Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Что мы празднуем в Новый Год? 1 января, праздник "Обрезание Господне", в память обрезания Иисусa Христa

Что мы празднуем в Новый Год? 1 января, праздник "Обрезание Господне", в память обрезания Иисусa Христa

  • 31 декабря 2012
  • 19730
  • 13
  • artem1980
  • Функционал

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, наречённое Ангелом прежде зачатия его во чреве» (Ев. от Луки 2.21).

У думающих людей должны возникнуть вопросы:


— Почему «надлежало обрезать»?;

— Почему «по прошествии восьми дней»?;

— Что «надлежало обрезать»?

Ответы на все эти вопросы мы найдём в Библии, книгах священного писания ветхого и нового завета. В первой книге Моисея «Бытие» находим (далее цитируется по изданию московской патриархии 1990 г., изданного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II):
« 

17.1 …Господь явился Аврааму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною будь непорочен;

 

17.2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма размножу тебя.

 

17.4 …ты будешь отцом множества народов…

17.6 …и цари произойдут от тебя…

17.7 …Я буду Богом твоим и потомков твоих…

17.8 … и дам тебе и потомкам твоим … всю землю Ханаанскую во владение вечное…

17.9 …ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои. Сей есть завет Мой.

17.10 Да будет у вас обрезан весь мужеский пол…

17.11 обрезывайте крайнюю плоть вашу; и сие будет знамением завета между Мною и вами.

17.12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола, рождённый в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

17.13 …и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

17.14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой».

Xристиане, а вы почему кстати не обрезаетесь? Риторический вопрос! Вернёмся к стаье:

Нападки, с которыми официальные представители Церкви обрушились на Деда Мороза и Снегурочку, как и следовало ожидать, были полностью проигнорированы простыми русскими людьми. Более того, они заставили их задуматься – с чего вдруг возник весь этот сыр бор. А иных это и вовсе подвигло к серьёзным размышлениям об истинном смысле и скрытом символизме новогоднего праздника.

Глубже всех в эту тему копнул политолог Михаил Сытник:

“Затеяв духовную брань против языческих культов славян накануне Рождества Солнца (Новолетия), пастухи иудо-христианской религии забыли о самом главном – ОБ ИЗНАЧАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ПРАЗДНИКА НОВОГО ГОДА, который отмечает весь христианский мир, живущий по Григорианскому календарю и даже не задумывающийся о его ис-Торическом происхождении. РПЦ призвала “не превращать Новый год в “квазирелигиозный” праздник, поскольку Новый год связан с Рождеством Христовым”, но этим самым попы из РПЦ как раз очень кстати и вовремя СПРОВОЦИРОВАЛИ осмысление праздника Нового года.

Итак, пастухи-пастыри иудо-христианства называют Новый год “квазирелигиозным праздником”, однако именно Новый год для всего христианского мира, живущего по Григорианскому календарю, несёт в себе самый что ни на есть религиозный смысл иудо-христианской религии и являет собой один из самых главнейших иудейских обрядов – Обрезание Господне. (вот статья с евре-википедии) История такова: после того как семитские религии – ислам и иудо-христианство с помощью орд кочевников уничтожили языческие религии и поработили земледельцев, пастухи христианства ЗАМЕНИЛИ праздник Рождения Солнца, отмечаемый язычниками-земледельцами на протяжении многих тысячелетий на 3-й день после зимнего солнцеворота, – на рождение своего бога Иисуса Христа. Решение о праздновании рождества Христова 25 декабря было принято на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе в 431 году. А так как ритуал обрезания иудея всегда осуществляется на 8-ой день от его рождения, то 1-ое января является 8-ым днём от рождества Христова и официальным праздником “Обрезание Господне” в католической церкви. И вот с тех пор, как в католических странах папой Григорием 13-ым в 1582 году был введён Григорианский календарь взамен старого Юлианского – практически весь христианских мир по сей день отмечает праздник Нового года именно 1-го января.

Но даже если большинство граждан в секулярных обществах Западных стран считают себя светскими людьми и равнодушны к христианским праздникам, утратив их изначальные смыслы, – это не отменяет исторического, сугубо РЕЛИГИОЗНОГО СМЫСЛА праздника Нового года, ведь даже само слово “год” (God) с английского переводится как “бог”. Почему же тогда христианские пастухи из РПЦ называют Новый год “квазирелигиозным”? Здесь также возникает второй вопрос: но ведь гораздо логичнее всем христианам праздновать Новый год именно в день рождества Христова, а не в день его обрезания? Однако обратившись к древней иудейской ветхозаветной традиции становится ясно, что по древнему иудейскому закону и обычаям “необрезанный” младенец является никем иным, как язычником, обрезанный же почитается Божиим и становиться как бы новым иудеем для еврейского бога. Таким образом, всё светское общество Запада и поныне продолжает поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. А вот славянский Новый год правильно назывался Новолетием, которое приходится на Коляду — 25 декабря. Исконно славянский календарь, или Коляды Даръ, запретил Петр Первый в 1700 году: в Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от рождества Христова и, по сути, украл у славян более 5-ти тысяч лет их Великого Наследия. Таким образом, все восточнославянские народы точно также по сей день поздравляют друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием в день Рождения Солнца, как это было раньше…

И вот тут нужно подчеркнуть самое главное: в России переход с Юлианского на Григорианский календарь был введён в феврале 1918 года декретом Совнаркома и по сей день все бывшие республики СССР живут по этому календарю, а значит реальное время жизни всех постсоветских народов полностью совпадает с католическими христианскими праздниками. Поэтому хочет того православная церковь или не хочет, но в соответствии с реальным временем, т.е. в соответствии с небесной механикой астрономии, рождество Христово происходит 25 декабря, т.к. реальный, физический солнцеворот на небе происходит 22 декабря, а на 3-й день после этого световой день начинает увеличиваться и Солнце начинает расти, символизируя его Рождение. И соответственно, именно 1-ое января по небесной механике является 8-ым днём, считая с 25 декабря, когда по христианскому мифу младенцу Иисусу сделали обрезание. Таким образом то, что православная церковь по сей день живёт по Юлианскому календарю, который на 13 дней отстает от реальной небесной механики – это никаким образом не влияет на физическую реальность и на реальность времени общепринятого Григорианского календаря. Ведь если зимнее солнцестояние происходит 22-25 декабря, а обрезание Иисуса 1-го января – то от того, что по Юлианскому календарю рождество Иисуса должно быть 7-го января и соответственно обрезание 14-го января – от этого планеты на небе не подстроятся под Юлианский календарь и зимнее солнцестояние не произойдет 4-7 января.

Вообще, поражает слабоумие пастырей из РПЦ как приверженцев Юлианского календаря: не календарь должен подстраиваться и лишь адекватно отражать небесную механику, а планеты должны подстраиваться под Юлианский календарь и под религиозные праздники православных христиан! Противостояние православного Юлианского календаря и католического Григорианского календаря мне напоминает противостояние виртуальной реальности телевизора и объективной реальности окружающей действительности. Как подневольные от кремляди телережиссёры электронных СМИ “отъезжают” в мир виртуальной реальности, создавая по теле-оболванивателю картинки “процветания”, “модернизации” и “темпов развития” России, а в действительности и объективной реальности неумолимо продолжается многоуровневая деградация страны и её разграбление олигархатом, так и пастухи из РПЦ “отъехали” в виртуальный мир Юлианского календаря, а объективная реальность небесной механики не соответствует православным праздникам рождества Христова. И пастухи из РПЦ могут хоть “кол на голове тесать”, но зимний солнцеворот не происходит 4-го января – чтобы на 3-й день после этого – 7-го января родиться еврейскому боженьке Иисусу, подменившего (затмившего) собой Рождение Солнца.

И вот теперь давайте вдумаемся в изначальный религиозный смысл христианского праздника Нового God-а, который с коллективного взгляда язычников-славян является ничем иным, как зловещей карикатурой на Рождение Солнца и Нового Лета. По сути, языческий праздник Новолетия славян-земледельцев подменён фаллическим праздником обрезания мифического бога из Иудеи, которого придумали жрецы еврейского племени пастухов-скотоводов для порабощения осёдлых земледельцев и паразитации на них. Потомку иудейских номадов-скотоводов обрезали фаллос, а вся Русь упивается шампанским и устраивает самый грандиозный пир во имя той ОБРЕЗАННОЙ (на 5,5 тысяч лет) ЛЕТОПИСИ и того иудо-христианского календаря, который им навязали их религиозные пастыри-пастухи для их же порабощения! И вот тут возникает вопрос: где Русь и где Израиль? И что вообще чужеземная, инородческая лжерелигия иудо-христианства, созданная жрецами кочевого племени скотоводов, делает в земледельческой стране Руси за тысячи километров от Израиля?”


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
plaquenil where to buy https://www.hydroxychloroquinex.com/#
Аватар пользователя
у одних дитя родится 25 декабря а у других то же самое дитя родится через 2 недели странная математик
=========================================================
А я так думаю, с 25 декабря это поворот к лету, это рождение прежде всего Солнца которое с этой даты изо дня в день начинает расти. Именно это событие и отмечали люди всегда и по всей земле.
Аватар пользователя
удалено
"
1VelikoROS1
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
Согласен - С Новым Годом - С Новым Счастьем Всех, Кто ни на что не заморочился

А чё морочиться-то, был бы повод... Ну за Новый Год! wink
Аватар пользователя
Причом тут обрезаные? "год" на нашем означает тоже самое, что у вас - лето. Вопрос в другом - какому народу принадлежал "пётр 1", если он заменил названые лето?
Так, что - с Новым Годом-Летом (одно и тоже)!
Аватар пользователя
Цитата: grafangel
а причем тут Русские?
Согласен - С Новым Годом - С Новым Счастьем Всех, Кто ни на что не заморочился. Любви и Счастья. АОУМ
Аватар пользователя
что за *фигня*... в России празднуют 7 января... смысл писать статью для католиков в Руси?
парень спутал страны, и календари... и на основе этого вывел свою теорию... 7 января его нарождение... какое обрезание и по какой религии католиков чтоль? а причем тут Русские?
автор - разберись что говоришь и кому... а то *заштопал* в одну *утку* 3 разные вещи... и выдаешь за истину...
Аватар пользователя
...ведь даже само слово “год” (God) с английского переводится как “бог”...

Еще раз для тупых, привожу цитату из "Слова о Полку Игореве"

"Уже бо, братие, не веселая година въстала, уже пустыни силу прикрыла. Въстала обида в силах Даждьбожа внука, вступила девою на землю Трояню..."
Слово О полку Игореве. 1185 год.

Слово ГОД - русское слово и не имеет к ГАДу никакого отношения. Даже в современном украинском оно означает временной промежуток, а не какой-то там иегова-гад и т.д.
Аватар пользователя
Дорогие СЛАВЯНЕ, АРИИ и Добрые люди других РАС земли Мидгард! Пусть Новый 2013 Год станет для нас всех годом Победы над Тварями земными и мировыми -ДА БУДЕТ ТАК!
Пусть только Светлые Сущности останутся в телах наших, а темные и серые получат по делам...
ЕСЛИ МЫ ВСЕ БУДЕМ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ СЕГОДНЯ И НОЧЬЮ - то это СБУДЕТСЯ!

Неважно, как нам преподносили Твари этот день и ночь -теперь, наконец, МНОГИЕ ИЗ НАС узнали Правду...и МИР наш будет таким, каким хотим МЫ его ВИДЕТЬ!
А наша Энергетика, соединенная ВОЕДИНО -НЕизмеримо сильнее "энергетики" тварного мира. Именно поэтому они обречены и никакие псевдоХранилища Судного Дня им уже не помогут...
Заложите эту Мыслеформу себе в Подсознание и помним о ней ПОСТОЯННО - и это СБУДЕТСЯ !
Я мысленно беру всех Друзей за руки и объединяю Вас в один КОЛОВОРОТ -СВАРГУ вокруг прекрасной Мидгард! ЛЮБВИ и ЗДОРОВЬЯ всем нам...

Аватар пользователя
Я тоже незнаю как сейчас обьяснить некорым товарищам что это ненаш праздник но меня мало кто понимает. Зачем им думать за них зобоящик думает свои мозги это роскошь.
Аватар пользователя
боюсь подлить масла в огонь вот тока любопытно такое расхождение. это как же получается если родится ребенок 5 сентября так и через 1000 лет он родился 5 сентября а у нас получается у одних дитя родится 25 декабря а у других то же самое дитя родится через 2 недели странная математика ???? хотя чего можно говорить кода мы учим детей 2х2=4 а у самих 2х2=8

этот vk сволочь хуже инфекции
Аватар пользователя
Не можешь победить - возглавь!
Надо помнить что все военные мудрости потырены из Славянской Веды победителей.
Так что поменьше кудахтаем о значимости иудейских иллюзий, и поактивнее назначаем и возвращаем исконный смыслы Славянских Праздников.

Мы недооцениваем подлость и мелочность иудеев, но слишком переоцениваем их "мощь".
Это важно понять.

Посмотрите какая силища у Бога, какая великая мощь космоса, куда там всякой пыли под ногами рулить чем-то!

Этот снимок получил огромное количество названий, начиная от «Космической истерики» и заканчивая «Глазом Бога». Туманность Улитки – одна из самых популярных в уходящем году


Один из самых запоминающихся снимков, сделанных Андре Кейперсом (Andre Kuipers) с борта МКС перед возвращением на Землю. На фото полярное сияние между Австралией и Антарктидой.



Снимок «Звездные линии за Доломитами», Кристофа Отавы, занял второе место на конкурсе «Earth & Sky 2012»



Телескоп «Хаббл» запечатлел туманность NGC 5189, которая большинству почему-то напоминает праздничный салют.



Впечатляющая полярная буря на Сатурне (КОЛОВРАТ) была заснята космическим аппаратом «Cassini».




Петли на Солнце, возникшие после вспышек. Размер одной такой петли в несколько раз превышает размеры нашей планеты.


Ретроспектива событий, происходивших с нашим Солнцем. В роли будущего светила, планетарная туманность Кошачий глаз, которая переживает то же самое, что и Солнце миллиарды лет тому назад.




События астронавтики 2012 года
http://maxpark.com/community/1115/content/1736879


И, да, париться по поводу того, что у многого сделанного в космосе есть , якобы американское авторство, - тоже глупость!
Всё, что делается в мире, делается на "мои" РУССКИЕ денежки, и "моими" Славянскими мозгами, весь двадцатый век кормим паразитов, включая и Японское экономическое чудо. Знайте и помните всегда. Их бы уже просто не существовало, если бы не Славянский Мир.

Поэтому

Слава Богам и Предкам наша!
Аватар пользователя
И вот тут возникает вопрос: где Русь и где Израиль? И что вообще чужеземная, инородческая лжерелигия иудо-христианства, созданная жрецами кочевого племени скотоводов, делает в земледельческой стране Руси за тысячи километров от Израиля? пойдите и раскажите оголделым толпам в супермаркетах с тачками загружеными бухлом и жратвой им надо пожрать. посрать. бухнуть crazy ! и плевать им на все это ! очень жаль что многие нехотят ничего знать! recourse
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: