Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » В РФ происходит дискриминация русского народа по национальному и религиозному признаку

В РФ происходит дискриминация русского народа по национальному и религиозному признаку

  • 28 февраля 2013
  • 2158
  • 0
  • Oficer
  • Функционал

 


27 февраля 2013 года Заинская городская прокуратур республики Татарстан похвасталась об очередном акте репрессий по национальному и религиозному признаку, которые регулярно и систематически осуществляют русофобские власти республики Татарстан:

"Установлено, что несовершеннолетний житель г. Заинск в социальной сети «В контакте" в сети Интернет на своей странице разместил фотоизображения, демонстрирующие нацистскую атрибутику и символику, используемую Татарстанским региональным отделением общероссийского движения «Русское национальное единство». Между тем, деятельность этого движения признана экстремистской и в 2003 г. запрещена решением Верховного суда Республики Татарстан. По данному факту прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Заинский городской суд привлек несовершеннолетнего к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Обязанность по уплате штрафа возложена на родителей несовершеннолетнего как его законных представителей», – конец цитаты.

Преследуя сторонников Русского Национального Единства, русофобские власти Татарстана ссылаются на запрет деятельности «Татарстанского регионального отделения РНЕ», наложенный Верховным судом республики Татарстан 21 мая 2003 года. Это преследование незаконно, так как, согласно Федеральному закону «Об общественных объединениях», РНЕ является Общероссийским движением, деятельность которого может быть прекращена только по решению Верховного суда РФ. Такого решения не существует.

Но власти Татарстана ставят себя выше федерального законодательства, потому что у них есть своя конституция и свой верховный суд – как и в 20 прочих национальных республиках на территории РФ. Исключительное положение «государства в государстве» используется ими для противодействия Русскому Национальному Единству – движению, основанному на идеологии Православия. Фактически РНЕ является религиозной организацией русского народа. Таким образом, местная власть преследует РНЕ по национальному признаку – как движение русских, и по религиозному – как движение, основной идеологией которого является Православие.

Российская конституция предоставляет народам РФ свои национальные автономии – за исключением русского народа. Тому народу, который создал Российское государство, защищал и расширял его границы, предоставлял убежище другим народам, законом этого государства не предоставлено право даже называться государствообразующим. У татарского народа есть своя республика; есть она и у якутов, башкир, дагестанцев, чеченцев – а у русских нет ни своей конституции, ни своего президента.

Поэтому все должны знать, что в Российской Федерации происходит дискриминация русского народа по национальному и религиозному признаку, и эта дискриминация закреплена на законодательном уровне. Преследование РНЕ в отдельных регионах, как, например, в Татарстане – лишь следствие узаконенной дискриминации нашего народа и порочности пока ещё действующей системы.

РНЕ Идель-Урал

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: