Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Почему Путин так боится крови? От Беслана до «Домодедово»…

Почему Путин так боится крови? От Беслана до «Домодедово»…

  • 6 февраля 2011
  • 3412
  • 0
  • лесник
  • Функционал

Весь день 24 января гадал: помчится ли премьер Путин после взрыва в «Домодедово» к месту трагедии, чтобы успокоить людей, заверить, что подобное больше не повторится?
Нет, не поехал. Поскольку, как видно, все же понимает: он лично виноват в кровавой мясорубке. Как и до гроба преданные ему главный полицай страны Нургалиев и шеф ФСБ Бортников.

Из Конституции РФ: Правительство «осуществляет меры по обеспечению законности, прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью».

Как оно осуществляет, мы видим.

Виноват и президент Медведев, который при вступлении в должность 7 мая 2008 г. обещал, положа руку на Конституцию: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Вам нравится, как наш державный малыш защищает безопасность государства и охраняет наши права и свободы? Он очень верно служит народу?

То, что на этом квартете лежит ответственность и за смерть 36 домодедовских пассажиров, думаю, ни у одного нормального человека сомнений не вызывает.

Если бы это был первый на их совести теракт, а то ведь гремят они по нарастающей по всей матушке-России. А со спецслужб - как с гуся вода. Из года в год усиленное финансирование и повышение должностных окладов.

Люди прямо-таки обалдели от сенсационного заявления премьера: теракт раскрыт! И это говорит юрист по образованию, который должен знать, что точку в любом уголовном деле может поставить только суд.

Думаю: ну, ты бы хоть для приличия смотался в «Домодедово» к месту кровавой драмы, прежде чем лепить такие «сенсации».

И тут же одернул себя: Путин очень боится вида человеческой крови. Он ни разу не был ни на одном месте трагедии, вызванной его же бездарным царствованием. Такая у него нервическая, как у тургеневской барышни, натура. Он может лишь в сопровождении толпы журналистов посещать в больницах раненных и фарисейски выражать им сочувствие.


Снова приходится вспоминать...

8 августа 2000 г. Взрыв в подземном переходе у станций метро «Пушкинская» и «Тверская».
13 человек погибли, 118 получили ранения. Разбросанные тела, окровавленные люди, копоть, стоны раненых. От Кремля до места ЧП - полкилометра, езды по Тверской - считанные минуты. Однако новоизбранный президент предпочел не встречаться с жертвами теракта. Его лимузин объехал это нехорошее место стороной. 

23 октября 2002 г. Захват Театрального центра на Дубровке бараевскими бандитами. Трое суток переговоров
«для отвода глаз». Потом бездарный штурм, в ходе которого от отравляющего газа и «зурабовской» медпомощи погибло 118 телезрителей-заложников. Ни до, ни после глава государства не соизволил побывать на месте кровавой развязки. Высказать слова сочувствия, поддержать, обнадежить. Мы вообще не видели его в те роковые дни и ночи. Как, впрочем, и главу МВД Грызлова и директора ФСБ Патрушева

1 сентября 2004 г. Захват бандитами бесланской школы. И снова президента великой страны не видать и не слыхать. Приехал на оперативное совещание лишь после штурма, который унес 335 больших и маленьких жизней. Взрослых и детей. К могилам не поехал.
А какие предпринял кардинальные меры по повышению безопасности граждан? Никаких. Если не считать скандальную отмену выборов губернаторов. Отныне, говорят, их должности стали предметов купли-продажи.

5 декабря 2009 г. Пожарище в пермском ночном кабаке «Хромая лошадь». Более 150 сгоревших и отравленных газами ядовитого пластика. Владимир Владимирович терпеливо ждет, когда все трупы развезут по моргам и больницам. Через пару дней прибывает в Пермь и вечером в гордом одиночестве возлагает букет цветов к подножью бара.

29 марта 2010 г. Взрывы на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка». Убито 40 пассажиров, ранено свыше 100.

Естественно, и сюда не приехал наш чувствительный премьер. Ну, приехал бы - и что сказал? Это вам не с тигрятами целоваться. Тут надо людям прямо отвечать, как ты довел страну до жизни такой, что бандиты как дома себя чувствуют в самом сердце России.

Все ли, кстати, понимают, что такое метро «Лубянка»!? Наверху - здание ФСБ, штаб главной спецслужбы страны. То есть место, которое в любом случае круглосуточно просматривается и просвечивается со всех сторон.

А получается, что какая-то спустившаяся с гор бабешка по имени Мариам Шарипова (ежели таковая была) запросто приехала в Москву, пронесла на виду всех видеокамер взрывчатку, спустилась с ней в метро и рванула себя. Нет, лично я в такую версию не верю.

Хотя бы потому, что одна Мариам Шарипова уже подрывала себя летом 2003 г. у входа в аэродром «Тушино», где проходил рок-фестиваль. Там погибло 16 человек. И еще потому, что после такого провала ФСБ в любой уважающей себя стране шеф службы безопасности, если бы не пустил себе пулю в лоб, то хотя бы подал в отставку.

Но только не господин Бортников, который еще является и директором Антитеррористического комитета, куда входят тот же главполицай МВД Нургалиев, шеф внешней разведки Фрадков.... Там свыше 20 министров и высших должностных лиц страны.

Так зачем нужна эта бумажная контора, которая совершенно не справляется со своими задачами и, в сущности, дублирует ФСБ?

После того вселенского ротозейства тоже никто не был наказан за смерти людей. Ни один генерал не разжалован в лейтенанты...

А мы еще удивляемся взрывам?

Так не лучше ли и честнее сказать то, о чем всем известно и свободно обсуждают блогеры Интернета? Что после разгрома КГБ СССР Ельциным и многолетних пертурбаций (АФБ-МГБ-ФСК-ФСБ) главная спецслужба страны под руководством Путина превратилась в совершенно беспомощный «обмылок». Что она, по сути, стала в орудие подавления инакомыслия и расправы с его политическими противниками. Меньше ее сыщики занимаются безопасностью граждан, а все больше - «крышеванием» наркотрафика и проституции, отъемом нужного премьеру и его людям бизнеса.

...Так какой психолог и невролог разъяснит, почему господин премьер, который больше всего на свете любит показуху, суесловия и пиар, так боится людского горя и крови?

Следствие делает еще первые шаги, а он уже оповещает весь мир: мол, чеченского следа тут нет. Что это, если не вмешательство в ход расследования? Как это вообще можно установить, да еще через неделю после взрыва? Потом новое заявление: теракт раскрыт.

Пора, мол, ставить точку, а общественности успокоиться.

Потому, очевидно, и пишут блогеры: так может говорить только тот, кто хорошо знает подрывника и сам послал его на дело...

Автор А. Головенко 




А террорист Умаров продолжает выступать с новыми угрозами: 
 
 
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: