Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Краснодар. Рабочие, год не получающие зарплату, собрались на сход

Краснодар. Рабочие, год не получающие зарплату, собрались на сход

  • 2 ноября 2015
  • 1048
  • 0
  • Vrejslav
  • Функционал

Напоминаем, 17 октября в Краснодаре состоялся митинг рабочих старейшего станкостроительного завода имени Седина, которым около года не выплачивают заработную плату.

В мероприятии приняло участие около 80 человек, включая гражданских активистов и представителей различных общественных объединений города.

По предложению директора Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберта Гаямяна, в помощь заводчанам была создана Рабочая группа из числа гражданских активистов и представителей общественных объединений для оказания БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ и всесторонней организационной, правовой и информационной поддержки рабочим.

На протяжении 9 дней, с момента проведения митинга до проведения схода Рабочая группа бездействовала. Как сообщил один из участников схода, сотрудники завода расслабились в связи с тем, что сразу после митинга им «подкинули» немного денег.

«Теперь, мы ждём принятия решения заводчанами. Или мы помогаем им в печати и распространении листовок, в организации и проведении одиночных пикетов и сходов на улице Красной, или они упорно ждут «с моря погоды», собираясь на очередные митинги в Чистяковской роще, агитируя местных белок и ворон», - рассказал Гаямян.

По мнению правозащитника, следующий сход необходимо провести на Всесвятском кладбище Краснодара, у могилы Легендарного революционера Глеба Седина, в честь которого названо предприятие, рабочие которого сегодня никак не могут набраться смелости и решимости для защиты своих законных прав и интересов.

Александр Седов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/os/

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: