Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Россия 24 докладывает о "свидетелях" Перуна

Россия 24 докладывает о "свидетелях" Перуна

  • 14 октября 2017
  • 1013
  • 0
  • Dmitry
  • Функционал

 

Россия 24 докладывает о "свидетелях" Перуна

 

 

Неделю назад, 7 октября (кстати в день рождения В.Путина) телеканал Россия 24 показал сюжет Александра Лукьянова под названием "Свидетели Перуна", в котором на фоне горящих домов и судебных заседаний рассказывается об экстремистах, выросших на идеях "неоязычества". 



Но это напоминает ситуацию информационной истерии недавнего прошлого, когда слова "русский", "патриот", "националист" и "скинхед" благодаря СМИ стали почти синонимами, и по телеканалам нам говорили об ужасах, которые творят экстремисты, выросшие на данных идеях. А потом вдруг оказывалось, что за данными экстремистскими идеями и группировками скрывалось западное финансирование. Навязывание идей национального превосходства в многонациональном государстве во-первых, провоцирует этнические конфликты (что выгодно нашим врагам), а во-вторых, ничего не имеет общего с российской общественной традицией и российским патриотизмом. Российское общество всегда объединялось русскими языком и культурой, что позволяло тысячелетиями уживаться многим народам под единым управлением.

 

И до определенного времени в основе русской культуры лежало дохристианское мировоззрение - староверие/родноверие/иннлиизм/язычество - называть можно как угодно, но никто не может опровергнуть, что это является частью нашего прошлого. Любой народ всегда стремится уважать и продолжать традиции прошлого, но нас хотят лишить этой возможности.

Если говорить об экстремизме, то наиболее известной радикальной группировкой является Исламское Государство, которое даже запрещено на территории РФ, и судя из названия, идеология этого объединения базируется на исламе. Как известно, ислам появился ответвлением от христианства (несторианство), и окончательно обособился, когда на очередном Вселенском Соборе Мухаммеду и его учению вынесли анафему. Видимо это стало следствием того, что восточные проповедники допустили слишком вольную интерпретацию оригинального учения. Но в исламе до сих пор, помимо Мухаммеда, пророками являются и Иисус Христос, и Моисей. 

 

То есть родство ислама и христианства - это исторический факт, эти религии вместе с иудаизмом объединяются в группу авраамических религий. Христианский Ветхий Завет - это мало измененное иудейское Пятикнижие (Тора). Сколько в прошлом под христианскими лозунгами было уничтожено людей, напоминать наверное нет смысла - это и инквизиция, и крестовые походы.

В то же время мы наблюдаем ситуацию, когда любые попытки в судебном порядке признать материалы авраамических религий экстремистскими не приносят результата. Данные религиозные организации продолжают возводить свои филиалы по всему миру, и в нашей стране. Но при этом суды с удивительным рвением признают экстремистскими материалами труды и документы, в которых говорится о нашем прошлом.  

 

В сюжете Александра Лукьянова упоминается, что в Славяно-Арийских Ведах не рекомендуются межрасовые браки, это послужило основанием для суда признать Веды (от слова "ведать") экстремистскими (решение Центрального районного суда г.Омска от 30.10.2015 и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от 03.02.2016). И это в то время, когда в отдельных исламских течениях открыто призывается к Джихаду - войне против представителей других религий. Особенно интересно, когда они готовы уничтожать христиан - вот же до чего доводит историческая безграмотность. Собственно, только на безграмотности и могут пустить свои корни любые религии. Отдельные христиане объявляют войну иудеям, но при этом их не смущает поклонение иудейской священной книге (Ветхий Завет - Тора), в которой говорится о богоизбранности иудейского народа. У самих иудеев признак национальности передается только по матери, а разрешение на межнациональные браки появляется лишь изредка, чтобы не допускать вырождение не слишком многочисленной нации.

 

Книга и сборник статей упоминаемого в фильме Николая Левашова были запрещены за исторические факты, в которых иудеи выставляются в невыгодном для них свете ("Россия в кривых зеркалах" запрещена решением Обнинского городского суда Калужской области от 23.04.2010, определение Калужского областного суда от 22.12.2010, сборник статей «Возможности разума» решением Центрального районного суда г. Омска от 29.10.2013 и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от 15.01.2014).

В такой позиции нашей судебной системы проглядывается влияние заказчика - в первую очередь, это глобальные структуры, которым мешают традиционные культуры народов, которых они хотят объединить в Новый Мировой Порядок, создав единую глобальную систему управления. И данное управление бы базировалось на едином мировоззрении, в основе которого лежит принцип подчинения этой системе. Другие выгодоприобретатели от такой позиции - это местные силы, которым выгодно абсолютизации их власти - они встраиваются в глобальную систему управления, при этом в этой системе занимают не последнее место (но и не первое естественно). Кому же не выгодно - тому, кто оказывается в этой системе на последних местах, то есть большинству населению.

Смешение рас и народов выгодно глобалистам, потому что это способствует уменьшению влиянию традиций в обществе. Что есть традиция - это концентрированный опыт многих поколений. Прошлое учит нас не совершать прежних ошибок, а делать выводы и двигаться дальше по пути развития. Развитое общество также не устраивает глобалистов, потому что в здоровом социуме не найдется места их дегенеративным планам, планам тотального контроля и превращения людей в рабов. Идеология потребления, алчность не приводят ни к чему иному, кроме как к экологическим катастрофам и последующему самоуничтожению цивилизации.

 

Возвращаясь к сюжету Александра Лукьянова, 6 минута 21 секунда: "он (Николай Левашов) приехал в Россию из США в 2006 году, где прожил до этого 15 лет, и сразу же занялся организацией своего тоталитарного культа, который предполагает уничтожение всех христиан. Главная книга сектантов - запрещенные сейчас Славяно-Арийские веды Александра Хиневича". В этой цитате сразу два случая использования лжи. Во-первых, Левашов сам писал книги (у него их 6), поэтому нет смысла создавать культ чужой книги, он к этому никогда и не призывал. Более того, Левашов критиковал по отдельным вопросам деятельность Хиневича. Во-вторых, ни о каком уничтожении христиан Левашов никогда не говорил, можно почитать результаты судебных экспертиз и вообще обратиться к первоисточникам - в интернете выложены видеозаписи всех собраний Левашова с участниками его движения (https://www.youtube.com/playli... )

Заголовок сюжета призван сразу настроить негативно, проводя аналогию с сектой "Свидетели Иеговы". Кстати говоря, Иегова - это христианский (иудейский) Бог, и эта секта в качестве идеологической основы рассматривает Библию. 

 

По факту мы получаем следующее - это не Левашов хотел уничтожить христиан (его  уже как пять лет в живых), это функционеры христианства и иудаизма хотят уничтожить все труды и всех людей, кто мешает их власти. Левашов ничего не имел против людей, ставших жертвой зомбирования, его усилия были направлены, чтобы освободить людей от влияния, превращающего их в ментальных рабов. 

 

Вспомним, что говорил Иисус Христос иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.". Ложь - это фундамент религий, и это уже доказано наукой! И критиковал Левашов Хиневича за то, что тот начал создавать на базе мировоззрения наших предков очередную религию. И ссылался Николай на Славяно-Арийские веды в своих книгах для того, чтобы показать истинность своей позиции, которую он сформировал и без данных исторических документов.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: