Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Мнение Рахимера: Путин виноват Ленин. Где точка?

Мнение Рахимера: Путин виноват Ленин. Где точка?

  • 22 января 2016
  • 1450
  • 2
  • rahimer
  • Функционал

Мнение Рахимера: Путин виноват Ленин. Где точка?


 

Власть все пытается нвйти виноватого в сложившейся ситуации.

За месяц мы наблюдали эволюцию лозунга дня от Путин=Россия, далее Во всем виновата Россия (сиречь народ), потом Виновата внесистемная оппозиция (снова народ),теперь виноват Ленин (что особенно смешно на фоне Мавзолея). И все это сопровождается рефреном Запад гадский виноват во всем.

 

Итак разберемся насколько виноват Ленин в сложившийся ситуации, так ради справедливости, а не для его защиты (здесь конечно Яровитязь как любитель николаевской империи и жесткий нелюбитель СССР начнет ругаться).

 

Первое. Что ставят в вину Ленину - он и его большевики уничтожил чудесную Российскую Империю.

Так ли это?.

Да действительно большевики призывали к уничтожению царизма (это все знают из учебников истории, писанных кстати большевиками-победителями, а всякая история выпячивает вклад победителей просто до безобразия). Карфаген должен быть уничтожен - так считали эти маргиналы с самого их зарождения и не отступали ни на йоту.

Но. Вспомните кто заставил отречься Николая 2 от престола - явно не большевики, а ближайшая группа его друзей, которых называли в те времена камарильей (в основном, кстати, питерский народ), втравливающая страну в бесконечную авантюры ради личного обогащения (вспомните Корею, закончившуюся русско-японской войной. Ничего не напоминает, могу подсказать - Сирия, так что возможно будем воевать с Турцией, и не факт, что она проиграет). Это же надо в разгар войны заставить отречься Верховного - хуже диверсии против страны и не придумаешь. Далее была Февральская революция, а не Октябрьская. Кто делал Февральскую революцию? Ее делал правящий класс - дворяне вкупе с народившейся буржуазией и благословляемая тогдашнией РПЦ, причем осуществляли ее правящие тогда партии - кадеты, октябристы и прочие единые россии того времени. Где были большевики - да их просто не было видно - часть в эммиграции, часть по каторгам. Но уже за столь краткий миг от февраля и до октября вновь победившие показали русскому народу как могут они воровать и беспредельничать, но как могут говорить красиво, что народ вздрогнул, и решил ну их - лучше пусть другие. И вот на этой волне во власть въехали большевики с Лениным - кто на паровозе, а кто и на корабле. И усмиряли разгулявшее в России Зло чаще всего злом, т. к. неразумные февралисты снесли последнего Удерживающего.

Да большевики хотели разрушить Российскую Империю, но ирония история в том, что они ее собрали и сохранили после февралистов ее до 1991 году, когда остальные империи рухнули, и даже расширили ее на полмира. Окончательно ее разрушили комсомольцы, раздербанив ее на свои улусы, жестоко поломав всю единую страну. Теперь под комсомольцами начинает гореть земля и они начинают метаться. Не они виноваты, что загнали Россию в одно темное место, а Ленин, заложивший мины под основания России - вот что пытаются внушить нам. Так ведь у комсомольцев было уйма времени и уйма денег, чтобы их обезвредить и построить правильное общество и государство - им был выдан такой кредит народного доверия, какового не было ни у кого в истории нашей страны (разве только первым романовым).  Но они предпочли его использовать на личное обогащение, причем самым скотским образом - ограблением собственной страны и народа.

 

Второе - все таки власть в панике и заранее судорожно обвиняют будущего Ленина, а он будет с другим имененм и на другой идейной платформе, но будет. Ибо согласно диалектическому материализму нынешние властвующие накопили критическое количество несуразностей жизни, которые могут преодолены только сбросом существующей системы, а это значит кровь. Эволюционировать нынешняя система, названия пока  ей нет, потом историки придумают, уже просто не может. Другой причиной является, что мы остались от мира далеко позади - мы вернулись в феодализм, тогда как Запад уже шагнул в тот самый коммунизм.

 

Третьи. Параллели между последней романовской властью и последней комсомольской властью до безобразия схожи даже в мелочах и результат будет тот же - привет семнадцатый.

 

Так кто все-таки виноват в сложившейся ситуации -  Ленин или Путин?

 

И еще. Может все таки стоит проявить человеческое - похоронить Ленина как полагается, а не держать его на грани небытия (он выполнил ему предназначенное), заставляя его страдать и страдать нас.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Это заявление очень показательно.
Так называемая элита хочет иметь власть как средство личного обогащения,
но никак не проследствия, связанные с ответственностью власти.
Это прямо подтвердил единственно вменяемый советник Путена С.Ю.Глазьев на презентации своей новой книги.
Главное препятствие на пути сворачивания политики колониальной зависимости -
нежелание брать на себя ответственность подонков у власти.
Ради этого они готовы все ресурсы вывести по дешевке,
сдать территорию страны в аренду узбекам, таджикам, китайцам на десятилетия.
Не получается пойти в услужение штатам, попробуем пошестерить у Китая и проч.
При этом врут, врут нагло и беспардонно,затыкая здравые идеи и мнения.
Гевалт проплаченых тупых ботов на этом сайте тому подтверждение.
Страус все пытается засунуть голову в песок,
не замечая, что песок уже превратился в бетон.
Аватар пользователя
Ну я не такой уж поклонник Николевской России, просто вы настоящих поклонников романовской России не видели. Что же касается статьи, ну леваческая же статья. То что сделали большевики с России не простительно и прощать их нельзя. Потому оставим как мнение левых сил в блогах.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: