Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Александр Невзоров представляет авторскую программу «Искусство лгать»

Александр Невзоров представляет авторскую программу «Искусство лгать»

Александр Невзоров представляет авторскую программу «Искусство лгать»

 

24 апреля на телеканале Кино ТВ выходит авторская программа Александра Невзорова «Искусство лгать». Какие фильмы смотрит Александр Невзоров? Зачем он их смотрит, если не верит в искусство?

 

Один из самых известных журналистов страны Александр Невзоров с 24 апреля дебютирует как кинокритик в новом авторском проекте «Искусство лгать».  Александр в  свойственной ему манере рассуждает не о форматах, операторской работе, актерах и режиссерских изысках - он смотрит глубже, обращаясь к идее и глубинным смыслам кинолент и кинематографа в целом, находит ключи к сегодняшнему дню. Ставит вопросы и ищет ответы: что сделала «Солдат Джейн» с современными женщинами? А с миром? «Быть может, Джейн киноиллюстрация современной Израильской армии? Армии с красивым женским лицом, соблазнительной и свирепой самки способной на все». В новой авторской программе Невзоров через призму кино выдает анализ «А что же вообще такое человек?»

 

«Кино ТВ, конечно, совершенно офигели, и устав, вероятно, от академичности серьезных кинокритиков, решили найти худшего. Им оказался, разумеется, я. Но, тем не менее, подозреваю, что я способен разобраться в причинах происхождения, по крайней мере, воздействия кинематографа на своего зрителя и определить в чем, собственно, заключен успех, а в чем выражаются различные печальные последствия от воздействия тех или иных фильмов», - сказал Александр Глебович о проекте.

 

В программе «Искусство лгать» ведущий Александр Невзоров представит ленты, которые оказали на него влияние, понравились или, наоборот, вызвали гнев. Самые неоднозначные фильмы последних лет, драмы, комедии и боевики — жанр для Невзорова не имеет значения. Он готов объяснить, что кино — всегда не то, чем кажется: за примитивным сюжетом может скрываться глубокая мысль, а за авангардной формой — пустота. Александр Невзоров не признаёт авторитетов и беспощаден к классикам, у него собственное, отличное от всех остальных, мнение, и он поделится им только со зрителями.

Первая дюжина фильмов от Александра Невзорова: «Апокалипсис» Мела Гибсона, «Солдат Джейн» Ридли Скотта, «Основной инстинкт» Пола Верхувена, «Рэмбо» Теда Котчеффа, «Терминатор 2: Судный День» Джеймса Кэмерона, «Пираты Карибского моря» Гора Вербински, «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта, «Лабиринт Фавна» Гильермо Дель Торо, «Банды Нью-Йорка» Мартина Скорсезе, «Великолепная Семёрка» Джона Стёрджеса.


С 24 апреля каждый понедельник в 20:50.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: