Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Людоеды из РПЦ призывают стрелять в народ

Людоеды из РПЦ призывают стрелять в народ

  • 10 марта 2011
  • 3234
  • 4
  • gerbert
  • Функционал
РПЦ: власти вправе подавлять мятежи силой
Сегодня в 17:40ultimate83220640
Теги: рпц, акции протеста, власть
Новость на Newsland: РПЦ: власти вправе подавлять мятежи силой

Известный своими скандальными инициативами протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что власть имеет право применять силу для подавления мятежей. При этом священнослужитель заметил, что мятежи нужно отличать от народных восстаний, предложив выполнять эту функцию спецслужбам и интеллектуальной элите. Таким образом Чаплин прокомментировал высказывание одного из идеологов прокремлевского движения «Наши», главы его православного направления Бориса Якеменко, поддержавшего жестокие действия Муаммара Каддафи по отношению к восставшим ливийцам. Об этом пишет издание GZT.Ru.По мнению главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, государство имеет право применять силу для подавления мятежей.

«Бывают ситуации, когда государство может применить силу, например, подавляя мятежи – именно мятежи, а не народные восстания – заговоры, попытку вопреки воле народа подчинить его внешней силе. Когда такое происходит, власть при поддержке общества должна отвечать силой на силу», – заявил протоиерей, отвечая на вопросы посетителей сайта Общественной палаты РФ.

Чаплин пояснил в интервью GZT.RU, что грань между мятежом и народным восстанием необходимо устанавливать в каждой ситуации особо. По словам представителя РПЦ, народное восстание – это «отражение глубоких противоречий в жизни общества», когда власть не исполняет свои обязанности, и люди не могут больше жить при ней. Мятежники или заговорщики, напротив, действуют не только против воли власти, но и против воли народа, и в такой ситуации «общество при помощи власти должно уметь себя защитить». «Если они себя защитить не умеют, то горе им», – заключил протоиерей.

На вопрос о том, как определить в людях, вышедших на улицы, участников народного восстания или мятежников, протоирей ответил, что «для этого есть общественные и государственные учреждения: полиция и спецслужбы, а также та часть интеллектуальной элиты, которая способна разоблачить заговор или мятеж и назвать вещи своими именами».

Протоиерей отметил, что народные восстания случались в мире многократно. Один из ярких примеров – «то, что происходило недавно в Египте». Другая ситуация, по мнению представителя РПЦ, имела место в России в 1917 году, когда в феврале «узкая группа части элиты», а в октябре представители «организации террористов и заговорщиков» «вопреки воле абсолютного большинства народа пришли к власти», и в первом случае не смогли ее удержать, а во втором – «повергли страну в многолетний террор».

Напомним, что в конце февраля руководитель православного корпуса движения «Наши» Борис Якеменко написал в своем блоге, что ливийский лидер Муаммар Каддафи «показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне». «Он начал их уничтожать. Ракетами и всем, что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий», – считает лидер православных «нашистов».

Между тем патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Церковь не должна превращаться в политическую силу, иначе она потеряет доверие общества. «У Церкви не должно быть никаких политических рычагов воздействия на власть. У Церкви есть только одна возможность влиять на властных и безвластных, на богатых и бедных, на образованных и простецов – это проповедовать слово Божье», – сказал глава РПЦ.

Патриарх пожелал, чтобы Церковь никогда не подменяла духовное влияние на народ на «соблазны использовать мирскую, политическую силу для достижения своих целей.
Источник: nr2.ru

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Потому и выпустить "Пусек" надо на свободу! Они ни в чём не виноваты!
Аватар пользователя
иначе она потеряет доверие общества. - да всё больше и больше от них отваливают! Мало того,что у них такой же "рынок",как и во всей мирской суете,так ещё и высказываниями своими истинную личину свою засвечивают. это проповедовать слово Божье», – сказал глава РПЦ. - кому это "слово" адресовано-то было? Жидам-с. Они своими проповедями (жидами же отредактированными) уже повлияли на народ: стадо послушно-безропотное без корней и истории имеем. Одно иудохристианство с козлячей фишкой "молиться за врагов своих" и терпеть любую власть до гробовой доски - обосралось бы такое "влияние"!
Аватар пользователя
Прото иберей чаплин в своём репертуаре. Занимался бысвоими церковными делами.
Аватар пользователя
Во-первых, Каддафи не стреляет в народ, а защищает народ от западного ворья, которое хочет сделать ливийцев нищими.
Во-вторых, если власть подавит твиттер-восстание россионских правых т.н. демократов, или косящих под славян и националистов замиммикрированных тугаринов-змеевичей, то и замечательно! И ладушки!
Нам тут не нужны цветные революции по планам мирового правительства кощеев.
Вы нас Гапоны на это не подобьёте, и не рассчитывайте.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: