Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Правила изготовления оберегов

Правила изготовления оберегов

Древние славяне разделяли обереги не только по функционалу, но и по половому признаку. Типично женские обереги, такие как ладинец, огневица и звезда Лады не стоит носить мужчинам. Мужчина – созидатель энергии. Женщина ее аккумулятор. Поэтому наиболее подходящим оберегом для девушек и женщин станет все-таки серебро, нежели золото, так как серебро является наиболее близким металлом к женской природе.

Исходя из этого можно вынести две вещи. Первая – вы должны задуматься о назначении оберега. Вторая - о материале, из которого вы собираетесь его изготавливать. Издревле наиболее ценным для славян считался металл Хорса (серебро). Именно из него предпочитали изготавливать обереги. Но так как золото тоже является энергоемким металлом, выбор остается за вами.

Вернемся к назначению оберега. Как это не прискорбно, но изготавливать обереги для самого себя не рекомендуется. Нельзя упрашивать кого-то изготовить оберег для вас. Но изготавливать обереги для близких или друзей можно. Даже нужно. Помните, что приступать к изготовлению оберега вы должны с хорошими намерениями и мыслями о человеке, которому впоследствии даруется этот оберег.

Наиболее сильными считаются обереги изготовленные кровными родственниками. И чем ближе будет это родство, тем мощнее будет оберег. Хотя, допускается изготовление оберегов друг другу супружескими парами.

Если вы беретесь за изготовление оберега для близкого человека, задумайтесь о том, насколько хорошо вы знаете его. Действительно ли ему требуется усиление тех или иных душевных качеств, которые может вызвать оберег?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: