Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » По делу о драке в Ставропольском крае задержаны четверо.

По делу о драке в Ставропольском крае задержаны четверо.

  • 27 ноября 2010
  • 2644
  • 2
  • ZeroK
  • Функционал
 
По делу о драке в Ставропольском крае задержаны четверо.


Сотрудники милиции Ставропольского края в ночь на 27 ноября предотвратили перерастание конфликта в массовую драку, в которой могли принять участие около ста человек. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном в субботу на сайте ГУВД по Ставропольскому краю.

По данным правоохранительных органов, ссора произошла из-за некой несовершеннолетней местной жительницы, которая пожаловалась мужчинам из Зеленокумска, что представители чеченской диаспоры пытаются силой посадить ее в машину. Мужчины заступились за девушку, в ответ на что по ним был открыт огонь из огнестрельного и травматического оружия.

Семь казаков и один выходец из Чечни были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как рассказал РИА Новости представитель казачества, ранения не представляют угрозы для жизни пострадавших. На месте конфликта собралась группа примерно из ста человек, но милиционеры убедили их разойтись по домам.

По факту конфликта возбуждено уголовное дело о хулиганстве, владельцы и пассажиры автомобиля, из которого велся огонь, задержаны, у них изъято оружие. В переговорах по достижению согласия между общинами участвуют члены национальных диаспор и представители духовенства.

По делу о драке в Ставропольском крае задержаны четверо.

 

Милиция Ставропольского края задержала четверых предполагаемых зачинщиков конфликта между казаками и представителями чеченской диаспоры, произошедшего в ночь на 27 ноября в городе Зеленокумск, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД. Все четверо задержанных - чеченцы.

Источник = http://lenta.ru/news/2010/11/27/four/

 



P.S. Непонятно, конечно, почему применение огнестрельного оружия стало хулиганством.

А если по закону, то тут ближе:

1) попытка износилования Статья 131. Изнасилование: б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
2) приготовление к преступлению и покушение на преступление Статья 30 часть 2.

3) умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Статья 111.

И девушка несовершеннолетняя, а это педофилия.

 

В правовом обществе каждому из них по совокупности статей, разумеется при доказательстве вины, дали бы от 25 лет до высшей меры (от пожизненного до смертной казни).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Так Кадыров и Ко опять пытаются своих отмазать.
Аватар пользователя
Да, здесь и педофилия, и злостное хулиганство... Но все эти обезьяньи "диаспоры" близки по духу высокопоставленным паразитам, потому и закон фактически на их стороне.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: