Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Правозащитник Альберт Гаямян: Я привык к «топорным» действиям властей

Правозащитник Альберт Гаямян: Я привык к «топорным» действиям властей

  • 20 октября 2015
  • 992
  • 0
  • Vrejslav
  • Функционал
Вот, как прокомментировал ситуацию Альберт Гаямян:

«Официальной причиной блокировки ИАП «Интер-Информ» и других патриотических Интернет-ресурсов (всего четыре информационные площадки) являлась информация о сходе, размещённая на этом сайте. При этом, сам сход прошёл в присутствии сотрудников полиции и никто из участников акции не был задержан и привлечён к административной ответственности. Где логика правоохранителей?

Тем более, что сходы граждан без транспарантов и звукоусиливающей техники – это, просто, встречи, на которых обсуждаются важные для собравшихся вопросы. Например, спорт, кино и домино! Кстати, сходы мы проводим в Краснодаре регулярно. Завтра состоится очередной!

Я уже привык к подобным «топорным» решениям вопроса. К примеру, 13 октября 2005 года, настаивая на проведении марша против проведения гей-парада в Москве, который местные власти мне всячески рекомендовали не проводить, я узнал о том, что Правозащитный комитет «Презумпция» был ликвидирован по решению суда 12 апреля 2004 года.

То есть, получается, что после ликвидации организации, о которой я и не догадывался целых полтора года, мы обращались в органы государственной власти и получали ответы, официально выпускали газету «ПОЛИЦИЯ НРАВОВ», действуя без каких-либо ограничений. Кстати, дело в архиве суда пахло «новоделом». Я предполагаю, что оно появилось задним числом из-за моей несговорчивости.

Есть масса и других примеров.

На мой взгляд, информация о сходе здесь совершенно не причём. Считаю, что истинная причина блокировки наших Интернет-ресурсов – правозащитная деятельность в совокупности, неугодная некоторым чиновникам, превратившим свои должностные обязанности в источник получения систематической прибыли. Их имена нам известны.

Наша деятельность продолжается, в том числе, направленная то, чтобы лица, организовавшие блокировку ИАП «Интер-Информ» и других патриотических информационных ресурсов ответили за свои действия».

ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/te/
Правозащитник Альберт Гаямян: Я привык к «топорным» действиям властей

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: