Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину.

ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину.

  • 17 декабря 2010
  • 3541
  • 0
  • ZeroK
  • Функционал

ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину.
Звонок кардиолога из Иваново Ивана Хренова, рассказавшего о показухе во время визита премьер-министра Владимира Путина в местную больницу, был подготовлен. Об этом 24-летний специалист сообщил в интервью РИА Новости. 

Как рассказал Хренов, после посещения Путиным больницы в ноябре жители Иваново несколько дней обсуждали, как местные власти пустили премьеру пыль в глаза. Тогда врач написал Путину письмо на ту же тему.

"Я не ждал, что мне кто-то ответит, но через несколько дней мне позвонила из его приемной некая Валентина, чтобы уточнить данные. Еще через какое-то время перезвонили с ВГТРК и спросили, могу ли я воспроизвести свои слова в "прямой линии". Я согласился - почему нет, может, хотя бы Путин порядок наведет?", - рассказал Хренов.

За день до прямого эфира с Путиным в ГУЗ "Кардиологический диспансер", где с 1 июля 2010 года работает Хренов, приезжал техник, который проверил качество телефонной связи. В четверг, когда "Разговор с Владимиром Путиным" транслировали центральные телеканалы, кардиологу позвонили с ВГТРК на рабочий телефон в ординаторской. С него он и общался с премьером, подчеркивает РИА Новости.

"Пожаловаться Путину меня заставила совесть. Мне обидно стало за себя, за всех врачей и за весь город. В наших ивановских СМИ говорят, что мы чуть ли не впереди России, а на самом деле это далеко не так", - объяснил Хренов.

Кардиолог не намерен отказываться от своих слов. "Я действительно утверждаю, что многих настоящих пациентов перед приездом Путина отправили по домам, а врачам раздали квитанции с зарплатой - они с интересом узнали, что получают по 30 тысяч", - подчеркнул он. Врач пояснил, что, говоря о привезенной в больницу аппаратуре, он имел в виду не сложную медтехнику, а компьютеры, принтеры и другое оборудование, принесенное врачами из дома.

Хренов настаивает, что положение в Ивановской областной клинической больнице ему хорошо знакомо. Кардиолог говорит, что опасается увольнения. "Если при ремонте больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу", - заключил врач.

Напомним, после обсуждения показухи в ивановской больнице местные чиновники поспешили опровергнуть подозрения Хренова. В департаменте здравоохранения заявили, что его поведение неадекватно, а спикер Ивановской облдумы Сергей Пахомов заявил журналистам, что кардиологом должны заняться "компетентные органы".


ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину.
 
Путину рассказали о "показухе" во время его визита в больницу. 

В ходе "прямой линии" с россиянами врач-кардиолог из Иваново рассказал Путину о "показухе" во время визита премьер-министра в областную больницу.
 
По словам медработника, перед приездом премьера в больницу было завезено новое оборудование, которое впоследствии демонтировали. Врачей и медсестер заставляли говорить премьеру, что они получают более высокие, чем на самом деле, зарплаты. Так, медсестры должны были сказать, что они получают по 12 тысяч рублей в месяц, врачи - 30 тысяч рублей.

На самом деле оклад позвонившего составляет 3,6 тысячи рублей, но, работая на две с половиной ставки, он получает максимум 14 тысяч рублей в месяц.

Врач также рассказал, что перед посещением Путина ряд пациентов были убраны из палат, и их заменили "переодетые сотрудники".

Отвечая на реплику медработника, Путин заявил, что у местных властей не было необходимости устраивать показуху в больнице. "Вроде не было необходимости это делать, мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу", - сказал он, добавив, что губернатор Ивановской области Михаил Мень является, по его мнению, "достаточно опытным человеком".

Путин сообщил, что на реконструкцию больницы, о которой шла речь, было выделено 130 миллионов рублей. Эта ситуация, по словам премьера, "ждет кропотливого исследования в лице контрольных организаций".

"Я вас уверяю, в ближайшее время, буквально на следующей неделе, в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава РФ", - пообещал он.

 
 
Стенограмма: http://www.regnum.ru/news/polit/1357330.html 

Обсуждение на Lenta.ru: http://lenta.ru/online/2010/12/16/razgovor/
 
 
 
И под катом.

ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину. 

Борис Немцов: "Путин - лжец!"

 Сегодня в ходе тщательно отрежессированного спектакля под названием "Общение Путина с народом" премьер-министр зачитал отобранный им вопрос и сам же на него ответил.

Вот что он сказал:
"Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?"
Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут".


Высказывание Путина является стопроцентной ложью и клеветой. Это он в 90-е годы дружил с Березовским, ходил к нему на день рождения, дарил цветы жене и добился поддержки Бориса Абрамовича на выборах президента 2000 года. Сам Борис Абрамович горячо поддерживал кандидатуру Путина, когда Семья выбирала преемника. Так что чья бы корова мычала…

По поводу миллиардов. Он, видимо, нас с собой и своими дружками перепутал. За годы его правления ближайшие его друзья из мало известных бизнесменов превратились в долларовых миллиардеров. Я имею в виду Ю. Ковальчука, Г. Тимченко, братьев Ротенбергов. Кстати, завтра, 17 декабря, начнутся основные слушания в суде по иску Тимченко ко мне и Милову.

Речь идет о нашем известном докладе "Путин. Итоги. 10 лет" (http://www.putin-itogi.ru/), где мы приводим факты беспредельной коррупции, в которой погрязла страна под руководством Путина. Африканский уровень коррупции (154 место в мире) - его основная заслуга за десять лет руководства.

Если бы хотя бы факт мздоимства или воровства "Немцова, Милова, Рыжкова и так далее" имел бы место, правящая чекистская группировка уже давно бы с нами расправилась.
Мы, упомянутые в речи Путина, Немцов, Милов и Рыжков, решили подать на Путина в суд за ложь и клевету.

Неадекватность, агрессия, давление на суд, продемонстрированные сегодня Путиным, не оставляют сомнений - он опасен для России, наших граждан. Путин должен уйти!


 


ВГТРК просила ивановского кардиолога задать вопрос Путину. 

Оппозиция собирается подать в суд на В.Путина. 

Группа оппозиционных политиков готовят иски к премьеру Владимиру Путину, обвиняя его в клевете. Поводом к иску стали слова главы правительства во время выступления в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Премьер заявил, что "Немцов, Рыжков, Милов и др. хотят денег и власти".

"Денег и власти, вот чего они хотят. В свое время они в 90-х годах утащили вместе с Березовским и с теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, миллиарды. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, теперь им хочется вернуться и пополнить свои карманы".

"Если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами не ограничатся, всю Россию распродадут, - поделился своей точкой зрения В.Путин.

"Высказывания В.Путина носят откровенно лживый и клеветнический характер. Те из нас, кто был лично упомянут в этих высказываниях, намерены обратиться в суд", говорится в официальном заявлении основателей партии Народной свободы "За Россию без произвола и коррупции".
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: