, за которым мы воплотились на Земле.

Так что же это за опыт? Этот опыт порожден иллюзией нашего одиночества и отторженности, которую мы принимаем за реальность. Именно эта иллюзия порождает множество уроков, возникающих в наших жизнях. А главной причиной всех этих уроков является состояние страха.

Увидеть и понять, что состояние страха является основной причиной, порождающей все наши земные уроки и связанные с ними проблемы, конфликты и несчастья, является самым главным для того, кто готов к познанию себя самым коротким путем.

Какие уроки являются основными в вашей настоящей жизни? Предательство, зависимость, насилие, нищета, жертвенность, несправедливость, болезни… В каких жизненных ситуациях они у вас проявляются? Ведь именно они беспокоят вас больше всего, создавая напряжение, заставляющее вас искать выход из тяжелого состояния.

Возможно, что вы уже попробовали разные способы такого выхода. Насколько они помогли вам? Скорее всего, только частично и временно. Иначе вряд ли вы читали бы этот текст.

Целостная психология — это революционные открытия, сделанные Александром Пинтом на основании многолетних исследований природы и механизмов работы человеческого сознания на данном этапе его эволюционного пути.

Основным результатом исследований стало открытие механизмов двойственной (дуальной) природы человеческого восприятия и характеристик личностной программы человека, дающее реальную возможность выхода на качественно новый уровень жизни на Земле.

Возможно, вы захотите узнать то, в чём заключается отличие нашего подхода к трансформации личности от существующих. Оно заключается в том, что мы выяснили базовые, основополагающие принципы, с помощью которых Душа человека формирует обстоятельства для прохождения своих уроков на Земле, подробно рассмотрели дуальные механизмы их реализации в жизни людей и способы их решения.

Наше исследование проводилось через Осознание функционирования и взаимодействия трех тел человека: ментального, эмоционального и физического в условиях дуальности. Принцип дуальности является основным законом на Земле. Таким образом, было обеспечено целостное, полное рассмотрение основных механизмов жизнедеятельности любого человека, позволившее открыть основные принципы ускоренного прохождения Земных уроков.

Готовы ли вы к ускоренному движению на пути к самому себе? На этот вопрос можете ответить только вы. Если ваш ответ: «ДА», то МЫ приглашаем вас в самое увлекательное путешествие — Познание своей целостности. А первым вашим шагом будет ознакомление с материалами, опубликованными на нашем сайте.

И еще мы хотим напомнить вам, что «не всё так просто и не так сложно, как вам кажется».


На примере собственной жизни Александр Пинт исследовал и описал Путь перехода от Разделенного Сознания «спящего» человека к Единому Сознанию Целостного Человека. Пройти такой Путь — это сверхзадача каждого человека, хотя и не всякий пока это понимает.

Сайт  http://www.pint.ru/

Книги и аудиокниги   http://www.pint.ru/publications.htm


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: