Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Пояснения Альберта Гаямяна по делу об административном правонарушении в отношении него

Пояснения Альберта Гаямяна по делу об административном правонарушении в отношении него

  • 3 января 2016
  • 1004
  • 0
  • Vrejslav
  • Функционал

Кроме того, народный сход — простонародное русское название всякого съезда, собрания, встречи с участием широких слоев населения.

Как гласит закон (ФЗ № 54), демонстрация и шествие подразумевают передвижение манифестантов, пикет - использование плакатов и транспарантов, а митинг - ещё и звукоусиливающей аппаратуры.

Как сказано в пункте 3 статьи 2 ФЗ № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

На сходе (встрече граждан), прошедшем 18 декабря 2015 года в Краснодаре, плакаты и транспаранты не использовались, звукоусиливающей аппаратуры не было, мнение общественно-политического характера не выражалось. Всё это подтверждается фото и видео материалами с места проведения схода, свидетельскими показаниями граждан, присутствовавших на сходе.

На сходе обсуждались насущные вопросы из жизни горожан. Кстати, большинство из них начало решаться именно благодаря этому и другим сходам.

Всего я участвовал в сотнях сходах (встречах граждан), в том числе, и организовывал их. Только за 2015 год я участвовал в 32 сходах, прошедших в Краснодаре. Ни за один из сходов мною не было получено ни одной претензии из какого-либо органа государственной или муниципальной власти.

На мой взгляд, будет справедливо, если суд вынесет Постановление о прекращении административного производства в отношении меня в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Если же суд посчитает, что я присутствовал НЕ на сходе граждан, а на митинге, то на основании статьи 3.4. КоАП РФ, мне должно быть вынесено предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица, вынесенное в письменной форме.

Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Однако даже это «бархатное» наказание меня НЕ устраивает. В случае вынесения предупреждения в отношении меня, я намерен обжаловать данное судебное Постановление, так как НЕ считаю себя организатором и участником несанкционированного митинга.
_______________

Гаямян Альберт Александрович, директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция», участник народного схода (встречи граждан), пошедшего в Краснодаре 18 декабря 2015 года.

Читайте также по теме:

Краснодарские власти пытаются устроить показательную порку правозащитника
http://inter13.ru/ytayuts/

Текст объяснений правозащитника Альберта Гаямяна по поводу его участия в сходе
http://inter13.ru/byasnen/

Сходы граждан останутся инструментом для диалога с властью и в Новом году!
http://inter13.ru/tsya/

Патриотические объединения Кубани действуют с первого дня Нового года
http://inter13.ru/patrio/

Галина Сильман: Сейчас - 2016 год, а не 1937-й, вокруг - демократия и гласность!
http://inter13.ru/galin/

ИСТОЧНИК: ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/poyasne/

Пояснения Альберта Гаямяна по делу об административном правонарушении в отношении него

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: