Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Кто такие Гуру и с чем они Вас едят

Кто такие Гуру и с чем они Вас едят

  • 17 ноября 2015
  • 1890
  • 0
  • K-Alexandr
  • Функционал
Кто такие Гуру и с чем они Вас едят


Наверное, каждый человек прибывал в поисках духовного роста. Ходил на семинары, или хотя бы интересовался какими нибудь практиками. Например йога очень распространена в наши дни, и занимаются ей очень многие. Однако не все изучали и вникали в данную тему. Автор книги "Кто такие Гуру и с чем они Вас едят" попытался разобраться с этим вопросом исследуя тему духовного роста и практических занятий йогическими практиками. Как пишется в аннотации - это книга вопрос о том, что такое духовный рост. И автор - Александр Каракулько, совершенно с неожиданной стороны подходит к обыденным вопросам, на которые многие не могут дать ответ. А нужно всего-то немного глубже заглянуть в глаза святым Гуру и хотя бы изучить то, что они говорят. А когда человек начинает думать и анализировать, оказывается, что и Гуру не такие уж и святые, а часто за ними тянется целая плеяда грехов.

Автор не только раскрывает некоторые аспекты духовных и оздоровительных практик, но и затрагивает наболевшую у многих тему сформированную столь позитивным фильмом "Секрет". С одной стороны может показаться что, автор показывает только негативные стороны, но это не так. Раскрытие особенностей упражнений и других интересных нюансов ставит закономерный вопрос о том, кому потребовалось вводить в полезные практики искажения, которые неблагоприятно влияют на здоровье. Так же, Александр затрагивает вопрос о мировоззрении, в котором, оказывается у Гуру большой пробел и нет ответов на многие вопросы, и часто причиной этого служит банальная выгода. Конечно, не все Гуру имеют только такое намерение, как выгода. Однако, практически 99% просто невежественны по отношению к тому, что они делают и не понимают, что сами являются лишь марионетками, чьими руками совершаются глупые, а подчас и ужасные поступки.

Автор затрагивает немного истории, но скорее это сопоставление фактов, которое не лишено смысла и вновь заставляет задуматься над очень серьёзными вопросами. Я бы назвал эту книгу исследованием автора не только в области системы йоги и её учителей, но так же исследованием в области мировоззрения и исторических фактов. Удивительным образом автор соединяет эти три направления и создаёт единую картину, над которой витает ещё большее количество вопросов. И на эти вопросы так же необходимо найти ответы. Одним словом — лучше один раз прочитать, чем сто раз услышать. Рекомендую к прочтению книгу «Кто такие Гуру и с чем они Вас едят» автора Александра Каракулько.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: