Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Благодарю или спасибо.

Благодарю или спасибо.

  • 17 января 2014
  • 3763
  • 0
  • senator555
  • Функционал
В русском языке существует два вида благодарности, слова – благодарю и спасибо, но что они означают, и почему ответа тоже два – не за что и пожалуйста?
Углубившись в далёкие времена, можно проследить, как появились эти выражения.
Слово – спасибо – делится на два слова – спаси-бог, а в полном варианте звучит как – спаси тебя Бог, на что русские люди чаще всего отвечают – не за что. Но почему? Ответ очень простой – в данном случае, речь идёт о спасителе (Иисусе) который пришёл спасать ТОЛЬКО евреев, о чём говорится в Матфея 15:24, потому как не здоровым, но больным нужен доктор (Матфея 9:13), а к славянам, Он запрещал идти (Матфея 10:5-6), ибо нас не надо было спасать, мы итак были духовно высоко развиты.
Именно поэтому мы и отвечаем – (нас) не за что (спасать), мы не грешили!
И чтобы там ни говорили сами евреи и их приспешники, мол поклонники Перуна приносили людей в жертву – ЭТО, ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ, потому как ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ жертвы были беЗкровны, а Бог Крышень, специально следил за этим. Возникает вопрос – зачем они это придумали – да чтоб свои КРОВАВЫЕ жертвы спрятать, кои они делали тысячами, начиная с Авеля, продолжил Ной, который спалил кучу животных, которых «спас» (Бытие 9:20), и продолжал царь Соломон (И принес царь Соломон в жертву двадцать две тысячи волов и сто двадцать тысяч овец: так освятили дом Божий царь и весь народ. Вторая Паралипоменон 7:5.). Разве в славянском мозгу может уложиться такое кровавое побоище – НЕТ!!!
Поэтому, когда славяне отвечали – (нас) не за что (спасать) – евреи отвечали – пожалуйста. А вот что значит этот ответ? – пожалуй-ста (сто) Богов должны спасать, потому что настолько грешны.
Славяне же, использовали слово – благодарю – Благо-Дарю, т.е., человек от чистого сердца желал другому человеку Благо и в ответ ничего не просил, потому как знал, ему тоже будут Дарить Благо, а в ответ говорили – Будьте Здоровы!
Дарите друг другу Благо, и на спасибо отвечайте – не за что!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: