Меню

Привет, Аленка!

Привет, Аленка!

 

 

Герои фильма -- молодая хантыйская семья Колывановых, живущая на стойбище в районе реки Пим, под Лянтором (Сургутский район, Ханты-Мансийский автономный окргу-Югра). Фёдор только что устроился на работу к нефтяникам, Лариса -- домохозяйка. Их пока единственной дочке, Алёнке, три года. 
Фильм рассказывает о том, как Алёнка познаёт окружающий её мир. Она готовится вступить в эту большую жизнь, во всём помогая своим папе и маме.

Безусловный лидер среди показов этнодокументального кино в Югре. Этот фильм смотрят в школах, на семинарах по национальному воспитанию, в эфирах телеканалов и проч... К нему, как видеоиллюстративному пособию, обращаются при подготовке лекций в университетах и других учебно-образовательных учреждениях не только Югры, но и России. Фильм уже представлял Югру в Германии, Финляндии, в Венгерском представительстве в Москве, был участником «Дней Сургута в Тобольске», на кинофестивалях и встречах автора со зрителями в Эстонии, Чехии, Франции ... В июле 2011 года с Алёнкой познакомились и телезрители Эстонии.

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Нежный,чуткий,красивый и добрый фильм. Маленькое солнышко утром просыпается Маленькое солнышко целый день старается Утомившись к вечеру-безмятежно спит И во сне,все так же,по небу летит.?
Аватар пользователя
Герои фильма — молодая хантыйская семья Колывановых, живущая на стойбище в районе реки Пим, под Лянтором (Сургутский район, Ханты-Мансийский автономный окргу-Югра). Фёдор только что устроился на работу к нефтяникам, Лариса — домохозяйка. Их пока единственной дочке, Алёнке, три года. Фильм рассказывает о том, как Алёнка познаёт окружающий её мир. Она готовится вступить в эту большую жизнь, во всём помогая своим папе и маме.?
Аватар пользователя
Странно мама Алёны выглядит, прямо как какая-то забитая женщина с Кавказа. Платок на лицо натягивает, даже если мужчин нет на световой год рядом, жуть, хуже чем у мусульман кроме уж совсем оторванных как в Саудовской Аравии и т.д. с параджой. Когда муж с дочкой ест, она стоит рядом, как истукан, не шелохнется, как собака, которую вот-вот ударят. Честно говоря, я о хантах такого не думала. Вообще когда муж рядом - она ни слова не говорит, как-будто нет ее вообще Манера общения с трехлетней (!) дочкой у нее тоже какая-то странная, или как в армии принеси-подай, или как мимимум очень отстранённая и холодная. Лишь в конце фильма при шитье бисером она немного оттаивает. Мне понятно ее желание приучить дочь к труду, это необходимо в условиях Севера в такой глуши, но я бы ни в жизнь не стала бы целый день так общаться с моим ребёнком. Понятно, если кто-то на минуту или на час рассердится, но то что я увидела - это честно в сто раз хуже.?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: