Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Мнение Рахимера: конец игре.

Мнение Рахимера: конец игре.

  • 23 декабря 2015
  • 1153
  • 1
  • rahimer
  • Функционал

Мнение Рахимера: конец игре.

 

Конец игре - вчера сказали Путину.


Но игра не закончилась - закончился очередной уровень.


Что ждет нас?


1. Санкционная игра против России будет продолжена. Она помогла объединить 90 с лишним %, нет не людей, а их негативные эмоции. Запад умелой манипуляцией санкциями создал  огромную негативную эмоциональную бомбу. Причем знатные путинофилы, которые по призванию и службе радостно потирают ручками - вот оно объединение народа вокруг вождя.  Ближе к весне Запад сменит фокус ненависти (дальше смысла тянуть нет - эмоциональная бомба может взорваться неуправляемымм образом), когда четко артикулирует конкретное зло - путинцы во главе с Путиным - будет обозначено, что санкции именно против Путина и его приспешников, а не против России. А дорогие россияне страдают не из-за того, что они россияне, а страдают так прицепом из-за нехороших всяких там. И тогда посмотрим как 90 слишним % будут вешать Путина, и самое смешное Путина будут защищать крохотные % так называемых путинофобов. Путинофобы ведь не против конкретного человека, пусть и так накосячевшего, они против сложившейся неправедной системы. Ненависть никогда не доводила до добра.


2. Дойдет или не дойдет до гражданской будет решаться в ближайшее время. И никакой мировой войны не будет - нет для нее серъезных оппонентов. Всю нашу накопившуюся ненависть канализируют внутри страны - а это значит гражданская. И атомное оружие на не поможет. вспомните Северную Корею, которую весь Запад демонстративно боялся из-за возможного наличия ядерного оружия и ракет - это был благий повод подкармливать ее, чтобы не сдохли из-за элементарного голода. Посмотрите сейчас - Запад перестал бояться Северную Корею, и ракеты то они запускают, и бомбы взрывают, а Запад нисколечки не боиться и не оказывает ей продовольственную помощь.

Почему такое происходит с нами?


1. За 15 лет Путин так и не смог не только создать, но и реанимировать великую страну.


И не надо говорить, что Путин в этом не виноват.  Нам как и в случае воцарения Романовых круто не повезло. В нужный момент у руля встал не тот человек. А так Бог благоволил нам. Все у нас было - денег было столько, сколько не было не у одного российского правителя - но они не превратились в мощную экономику, а впустую для страны были сожжены в ряде кризисов. Народ только что прошел такое унижения (2000г), но был еще грамотен - но это не превратилось в подобие германского или японского взлета. У нас еще сохранялся промышленный базис равный по тем временам  западному. Нас элементарно убаюкали подачками с хозяйского стола и громкими словесами. Особенно умиляют потуги различных путинофилов - то хитрая многоходовочка, то темнейшее сиятельство, то гибкость. Но. как то неубедительно. Читая данные опусы понимаешь - нет в строках веры в них пищущих, что вызывает определенный рвотный рефлекс. Пишут так из под палки или за оплату. Но вот только нанимают явных бездарей.


 Особо умиляет сравнение с эпохой Золотой Орды, якобы Путин вынужден маневрировать, отступать, сдавать и совершать иные неблаговидные деяния, дабы спасти Россию, иначе нам каюк. Тогда вспомним знаменитый разворот Примакова, когда Запад напал на Югославию. Запад элементарно обосрался. А когда произошел марш-бросок на Приштину (хотя такая неподкрепленная операция могла быть элементарно уничтожена) - Запад оцепенел в ужасе. А ведь тогда мы были как никогда слабы.


Что сейчас? Турки внаглую сбивают самолет - нормально так, нет никакого ответа, так только брызги. А всякие контрсанкции бьют то впервую очередь по нам. Вывод наш рулевой - великий серый человек. Вот ему не повезло, большинство мучается из-за невозможности реализовать свой потенциал из-за материальных причин, а тут человек мучается из-за отсутствия такого потенциала при наличии гигансткийх возможностей.

Серое время и серые люди - вот наша эпоха. Плохо когда нерешительность человека выдается за гибкость.


2. Нет никакого человеческого потенциала у нынешней власти. У них кадровый голод. Они жалуются, что не людей. Ложь от начала и конца. Они, что ждут когда придут к ним такие люди и предложат свои услуги. Да находятся такие люди, но их элементарно заворачивают, ибо такие люди не из их калашного ряда. Говорю это из своего личного примера - проходят те которые нужны - пластилиновые, а не те кто способный. Много раз участвовал в различных конкурсных отборах, но ни разу не прошел, хотя чаще всего различные там цензы (стаж, образование, навыки и т. д.) явно на пару порядков превышали возможности иных конкурсантов. Доходило до анекдотичных случаев, когда председатели конкурсных комиссий почти публично извинялись передо мной за невозможность принять меня - ибо уже назначено, а многие члены комиссий, уже после всех этих процедур жали руку (стараясь чтобы их не заметили), говорили, что все правильно говорю, но ходи с оглядкой и тоже извинялись. Зато сходу научился находить будущих чиновников. Почему власть не ищет способных людей в школах, в институтах и т д. Не разу не слышал, что ходят отборщики и присматриваются к перспективным ребятам. Почему не ищут людей?


3. Беспредельная тупая жадность чиновников. Недавно разразился скандал с финансированием Крыма. Видимо Аксенов, пришедши с невиданно коррумпированнй Украины, не привык к российской традиции откатинга.А когда возмутился, что на носу конец года а денег нет поднялся такой вой, причем объединились все интернет-ресурсы различных окрасов с правительством, что логично закралась мысль - нет оказывается у нас никакой оппозиции - так все кремлевские проекты. Не могут в унисон петь и левый и правый, либерал и сталинист - а ведь поют. Оказывается во всем виноват Аксенов - решать надо вопросы в рабочем порядке - не вынося сор из избы, однако. А фактура данного скандала следующяя - 18 сентября правительство РФ наконец то подписало все бумаги по финансированию Крыма. Значит деньги пошли после этой даты. Вопрос 1 - почему российское правительство тянуло до 18 сентября? Согласно российским правилам нужен месяц для формирования конкурсной документации по бюджетным деньгам - это уже 18 октября. Далее нужен месяц для проведения конкурса - это 18 ноября, далее нуно 2 недели для подведения итогов - это уже 1 декабря. Далее заключение договоров - это уже 1 января. Воппос 2 - и когда был Аксенов все построить? По бюджетным правилам неизрасходованные деньги подлежат возврату в бюджет.  Т. е. если бы Аксенов успел заключить все договора, он был бы вынужден кидать деньги за невыполненные работы, а это заведомая уголовная статья. Да передачу денег перенесли на 2016г., но Крыму от этого не легче. С одной стороны Асенов стал личным врагом Медведева (так подставить его публично), с другой стороны все таки спас свою задницу от обвинений в неспособности рулить регионом - и это будет заявлено человеку, который эффективно противостоял про украинсокй власти. Почему серые даже в такой ситуации не могут удержать свои аппетиты?


4. Власть серьезно готовится к бунту, поэтому ФСБ теперь может застрелить кого угодно и в любом количестве. Им выдали индульгенцию. Они могут уничтожать террористов, ну а как внезапно находятся стволы, наркотики при нужных обысках - все прекрасно знают. Теперь будут стрелять терростов пачками - развелось их слишком много - а гранаты, стволы, бомбы всегда найдутся. Думаете их это спасет?


5.  Взрыв бытового газа в Волгограде. Вы верите в то, что взрыв бытового газа может разрушить целый подъезд с первого по девятый этаж? Нисколько не смешно - если там и был бытовой газа, то  там было в тротиловом эквиваленте на полтонны минимум. Кушайте дорогие россияне - кушать подано. Главное не волнуйтесь - все под контролем - и нет никаого терроризма - так бытовой газ взрывается, то там, то сям. Такой вот сильновзрывчатый газ.


6. И опять же неописуемая жадность - добрались таки до пенсионеров. Скажем так наконец то - самый активный электорат почуствует на себе заботу неустанную государства. Хотя если взаправду - так им и надо - тем которые страну променяли на джинсы и колбасу, а ведь еще ехали на горбу тех, кого предали и проели.


7. И напоследок. Наш лидер, как все слышали, альфа, таковым его Запад признал. У многих гордость раздувала грудь - еще бы наш лидер - альфа. Но прочитаейте внимательно, что сказал Запад: Путин - альфа-дог. А дог с аглицкого  переводится как собака. Так значит Путин - альфа-собака. Запад в отличии от нас всегда конкретен в определениях. Это у нас гвоздикой и кучей других цветов можно разнести город в клочья,  а у них это различные артиллерийские установки. Основная задача собак во главе с альфа-догом какая? Правильно - охрана хозяйского имущества. Только вот чье оно - это хозяйское имущество, и откуда он появился на нашу общенародную собственность?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Ну что опять за советчина? Романовы плохие, совок хороший. Да всё равно русскому человеку на совок ему джинсы и жвачка важнее чем совок если на то пошло. Что за великая страна совок в которой не было не джинсов не еды, а было всесилие чекистов? Не нужена славянину слвлк 2.0. Если уж на то пошло то РИ была в разы более великая страна чем совок, но РИ у совков плохая, а совок хороший. С такими взглядами не на славянском сайте публиковаться, а в газете "Заветы Ленина" какой нибудь, или "Интернационал". В общем, левых статей на славянском сайте должно быть минимум, левачество враг национальному и этническому.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: