Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » «Хрюши» атаковали московские гипермаркеты

«Хрюши» атаковали московские гипермаркеты

  • 1 октября 2010
  • 3516
  • 2
  • grogon74
  • Функционал

 

«Хрюши» атаковали московские гипермаркеты

Москва, 29 сентября. «Хрюши против» просроченных продуктов. Одноименное общественное движение стало настоящим кошмаром московских торговцев. Неугомонным студентам удалось призвать к ответу несколько гипермаркетов всего за месяц. Рассказывает корреспондент МТРК «Мир» Глеб Стерхов.

У магазина дежурит толпа подростков. Внешне - то ли ряженые, то ли кукольники. «Если мы будем звать директора и говорить: спишиите эти продукты, уберите – это ничего не даст. Мы уйдем, и товар поставят на полки», – возмущается лидер общественного движения «Хрюши против» Евгения Большова.

Для зачистки «нехороших» магазинов у общественного движения есть свой спецназ! Яркий розовый цвет отпугивает, а от запаха просроченных продуктов защищает специальный шлем.

После того, как разведка подтвердила, «хрюши» идут на приступ. Охрана удивляется. Торговля встает. «Хрюши» берут внезапностью. Они сметают с прилавков некачественный товар. 15 «свиней» с тележками хватило на все отделы магазина.

Управляющая магазином вызвала сразу милицию. Но та стояла у входа и не вмешивалась. Формально «свиньи» закон не нарушают. В костюмах в магазине можно находиться. «Это неуважение к моему покупателю. Если действительно, у нас плохой магазин, есть некачественный товар, то существует суд», - недовольствует управляющая магазином Надежда Марикова.

Всем известно – испорченный йогурт опасен формальдегидом – это смертельный яд. Одна порция способна отправить человека в больницу на несколько месяцев. По мнению дирекции, всю «просрочку» молодые люди принесли с собой. Однако на съемке хорошо видно – товара слишком много, стеллажи заставлены сверху донизу. «Какие же у нас должны быть сумки-чемоданы, чтобы мы принесли сюда детское просроченное питание!? Обратите внимание: срок годности этих продукты до 27 августа! Сегодня 29 сентября. А ведь это «Агуша», которая дается ребенку с трех лет», - восклицает организатор акции.

Все, что вывезти было не под силу, подписали маркером и оставили. Теперь это вряд ли купят. Остальное – долой из магазина. На выходе «хрюш» остановили и потребовали заплатить за испорченный товар. Но розовые и плюшевые численно превосходили охрану в пять раз, поэтому им легко удалось из магазина и выбросить просроченные продукты в урну.

Общественное движение «Хрюши против» существует всего месяц. За это время от некачественных продуктов они успели очистить 20 крупных магазинов Москвы. Об этом можно судить по видеоотчетам, которые «хрюши» выкладывают на своей страничке в «Живом журнале».

 

Хрюши в Перекрёстке на Новослободской

 

 

 

<<Хрюши против>> - это новая общественная организация, которая будет бороться со всеми случаями свинского отношения к закону и к людям. Активисты организации, огромные хрюши, будут появляться везде, где простых людей путают со свиньями.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Почитал тут в ЖЖ о них, пишут, что это Перекресток мол с конкурентами борется. В рамках борьбы с просроченной продукцией он этих поросят к ним засылает, а те свое дело и делают, к ним самим говорят тоже заходят, но это так для прикрытия сделано.. Однако!
Аватар пользователя
Интересно, что это за хрюши такие?? Кто-то же их финансирует..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: