Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Комментарий к событиям в «Домодедово»

Комментарий к событиям в «Домодедово»

  • 25 января 2011
  • 2186
  • 0
  • debryansk
  • Функционал

Комментарий к событиям в «Домодедово»

Что больше всего поражает в этой трагедии, так это предсказуемость реакции властей на неё. По телевизору показывают Медведева, Собянина, Путина – в который раз банально обещающих компенсации, выплаты , льготы – пострадавшим.
Невинно хлопают глазами, изображают обеспокоенность и постоянно ссылаются на сумму выплат.

Эта картина стала уже до того привычной, что невольно возникает вопрос – почему никто из силовиков, ответственных за недопущение подобных терактов, не понёс наказание? почему не «полетели головы» руководителей спецслужб допустивших эту трагедию? почему нет и намёка на их бездеятельность? это что первый теракт случившийся в России? – нет не первый и если и далее власть не будет предпринимать каких либо мер по недопущению терактов, если и далее власть будет только исправлять последствия, то ничего не измениться и будут новые и новые теракты и катастрофы.
В этой стране, можно смело сказать – никто ни от чего не застрахован, власть не способна защитить собственный народ, а только – исправить последствия кровопролития, выплатить компенсацию потерпевшим и их родственникам. Власть в который раз выплатит деньги и страна будет далее существовать в ожидании нового теракта или катастрофы.
Что власти предприняли для того чтобы недопустить теракт? – ничего. Теракты в Москве уже становятся закономерностью, как и становится закономерностью, после каждой катастрофы наблюдать по телевизору В.В. Путина обещающего очередную компенсацию очередным пострадавшим…..
Не дай Бог – родиться в этой стране….
Если вспомнить летнюю жару прошлого года и лесные пожары, картина была практически одинаковая – Путин обещал погорельцам новые дома, компенсации, выплаты. Исправлял последствия, принимая участие в тушении пожаров, но не находил причину…. и ни один губернатор, не один чиновник, никто не был наказан, никто не понёс никакой ответственности. Виноватых не было. Вот и сидит вся страна в ожидании нового жаркого лета и в ожидании новых пожаров, которые будут тушить, но предотвращать их никто не будет.
Ждём новых трагедий….
В завершении хотелось бы сказать об очень интересном наблюдении – в тоталитарной Белоруссии, живущей под гнётом диктатора Лукашенко, почему то теракты не случаются и слава Богу что не случаются, это наверное скорее всего из-за того что в Белоруссии власть выполняет возложенные на неё функции, а не создаёт видимость деятельности – излюбленная черта россиянской власти. Кстати и пожаров, насколько мне известно, прошлым жарким летом, в Белоруссии не было.
А ещё говорят, что гасторбайтеров и кавказцев в Белоруссии почти что нету, может и из-за этого там взрывов в аэропортах не наблюдается, а вот Москва ими переполнена… – я думаю тут есть над чем задуматься.
Кто говорил – «Москва для всех», теперь пусть скажет об этом родственникам погибших в Домодедово.

Родослав Колосветов 25.01.11г.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: