Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Мёртвые души живого города АСТАНА

Мёртвые души живого города АСТАНА

  • 17 августа 2015
  • 1979
  • 0
  • Monter
  • Функционал
Мёртвые души живого города АСТАНА


Для кого горят ночные огни в пустом городе Астана? На улицах этого города-иллюзии, города-миража в казахской степи с почти миллионным населением - нет людей…
Но – всё по порядку.
Люди, конечно же, есть. Просто их мало, гораздо меньше, чем сообщает лживая официальная перепись населения, призванная не столько вести правдивый учёт, сколько служить целям мировых политиков. И самое главное впечатление от посещения этого города, объявленного новой столицей нового государства Казахстан: все жители в нём чувствуют себя здесь ЧУЖИМИ. Поэтому и не слышно, и не видно обычной весёлой и непринуждённой городской суеты, присущей для тех городов, где люди живут веками, работают и отдыхают свободно.
Так что же это за чудо-юдо такое, Астана, которого каких-нибудь пять-десять лет тому назад никто и видом не видывал, и слыхом не слыхивал, и вот – восемьсот с половиной тысяч населения! И впрямь как в сказке – откуда ни возьмись, золотой дворец из ларчика.
Например, что по этому поводу говорит обязательная Википедия? А вот.
Астана: в переводе с казахского – столица. Уже здесь ложь. Ну, какая «столица» в казахском языке? Если я хоть что-нибудь понимаю, то столица – это город, где находится царский престол. Или, на худой конец, княжеский, хотя не было престолов у князей, и только с приходом христианства народ поставили перед фактом престолов. Ладно, у нас в России слово «столица» укоренилось со средних веков. И поэтому в казахском языке слово столица звучит так же, как и у нас, и пишется почти русскими буквами. Так и хочется сказать: астана – это ничто иное, как сатана. Ведь это почти напоказ, так зачем ломать комедию? Напрасно боятся «творцы» Википедии – никто не будет против настоящей этимологии этого слова.
Так вот, насчёт столицы. Может, и правда, кто-то из чёрных аристократов метит в Великие князья и строит себе в Астане престол? Когда на русский трон уселся Петруша (Исаак Первый), то чтобы иметь авторитет (легитимность) в глазах европейской знати, он построил себе столицу на Неве с военным флотом в Балтийском море. Путин построил себе престольный Сочи с приданным Черноморского флота, и только тогда «мировое сообщество» признало его «самым влиятельным политиком» мира с «самым высоким рейтингом». Возможно, в Астане тоже кто-то «проставился»?
Из Википедии: до 1961 года — Акмолинск, в 1961—1992 — Целиноград, в 1992—1998— Акмола) — столица Республики Казахстан с 10 декабря 1997 года. Население города, по состоянию на 1 января 2015 года, составляло 852 985 человек, что является третьим показателем в Казахстане после Алма-Аты и Шымкента.
ВНИМАНИЕ: «Город продолжает оставаться центром притяжения человеческого капитала, при этом лидируя по уровню денежных доходов населения. Национальный состав: казахи, русские, азербайджанцы, украинцы, татары, евреи, белорусы, грузины, молдаване, таджики, узбеки и т. д.»
То, что на территории Казахстана испокон веков жили скифы, не спорит даже наука. Я даже не буду сейчас говорить, что скифы – это не монголоидный народ, а белые люди. Любой более-менее честный человек, покопавшись в источниках, хотя бы в древнегреческих, это быстро поймёт. Дело в том, что казахи уж никак не являются потомками скифов. Откуда пришли казахи?
«В середине I-го тысячелетия на просторах от монгольских гор до Каспийского моря начинается сложение древнетюркского союза кочевых племен и появление государственности». Речь идёт о Хазарском каганате, о шёлковом пути. То бишь всё о них, о семитах.
«Первый Тюркский каганат (556—603 гг.) стал важным этапом в истории Степи. Вдоль течения рек Чу, Талас, Сырдарья и у побережья Аральского моря возникали города Чирик-Рабат, Отрар, Сыгнак, Испиджаб, Тараз и Баласагун, которые являлись важными населёнными пунктами на торговом Шёлковом Пути, соединявшем Восток и Запад. В VI веке эти земли получили название Туркестан (с персидского «Страна тюрков»). В VII веке каганат распался на Восточный (Второй) и Западный каганаты. Восточный занимал земли на Алтае и Байкале, а Западный — степи от Иртыша до Волги. Позже из Западного каганата выделились Хазарский каганат (650—969) в северном Прикаспии (династия Ашинов) и Тюргешский каганат — на Тянь-Шане, который с приходом арабов уступил место Карлукскому каганату».
И что, во всех этих землях не было больше никого, кроме приезжих семитов? А с кем они тогда торговали, если известно, что еврей никогда не пойдёт туда, где некому навешивать лапшу на уши? Так вот, те люди, с которыми торговали семиты в землях Тянь-Шаня, южного Алтая, южных Саян – это КАЗАКИ. Именно казаки строили крепости, воевали с приходящими с юга жёлтыми и серыми ордами. И не надо думать, будто первые казачьи поселения появились на Иртыше и Оби только со времён Петра Первого (Исаака). Как раз наоборот: петровские купленные войска хитростью и подлостью выдавливали из Сибири коренных жителей. И то, что коренные белые жители возделывали эти земли задолго до Ермака, уже никто и не помнит. Коренной белый народ Сибири российские цари (Романовы) уничтожили так же, как и айнов на Дальнем Востоке. Петрушины кукуйские «историки» написали совсем другую историю. А разношерстную публику на этой земле стали называть «казахами». Казаки, казахи – какая им, немцам, разница?
Неудивительно, что сами казахи узнали про то, что они называются «казахами» уже в советские времена. Что представляли собою эти люди тогда, в начале XX века? Это были нищие, раздробленные на отдельные племенные тейпы остатки торговцев шёлкового пути. Они вели кочевой образ жизни, населяли земли южнее Балхаша, летом поднимаясь со своими отарами немного на север и спускаясь обратно, потому что просторы Западной Сибири – это промёрзшие болота и сухие, скудные степи, не дающие достаточно корма для скота. Именно по этой причине «столицей» новоявленного Казахстана стал южный город Алма-Ата, построенный уже в советские времена российскими инженерами и строителями на русские деньги. Там, в Алма-Ате до сих пор и продолжают жить коренные «казахи», раз уж так кому-то очень хочется их называть. А на севере территории «Казахстан» проживает казахская беднота, не имеющая тейповой защиты, которых выдавили из Алма-Аты свои же дальние родственники.
Как устанавливалась граница республики Казахстан? Хрущёв подошёл к настенной карте и наотмашь провёл линию по русской земле: «Вот вам граница Кахахстана!» Это не анекдот, это историческая правда. В те времена так устанавливались границы всех южных республик. В том числе и постылой Украины. Но даже после времён «поднятой целины», на которой трудились, в основном ссыльные из центральных областей русские да арестанты, казахи не очень-то охотно заселяли земли северного Казахстана. И стояли эти земли полупустые.
Стояли полупустые вплоть до недавнего времени. После кровавой перестройки из Казахстана еле унесли ноги русские строители, инженеры, оставив за границей не только родную русскую землю, но и всё своё имущество. Много русских людей погибло во время погромов, о которых вы никогда не услышите от официальных средств массовой информации. А также переехало в Россию на законных основаниях, с предоставлением в России жилья, работы и заработной платы значительное количество казахских «беженцев», основную массу которых составляли евреи, разумеется. И вот, когда к власти пришёл Путин, и то не сразу, пошли разговоры, что на севере Казахстана, на месте бывшего Целинограда строится новая казахская столица - Астана.
Уже через десять лет, как по мановению волшебной палочки, в холодных степях вырос гигантский мегаполис с множеством сверкающих дворцов, храмов и своим Сити-центром (ну как же без Сити-центра? Казахи испокон веков строили у себя Сити-центры, особенно в столицах!)
ВОПРОС. На какие, извините, шиши всё это построено? Кем? Казахи ничего не производят, никаких природных богатств у них нет напрочь, ни полезных ископаемых, ни людских ресурсов. У них до сих пор нет и своих специалистов, ни в одной области народного хозяйства, потому что работать они, так же как и чеченцы, не умеют и не хотят. (Вот, кстати, тоже тема для разговора – чеченские Сити-центры).
Этот мегаполис, так же как и Алма-Ата, и космодром Байконур, за «аренду» которого мы выплачиваем Казахстану наши деньги, возник на наши с вами средства, дорогие российские налогоплательщики, за наш счёт. И построен был руками российских рабов при непосредственным руководстве господина Путина. А если не его, то кого же? Неужто добрейший дядя Сэм строил Астану? Смешно, правда? А может, найдутся такие, которые мне поведают о «казахском экономическом чуде» на фоне вечного «русского отставания»? О европейских инвесторах и волшебной демократии ЕЭС? Сразу скажу: я им не поверю.
А тогда меня спросят: ну, зачем, дескать, всё это Путину надо? И начнут меня уверять, что у меня паранойя, и что мне везде чудятся всемирные заговоры. И что на самом деле всё чудесно. Может быть, для кого-то чудесно. Чюдесно. Очень даже возможно.
Для чего нужна Астана? Для чего вбухиваются миллиарды средств в никому не нужный город посреди бесплодных степей? Для чего проводятся бешеные рекламные акции, восхваляющие этот полупустой город? Вопросы, вопросы…
А я думаю так. В 18 веке от России оторвали Кавказ и легко убедили российскую, стремящуюся к цивильному европейскому развитию публику в том, что он никогда нашим не был. Через сто лет после этого Кавказ резко почернел, и найти там белого человека уже невозможно. В 19 веке от России оторвали Украину, и очень скоро мы будем свидетелями почернения украинского населения. А в 20 веке от России оторвали всю южную Сибирь, назвав это новообразование «государством Казахстан». Погодите, ещё немного и наши внуки будут изучать в школе «историю Древнего Казахстана» с его высокой самобытной культурой, «растоптанной русским сиволапым мужиком» и, конечно же, своей тысячелетней казахской мовой.
На фоне этого напряжения, находясь между Уральскими горами и Сибирью, буквально разделяя Россию на восточную и западную вблизи от единственного транспортного железного пути (а выше – только крайний Север) Астана-сатана очень удобно станет той основной ГОРЯЧЕЙ ТОЧКОЙ, которая, в конце концов, и оторвёт Сибирь от России. Еврейские руководители Сибири скажут: мы Восток, нам не нужна западная еврейская федероссия! А Московский Кремль по указке Европы с удовольствием объявит об отделении. И ни одна «тварь божья» на Западе не вспомнит про свои лицемерные «права человека». Референдумов не будет.
Попытки отделить Сибирь делались уже при Горбачёве, да закончились ничем…

Вот, например, из статьи 2003 года.
«Кому из нас не знакома нынешняя политика СМИ по запугиванию мирного населения России: все эти чемоданчики со взрывными устройствами, страшные и ужасные эпидемии, месть экстремистов и маньяков, угрожающий рост наркомании и тому подобные страшилки? Одной из главных страшилок для русских людей объявлено государство Китай, кажется, даже не подозревающее о том, какую важную роль ему отвели еврейские СМИ в истории России.
А роль эта такова: не сегодня, так завтра китайцы непременно должны занять всю территорию Западной Сибири ровнёхонько до Урала и тут остановиться. Тогда Россия превратится в маленькую, ну совсем незначительную страну, в которой нам отведено место для дальнейшего прозябания. Показывая нам все эти картины близкого будущего, творцы сей страшилки опираются, якобы, на Святоотеческое Предание, а для самых недоверчивых специально книжку сочинили, «Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий» называется. Автор составитель Александр Трофимов.
Но вот беда: никак не срастаются их предсказания с действительностью. Границу России с Китаем открыли по всей её протяжённости - и на Дальнем Востоке, и Монголия вся открыта, и у Казахстана с Китаем охраняемой границы нет, да и быть не может, по известным причинам. Алтайское казачество, ужаснувшись тому, что пограничные заставы и укрепрайоны фактически ликвидированы, давно предлагало свои услуги: хотя бы конный наряд по бывшим границам назначить. Но… сами понимаете. Границы открыты.
Китайцы не идут.
Хорошо. Может быть, их Сибирский Военный Округ (СибВО) пугает? Расформировали Округ, знамя сдали в музей. Теперь от Урала до Байкала - на тысячи километров - никаких округов: Что же?
Китайцы не идут.
Хорошо. Сделали экономическую провокацию под названием «Сибирское соглашение» с целью помочь Сибири отделиться от России в качестве самостоятельной страны (между прочим, Римский Клуб проектировал). Призвали китайцев к безбрежной дружественной торговле на территории Сибири с предоставлением им жилья в Новосибирске, Барнауле, Бийске.
Китайцы не идут.
Нет, это уже не хорошо. Пригласили китайского президента, чтобы утолить его печали здесь, на месте, и заодно показать ему все его будущие владения, ровнёхонько до Урала. Китайский президент послушно прибыл в Новосибирск (кстати, в Москву даже не поехал), посмотрел, сказал, что всё «хорошо» и… уехал обратно в Китай!
Но это совсем не хорошо. И даже ничего не понятно! А непонятнее всего показалось сообщение, что американцы слегка «промахнулись» при исполнении «точечных бомбардировок» в Сербии и «случайно» разбабахали Китайское посольство, отклонившись при этом от намеченного маршрута «всего» на несколько десятков километров. Чего бы это?
Потом мы узнали, что сербы просили у Ельцина, если не помощи, то хотя бы старые советские системы ПВО для защиты от воздушных нападений. Но… сами понимаете. Тогда сербы обратились с такой же просьбой к Китаю, где эти самые системы ПВО оставались со времён знаменитой дружбы СССР и Китая. Понимайте - не понимайте, а ведь китайцы-то не отказали сербам в их просьбе! И полетели вверх тормашками американские «невидимки» на горячую землю славной Сербии!
Средства массовой дезинформации в Новостях и Вестях изо всех сил вдалбливали в сознание людей, что сербскими террористами сбито только три миротворческих американских самолёта. Но вот, например, пытливые студенты из Новосибирского Электро-Технического Института (НЭТИ), прорвав блокаду на Интернете, вышли на связь с сербами и узнали от них самих, что было сбито около 300 (трёхсот) самолётов! При помощи наших старых систем ПВО, доставленных в Сербию из Китая. «За это» американские евреи разбомбили Китайское посольство. А что делать!
Наконец придумали гениальное решение: сочинить книжку «по благословению Святейшего», чтобы вездесущие бабульки из церкви прочитали её и разнесли подсунутую информацию на весь свет - в том числе, может быть, и непонятливые китайцы услышат «богоизбранные» глаголы?
Отчасти удалось. Но нет, хорошие мои, сказочка про «маленькую» Россию всё-таки никогда не станет былью, по двум причинам. Во-первых, потому, что нигде, кроме этой сомнительной книжонки, изданной аккурат после известного высказывания Бориса Немцова: «Нам нужна маленькая Россия», вы не встретите больше упоминания о России, как о «маленькой» стране. Везде - и в исторических, и в пророческих книгах Россия называется Великой. И не удивительно! Великая она, неохватная, такой, видно, её создал Бог, чтобы никакая моська не страшила её своим лаем! Так что когда берёте книгу в руки, смотрите внимательнее, чей заказ и кто автор?
Кроме того, надо знать само пророчество о «Северных вратах», чтобы не путать ту будущую, магогову саранчу с современным Китайским государством. Нашествие той саранчи уж никак не «затормозит» посреди Сибири «наткнувшись» на Урал, а по словам еврейского пророка Иезекииля, будет владеть всею землёю Роша, Мешеха и Фувала (Москвы и Тобола), безчисленным войском Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, Гомером со всеми отрядами его, домом Фогарма от пределов севера и, в конечном счёте… раздавит Иерусалим (Иез. 38-39)! Ох, «умные» евреи, где вы оставляете свой ум, когда рубите сук, на котором сидите? «Яму предо мною ископаша и впадоша в ню», - горько смеялся над вами ваш царь и псалмопевец Давид.
Китаю на самом деле вовсе не выгодно терять такую основательную защиту на севере, как Россия. Можно относиться к китайцам как угодно, но отнимать у них способность видеть политическую ситуацию всё же не следует. Таким образом, хотят этого или нет современные составители китайского апокалипсиса, государство Китай продолжает оставаться нашим невольным союзником против Америки и Израиля, и тщетны все попытки натравить его на Россию.
Надеяться на такое шаткое союзничество, разумеется, нельзя, но факт остаётся фактом. Что же касается торговли на территории России, да, китайцы тоже торгуют. Но в одной только Москве таких торгашей сегодня больше, чем по всей Сибири в целом. Хотя, конечно, гораздо меньше, чем выходцев с Кавказа и представителей других «братских» народов, при помощи которых наше Правительство возмещает численность оперативно уничтожаемого русского населения…»

Мёртвые души живого города АСТАНА


Кому интересно, здесь можно посмотреть подборку фотографий Астаны (34 фото). Пустые улицы города, имеющего, как нам говорят, почти миллионное население.
My WebpageАРХИВ

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: