Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » СТАВЯТ МЕТКУ НА ТЕЛЕ!

СТАВЯТ МЕТКУ НА ТЕЛЕ!

  • 23 июня 2013
  • 3910
  • 0
  • Yaromir
  • Функционал

                                     СТАВЯТ МЕТКУ НА ТЕЛЕ!                 

В одном украинском городе любят устраивать разнообразные утренники  и конкурсы  как  для профессиональных творческих коллективов, так и для любителей.  Известное в Украине TV-шоу Х-фактор приглашает для участия всех прямоходящих, способных связать два слова и считающих себя талантами, дверь открыта, добро пожаловать... Ну то, что надо при этом принести ксерокс паспорта и идентификационного кода - это необходимое условие  не рассматривается участниками как препятствие . В надежде получить приз и прославиться на всю страну участники весело сдают ксероксы, даже не спрашивая куда поступят их данные и зачем их собирают. Для того, чтоб спеть один -два куплета перед жюри,  почему-то надо сдавать ксероксы документов как при поступлении на работу. 

 

Но даже не это обстоятельство является самым возмутительным. Из участников выстраивается очередь и прежде, чем пропустить их на сцену  - ИМ НА РУКУ СТАВИТСЯ МЕТКА - ПЕЧАТЬ из сочетания чисел на внутреннюю строну запястья. Участники в восторге! Да,  эти глупые дети от 15 до 45 лет в восторге - ведь их могут показать по телевизору! А то, что у них на руке осталась печать, так это пустяк - красный фломастер легко стирается!  Уехал из города Х-фактор, повозмущались продвинутые родители неразумных детей, радостно позволивших на своей руке ставить какие-то печати, да и забыли об этом шоу как о недоразумении, но не тут-то было! Есть в городе модное дискотечное заведение, куда нередко приезжают звезды из дружественных стран.

 

Заведение это самое крутое потому, как престижное. Все стремятся попасть на такие крутые дискотеки, даже, говорят, билетов на всех не хватает. И тогда держатели заведения решили помочь всем желающим, кому не достает билетов, и придумали для них выход из положения:  без билета можно пройти девушкам, если они без трусов! Просто  продемонстрировать на входе, что нет на тебе трусов и пройдешь на шару, без денег! Круто, да? На стенах такого заведения в форме шутки висят объявления, что в этих стенах можно делать все, что угодно, без всякого стеснения! Но и это еще не все! При входе  стоят здоровенные  парни-гарилы, которые без предупреждения, как само собой разумеющееся, подходят к каждому посетителю и ставят на руке метку каким-то компостером. Они даже не спрашивают и не предупреждают! Все делается моментально, посетители не успевают пикнуть, но глядя тут-же на свою руку видят, что якобы ничего  страшного не случилось,  не знают задавать вопросы по этому поводу или нет, ругаться или нет. Вся сцена заканчивается удивленным смешком. Но и здесь продолжение следует! Конечно, на развратные дискотеки можно и не ходить, но  дело в том, что в это заведение приглашается не только шпана, но и нормальные люди для выступления на сцене в культурных мероприятиях, посвященных например борьбе за мир или толерантности ...

 

Недавно уже в другом месте проходил конкурс среди любителей потанцевать. Участники всех возрастов вовсе не из тех, кто шастает по дискотекам, на первый взгляд - люди мыслящие. Вроде, не забегаловка. И что же? Ну конечно, без ксероксов паспорта и кода даже и речи быть не может выйти на сцену - жесткий контроль! Но более всего поразило следующее - перед выходом на сцену каждому участнику СТАВИТСЯ НА РУКУ МЕТКА!!!  Участники в восторге! Восхищаются не только дети, показывая внутреннюю сторону ладони, испещренную цифрами - восхищаются родители своими детьми и организаторами конкурса!  А картавые жури, мрачно глядя на дураков, находящихся на сцене, собрав  ксероксы всех их  документов, еще и спрашивают:" Кто из вас с кем встгечается? Может кто-то с кем-то  встгечается?" Вы не знаете зачем им надо , чтоб  мы еще и встгечались? Ну просто полная обнаженка: и документы отдай, и метку поставь, и еще подпиши документик, что вы согласны, чтоб ваши личные данные использовались где-то в каких-то целях вам не известных! А не подпишешь - вали отсюда! Оно-то можно валить, и даже нужно, и побыстрее, да дело в том, что все эти участники - будь они детьми или взрослыми - как-то связаны друг с другом обязательствами, ожиданиями. Выступают коллективы, и если один танцор от чего-то откажется, он «подставит» весь свой коллектив и свои же его и заклюют!

 

Так, что три-четыре  жюри -организатора делают погоду, играя на ложном чувстве "долга" или "товарищества". В итоге вот, что мы имеем: в настоящее время наблюдается тенденция - СТАВИТЬ МЕТКУ НА РУКУ по самым разным поводам для того, чтоб люди привыкали к такому явлению - они делают по полшага, как это и разъясняет Дэвид Айк в своих лекциях ! Не известно какой фестиваль или конкурс ввел эту моду первым, но эта чудовищная "традиция" СТАВИТЬ МЕТКУ НА РУКУ даже  БЕЗ СПРОСУ  всем и каждому РАЗВИВАЕТСЯ, никем не критикуется, не останавливается!  Люди как бараны согласны со всем, что им предложат! Страшно представить до чего еще могут  додуматься те, кто заинтересован в этих метках на руках, страшно то, что их фантазии НЕ ВСТРЕЧАЮТ ОТПОРА!  Весь город заставлен виселицами - это аттракцион: палка и перекладина, на табличке написано  - кто долго провесит на вытянутых руках, тому денежный приз! И находятся дураки или может люди, доведенные до отчаянья безденежьем -  и висят подолгу в окружении толпы из любопытных. Вроде бы ничего страшного - аттракцион, но при первом взгляде на такой аттракцион  находит оторопь - типичная виселица, висит человек, а вокруг столпились люди. И кажется, совсем уже незначительная мелочь - в Страстную неделю ( неделю перед Пасхой) всегда считалось неприличным веселиться, петь, танцевать, смеяться, даже отменялись спектакли в театрах в этот период.  Эта традиция до сих пор существует негласно, а даже если бы и не традиция, то с чего вдруг нам веселиться до одури и прямо на улице? В этом году перед Пасхой на страстной Пятнице такое веселье затеялось, какого мы не видели еще никогда! Держатели всех магазинов и лавочек как с цепи сорвались - выставили на улицах громкоговорители и давай рубить веселую музыку! Кто побогаче - те арендовали сцену на открытых площадках и картавили прямо оттуда!

 

В  кондитерском магазине появилось объявление: " Рисуем на яйцах!" - то есть якобы они оговорились, неправильно выразились, они как бы  хотели сказать "Расписываем яйца!", но  под видом оговорки круто поглумились  накануне Пасхи! А в Страстную пятницу ведущие театры ежегодно отрываются по полной программе, показывая  в этот день  самые веселые похабные спектакли! Однажды не будучи фанатами христианской религии, а просто исходя из убеждения, что если держатели магазинов, банков, аптек, супермаркетов, театров, жеков, булочных и т.д. живут в православной стране, то они должны проявлять уважение к религии этой страны и соблюдать правила приличия, мы   позвонили в один из театров, чья труппа с большим энтузиазмом кривлялась в Страстную пятницу,  и сказали дирекции  все, что думаем по этому поводу - вежливо, доходчиво, используя такие слова  как  "некрасиво!", "не хорошо"! И что же вы думали  мы услыхали в  ответ? Матюки, крики, ругательства? Нет!  В ответ -боязливое молчанье!

 

Правда и то, что в следующем году в Страстную пятницу они опять развели   демонстративную погабщину, видимо, одиночный протест не смог оказать на них достаточного влияния. Однако, молчать нельзя! И если бы позвонили сто человек или тысяча, то сняли бы спектакль с репертуара! Мы сами их развратили своей покорностью! Они делают все, что хотят! Мы подставляем им руки для их меток, мы отдаем им свои деньги, мы полагаемся на их авторитеты, их милость, их власть! Мы слишком покорны! Те, кто читает эти строки - ЕСТЬ У ВАС ОПЫТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ тому, с чем вы не  согласны ? Что вы сделали, чтоб этого не было? Что планируете делать? У вас нет  опыта по ведению диалогов, так набирайтесь опыта!  А то ведь времени у нас мало - они наступают на нас  по полшага - они уже ставят метки у нас на руках - пока еще в шуточной форме...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: