Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » В Ижевске будут добиваться приостановки деятельности регионального отделения партии «Единая Россия» на территории Удмуртии.

В Ижевске будут добиваться приостановки деятельности регионального отделения партии «Единая Россия» на территории Удмуртии.

  • 2 марта 2011
  • 1981
  • 0
  • tnareg
  • Функционал

 В Ижевске будут добиваться приостановки деятельности регионального отделения партии «Единая Россия» на территории Удмуртии.
Как пишет в своем блоге местный журналист Андрей Некрасов, на днях, на собрании Координационного Совета гражданских действий создана инициативная группа. Члены координационного совета считают, что российское законодательство дает все основания для принятия такой жесткой меры в отношении «единороссов». На акции протеста, которая должна пройти в Ижевске 19 марта, планируется обратиться к жителям других регионов страны с призывом начать всероссийскую кампанию под лозунгом «запрета» «Единой России». Председатель совета Андрей Коновал заявляет, что «Единая Россия» хронически нарушает федеральное законодательство».
Активисты считают, что массовые нарушения «партией власти» закона «О политических партиях» в Удмуртии очевидны. Например, в каждом здании районной администрации в Ижевске работает приёмная «Единой России», а аппарат республиканского отделения этой партии занимает апартаменты на первом этаже здания Государственного Совета республики. Между тем, в аппаратах законодательных органов деятельность партий по закону запрещена. Ни для кого не секрет, отмечают активисты, что на партийные мероприятия «Единой России» чиновники, составляющие костяк этой партии, съезжаются в рабочее время, зачастую на служебных автомобилях, которыми управляют оплачиваемые из бюджета водители. Вмешиваются представители «Единой России» и в работу образовательных учреждений. Как пишет Некрасов, на прошлогодних муниципальных выборах в Удмуртии, по утверждениям очевидцев, фактически все школы были превращены в выборные штабы «Единой России». Многие помнят, как функционеры «партии власти» пытались выяснить у школьников персональные данные всех взрослых членов их семей.


http://echo.msk.ru/news/749536-echo.html

http://www.dayudm.ru/article/49036/

http://www.dayudm.ru/article/49039/


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: