Меню

Библейский фашизм

  • 19 октября 2012
  • 3132
  • 0
  • юРАШ
  • Функционал
Библейский фашизм
Зверские убийства немецкими фашистами мирных жителей на захваченных территориях навсегда останутся в памяти всего человечества. Возможно,самое страшное здесь – то хладнокровие, та методичность, с которой уничтожались тысячи людей… А какие чувства вызывает следующий отрывок: «Всех жителей захваченного города вывели за пределы города, умертвили с помощью пил, топоров и молотилок и сожгли в обжигательных печах. Так же поступали в дальнейшем и с жителями других захваченных городов»? Не менее ужасно? А это уже – изложение текста Библии (2 Цар. 12:31), так действовал «праведный» царь Давид.
Или вот ещё:
«Было измерено количество пленных, захваченных во время оккупации этой страны, после чего, две трети из них были умерщвлены». Вы полагаете, это ещё одно злодеяние фашистов? Хотя, это и похоже на действия фашистов, на самом деле, это — ещё одно деяние «великого праведника» – царя Давида (2 Цар. 8:2).

В 1942 году, после убийства шефа «СД», протектора Чехии и Моравии Гейдриха, немцы, в качестве акции возмездия (по
сфабрикованному обвинению в укрывательстве убийц), расстреляли всех мужчин старше 15 лет в чешской деревне Лидице, а саму деревню сожгли дотла. Эту историю часто приводят, в качестве примера жестокости фашистов.

Однако, жителям Лидице могли позавидовать жители ханаанского города Гай, который разрушил Иисус Навин, по приказу господа бога (Иис. Н. 8:1-2) – в этом городе воины Иисуса истребили всех жителей: и мужчин, и женщин, и детей, а сам город сожгли (Иис. Н. 8:22-26).

Впрочем, точно также поступили израильтяне и с Иерихоном (Иис. Н. 6:20-23), также поступали они и с другими городами земли Ханаан – единственное разнообразие заключалось в том, что одни города они сжигали, а в других селились, население
же города, разумеется, истребляли полностью, в любом случае (Иис. Н. 10:28-40, Иис. Н. 11:10-15).

И, конечно, всё это делалось, в соответствии с повелениями «доброго и милосердного» господа и, при полном его одобрении.

Фашисты, заметим, были, не в пример, гуманнее!

А вот, ещё один текст: «Я приказываю вам истребить полностью нацию амаликитян. Не давать пощады! Убейте всех – мужчин и женщин, подростков и грудных детей». Вы думаете, это – очередные бредовые идеи фюрера? Нет,
это – почти дословное изложение приказа, отданного господом Саваофом через пророка Самуила царю Саулу (1 Цар. 15:3) – этот текст можно считать отличным примером истинной доброты и милосердия божьего, не правда ли?

Вы думаете, мы прочитали все ужасы и мерзости в тексте Библии и в авраамических (Авраам – родоначальник всех евреев, по имени которого и называются эти культы) религиях? Нет, к сожалению, мы, можно сказать, ещё и не начинали. Тема зверства, тема садизма, мучений и убийств беззащитных детей, женщин и стариков, человеческих (!) жертвоприношений (не говоря о безконечных кровавых
жертвоприношениях несчастных животных) с благословения божьего в Библии
практически неисчерпаема. Назовите любое проявление насилия – и почти наверняка
знаток Библии и еврейских религий с лёгкостью отыщет пример из Библии или же из
Торы или Корана, где бы подобное насилие творилось (или было обещано, или к нему призывали) с благословения бога, по приказу бога или даже самим богом. Уж если и существует во вселенной воплощение абсолютного ЗЛА, то лучшей кандидатуры, чем господь Иегова (Яхве, Саваоф, Элохим, Аллах и т.д. – у него
много имён), на эту роль придумать просто невозможно.

Как идите, фашистам не надо было далеко ходить за идеями – прототипы всех своих зверств они без труда могли найти среди «богоугодных» дел, описанных в Библии.

Представляете, что нас всех ожидает, в случае реального прихода религии к власти, если такое правительство начнёт вершить богоугодные дела, руководствуясь «учебником любви»?

Становится действительно страшно, когда понимаешь, что стоит за всеми этими рассуждения о том, что Русь должна жить по законам «православного» христианства. И к чему может привести возможность объединения государственной власти – и так не всегда человечной – с людьми, для которых геноцид может быть боговдохновенным, а убийство грудных детей – благословенным делом.

«Все люди, которые не умеют владеть никаким
оружием, – если причислить к оружию язык и перо – становятся раболепными; для
таких людей христианская религия – весьма полезна, ибо раболепие принимает в
ней внешность христианской добродетели и поразительно разукрашивается. Люди, которым их ежедневная жизнь кажется пустой и монотонной, легко становятся религиозными; это понятно и простительно; но только, они не имеют права требовать религиозности от тех, чья ежедневная жизнь протекает не пусто и не монотонно »
Ф. Ницше, «Человеческое, слишком человеческое»


Конечно, прозомбированных религиозных фанатиков безполезно отрезвлять кровавыми сценами из Ветхого Завета. Для них привлекательная и псевдогуманная евангелическая обёртка кажется вполне достаточной для обожествления всей Библии. И не важно, что вся Библия состоит на 80% из ветхозаветных текстов – «главное, что не на 100%» – таков их лозунг.

Да, если следовать такой ущербной логике, то достаточно в Библии найти хоть одну фразу о любви, чтобы её уже можно было считать образцом нравственности, даже не смотря на то, что весь остальной текст будет сплошным призывом к насилию.

Подобный уровень фанатизма, конечно не даёт шансов за деревьями увидеть леса, и что-то доказать таким верующим людям фактически не возможно. Но и не для них написаны эти строки.

Аверьянов Юрий

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: