Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Эффективный министр или …

Эффективный министр или …

  • 11 ноября 2012
  • 4776
  • 8
  • Vasiliy
  • Функционал

Эффективный министр или …

(история беспрецедентного рейдерского захвата)

 

7 ноября Председатель Правительства, ошибочно именуемый в СМИ премьером, оценивая деятельность Сердюкова А.Э. на посту министра обороны назвал его эффективным министром.

Говорил он это очень не уверенно, явно «ерзая» на стуле. Вспомнил большие достижения Сердюкова на посту (должности) министра обороны.

Неуверенность его объясняется просто. Во первых, уже возбуждены уголовные дела и произведены первые аресты. Если арестованные начнут давать показания будет понятна и роль эффективного министра.

Во вторых, вся страна видела указанную эффективность. В результате чего у нас не осталось военной авиации и военно-морского флота. (Ракетные войска стратегического назначения были уничтожены до него). Зато в армию вот вот поступит супероружие и наша страна опять, как в сказке, станет самой сильной в мире.

В эти смутные дни хочется подвести итог и осветить детали эффективной деятельности стойкого и предприимчивого человека, вспомнить людей из его окружения и созданную им систему.

 

Действительно, его команда, о которой пойдет речь в данной статье, перещеголяла всех.

Назначение на должность министра обороны Российской Федерации сугубо гражданского человека сразу вызывало негативную реакцию всех военнослужащих и всех здравомыслящих граждан России. Руководство таким ведомством в стране, обладающей ядерной триадой требует не только соответствующего образования и опыта работы (службы), но и предполагает наличие незаурядных качеств личности.

Незаурядные качества и опыт работы назначенной личности заключались в воинском звании старший лейтенант запаса и опыте работы товароведом (заведующим секцией) в мебельном магазине. Опыт работы этой личности в налоговых органах можно не учитывать, так как там до сих пор используются приоритеты получения личной прибыли и равнодушие к интересам Государства.

Указанная личность начала процесс реформирования Министерства обороны, и, как будет доказано далее, захвата с робких шагов по выдавливанию ключевых военноначальников. Реформаторский каток начал давить таких людей как НГШ ВС РФ Балуевский, ЗНГШ – НГОУ Рукшин и других. Делалось это нагло, но без лишней спешки. Как-то очень по-хозяйски.

Помнится, в это начальное время на шестом этаже 1 дома (здание Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации), где в то время располагался «мозг» Вооруженных Сил - Главное оперативное управление повесили портрет указанной личности. Это был очень яркий ход, замыслом которого было отпугнуть личность от ГОУ. И некоторое время это удавалось. Это был примерно 2005-2006 г.

При этом уже начинали появляться в коридорах Центрального аппарата люди в штатском. Но в то время они были вполне солидными. Появились первые признаки перевеса статуса гражданского менеджера перед опытным военноначальником.

Давление постепенно, но уверенно усиливалось - «ушли» начальника Генерального штаба, начальника Главного оперативного управления. По понятным причинам на их место приходили руководители приемлемого формата.

Важно заметить, что при этом не переставали «резать» действующие боевые части. А их осталось очень и очень мало.

Важными вехами на трудном пути уничтожения Российских Вооруженных Сил были реформа военных округов и четырёхсотый приказ министра обороны.

Результатом реформы округов стала ныне действующая структура в которой огромные просторы нашей Родины разделены на четыре военных округа. От того как это сделано не смешно даже Задорнову.

Столица нашей Родины отнесена не к Московскому военному округу, как было всегда, а к Западному. Штаб ЗВО находится в Санкт-Петербурге. Конечно, здание Западного военного округа на дворцовой площади выглядит как царские покои и до Финляндии рукой подать, но все остальное сливается в огромный минус. Здесь и значительная удаленность от основных частей, и капризная питерская погода, и даже разводные мосты, из-за которых офицеры после вечернего совещания порой вынуждены ночевать в кабинетах.

Добавим к этому известную работоспособность нашей почты – письмо из Москвы в Питер обычно идет дольше, чем в Екатеринбург и Ростов. И получаем примерную картину победы Запада над первопрестольной.

Интересно дополнить картину очевидным, но трудно воспринимаемым фактом.

Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга, как известно около семисот километров. От Питера до штаба Центрального военного округа - Екатеринбурга ….

А от Екатеринбурга до штаба Восточного военного округа – г. Хабаровска около 6000 километров. Это примерно шесть дней пути на поезде. Эти просторы могут вместить несколько Германий и десятки Австрий. Добавим, что командующий войсками Восточного округа адмирал Сиденко– командующий мощнейшей сухопутной структурой АДМИРАЛ (на 11.2011г.). Компетентным напомним, а остальным сообщим, что в случае военных действий военный округ реорганизуется во фронт. Представьте себе фронт длиной шесть тысяч километров, причем, не с кем-нибудь, а с «братом» Китаем и остальной Азией. В прошлом, наверное, аналогичная ситуация уже была. Тогда построили Великую китайскую стену. Строили её, конечно, китайцы. А вот бойницы у этой Великой направлены против Поднебесной. У нас же нет даже нормальной автодороги на этом участке. Поэтому сегодня проехать из Екатеринбурга в Хабаровск можно только на желтой Ладе-Приоре….  Ну и конечно вместе с Путиным.

Вывод о возможности военного управления такими округами и, в случае чего, фронтами, очевиден даже ребенку.

Но вернемся в коридоры «белого (первого) дома» - нового здания генерального штаба.

В результате серьезного, и конечно очень дорого, ремонта (из-за которого, кстати, чуть не проиграли войну в Абхазии) генштаб приобрел вполне офисный вид.

И как в хорошем офисе здесь много молодежи, креатива, модный- гламурный дрескод. Но…

 Почему-то не видно военных. Может быть, они выглядят недостаточно гламурно? Нет, это не так. Вся страна смеялась сквозь слезы глядя на творения Юдашкина и Ко. Форма одежды теперь позорная, но вполне модная.

Обилие мальчишек и девчонок в коридорах генштаба не следствие устаревшей формы одежды. Мальчишки и девчонки, а точнее один мальчишка (конечно очень упитанный) и девчонки УПРАВЛЯЮТ вооруженными силами Великой Страны.

Да они не служили в армии, но зато у них модные гаджеты. Да они не нюхали порох в боях, но они смогли победить и пинками выгнать боевых генералов. Да они не совершали боевых подвигов, но они смогли от души поглумиться и поиздеваться над боевыми офицерами и генералами, а затем практически убрать их из органов военного управления.

Из негламурных остался, пожалуй, только В.В.Смирнов – начальник главного организационно-мобилизационного управления генштаба и, назначенный позже на должность начальника Генерального штаба Н.Е.Макаров. Для тех у кого возник вопрос – почему, отвечу.

«Реформа» сама не пройдет. Кто-то должен реализовывать эти организационные замыслы. Разрушать армию надо чьи ми то профессиональными руками. На призыв «личности» сократить центральный аппарат в три раза В.В.С. бодро отвечает – есть.

Сократить боевые части – есть. Сломать структуру военно-морского флота – есть.

Конечно такие незаменимые люди нужены любому.

Если с последним из могикан всё понятно, то о роли девчонок стоит сказать отдельно.

Девчонок в позитивном смысле этого слова действительно много в коридорах Генштаба. Для любого воина это скорее плюс. Лично мне приятнее смотреть на них, чем на обрюзгших генералов.

Но девчонки водятся не только в коридорах. Девчонки заняли должности равные категории воинского звания генерал-полковник.

Сделаем маленькую ремарку на название должностей. До недавнего времени должности именовались так, как определено Уставом. Например, начальник аппарата министра обороны.

Теперь все должности такого типа называются «руководитель». Если так пойдет, то вместо начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации скоро сделают «руководителя военного кластера», ну или что-нибудь ещё такое же креативное.

Вернемся к девчонкам. Девчонки назначены на должность руководителя Департамента жилищного обеспечения – Харченко (до 03.2012г.). Она сменила не долго просидевшую в этом кресле Лиршавт.

К «девчонкам» вполне можно отнести и заместителя министра обороны Шевцову.

К слову вся эта рейдерская команда заместителей пришла с прошлого объекта захвата – из Федеральной налоговой службы. Возможно здесь кусок пожирнее.

Ну и конечно самая яркая девчонка, недолго, но очень результативно  просидевшая в кресле руководителя Департамента имущественных отношений – Васильева Евгения Николаевна.

Недавно, личность, указанная в начале письма, посадила Женьку в кресло начальника аппарата министра обороны РФ. С учетом комплекции и пышных форм Евгении кресло пришлось переименовать в Руководитель аппарата министра обороны.

Учитывая очень свежий (на 11.2011г.) документ под названием «Сообщение» в котором всем органам военного управления «Сообщается» …?, что теперь, в документах на имя министра обороны вместо Докладываю надо писать …. барабанная дробь (прим. автора) Уважаемый Анатолий Эдуардович! Напрашивается креативное продолжение – заканчивать доклад фразой «целую твой генерал…» или « целую, твоя киска». Да и Анатолий Эдуардович более инновационно будет звучать просто Толик. Далее для помощи генераторам креатива так и будем именовать его Толик.

Любопытно, что представляя Васильеву руководящему составу Аппарата, Толик ничего не рассказал о её образовании, опыте работы, но зато расплывчато упомянул достигнутые «успехи» фразой «мы уже сократили Центральный аппарат в три раза, работать стало лучше» сформулировал дальнейшее направление фразой «вот ещё сократим и будет еще лучше». И ведь он прав. Когда всем очевидно, что очень плохо и становиться хуже, кому-то обязательно очень хорошо.

 Поясним, сократили центральный аппарат это почти полностью зарезали мозг Вооруженных Сил - Главное оперативное управление, управления боевой подготовки, Главное ракетно- артиллерийское управление, ГАБТУ, управления Сухопутных войск, Военно-воздушных Сил, РВСН. При этом из Главного квартирно-Эксплуатационного управления сделали ТРИ ДЕПАРТАМЕНТА. Из Главного финансово-экономического управления – ЧЕТЫРЕ ДЕПАРТАМЕНТА и т.п.

После такого респекта Женя рьяно взялась за дело. Зашатались кресла под сотрудниками достойными, но не в юбках и старше тридцати лет, да да тридцати лет. Это новый тренд Минобороны.

В духе описанного был выкинут на улицу опытнейший начальник приемной министра обороны. Креативное название - Управление по работе с обращениями граждан министерства обороны. По смыслу нового названия видно, что данное управление работает только с обращениями «граждан министерства обороны». Не граждане МО не могут даже близко подходить.

Фраза «выкинут» применима буквально, так как начальника управления, отдавшего всю жизнь служению отечеству уволили за  два! дня.

И НИКТО, не боялся НИКАКИХ ЗАКОНОВ.

По сложившейся традиции на его место был; извините, конечно же, БЫЛА назначена девочка. Возраст девочки конечно соответствует генеральской категории этой должности – 25 лет. Вот уж действительно молодым везде у нас дорога.

Не прошло и двух недель, как был решен вопрос о дальнейшей судьбе Приемной министра обороны, проработавшей, кстати, 90 (девяносто) лет. Вы уже поняли – решен креативно – Приемной (Управления) больше нет.

Не будем размениваться на слухи о том, что имя Васильевой упомянуто в связи с рейдерскими захватами ОАО «Военторг», ОАО «Агропром», ОАО «Оборонсервис». Скорее всего это грязная клевета. Но в отсутствии «креатива» её точно не упрекнешь.

Теперь как у Высоцкого «мы напишем в Спортлото». Писать уже некуда.

«Убивая» Главное оперативное управление, часть функций была передана специально созданному, подконтрольному девчонкам Экспертному центру. Офицеры, наладившие теперь его работу теперь уже на улице. Конечно, на этом дело не закончилось. Машина реформ набрала такой ход, что остановить её уже не получается. Поэтому указанного центра теперь тоже нет.

Удивительно, но оказалось, что у безнаказанности есть границы.

Пока Толик отжимал Министерство обороны всё было нормально. Редкие звуки из красной ложи госдумы звучали как лай той собаки на караван.

Но вот случилось непоправимое. У Жени и Толика служебные отношения зашли слишком далеко. Большое эротическое чувство начало перерастать, как говорят юристы, в совместное ведение хозяйства. При обыске у Жени в 6 утра застали Толика. А это уже похоже на уход из «семьи».

Толян мужик серьезный, поэтому правильно все объяснил. Сначала следователям. Затем, когда был вызван на порку Самому. Похоже не помогло. Результат очевиден. Такого не прощают даже в примитивной итальянской мафии.

Что дальше? Предполагаем, что счастье этой пары будет недолгим. Жене придется или переехать в банановую страну или последовать «героическому» примеру Юли Тимошенко.

 

Вся эта история настолько смешная, что жуть как становится грустно. Мальчишки и девчонки во главе с Толиком начинали медленно и с опаской. То чем закончилось вписывается только в одну логику – логику рейдерского захвата на последней стадии. Это когда «отжали» почти все активы, полностью убрали законных собственников и «сливают» Фирму.

Ужас ситуации в том, что сольют они фирму под названием – Армия. После этого у России не останется последнего союзника. Фраза Петра I «У России два союзника – Армия и Флот», на три четверти силу. Флот и даже авиацию (про неё петя просто не знал) уже слили.

Любой здравомыслящий человек понимает, что следующая фирма, которую «отжали» и скоро «сольют» это Россия! Это очень крупная «фирма», но и рейдеры высочайшего уровня. Вся глобальная экономика направила своих «бойцов», чтобы нас слить и, судя по их наглости и бесстрашию, они уже на финише.

Закончить необходимо на позитивной ноте. Пока есть люди которые пишут такие статьи переживая не о последствиях для себя, а о судьбе Родины если не писать и не бороться; Пока есть люди которые читают такие статьи не тратя время на сериалы и «Московский комсомолец» - у нас есть шанс. Шанс этот в гражданском противостоянии этой заразе. Шанс в формировании активного гражданского общества и спасение ситуации через законные, конституционные механизмы. Необходимо срочно отбросить все конфессиональные, национальные, социальные и другие распри и встать на борьбу за Родину. Только тогда род наш выживет. Роду слава. Ура.

 

Константин Калашников

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Читала,что этого табуреточных дел мастера слила его бывшая пассия в отместку, что завел новую фаворитку Васильеву.
Аватар пользователя
Цитата: Комар
На этой недели всё решится. Димка собирает вещы в корбку(как в кино).Депутаты и правительство притихли, ждут-с своего часа. Вопрос открытый, а хорошо ли это для нас, и для кого старается ВВП?
Да конечно нет, он уже знает, что 8 декабря 2012 его ждёт дыба, поэтому начинает пиар ходы. Те кто был против мебельщика, уже начинают сомневаться, идти или не идти брать Кремль. Вроде бы какие-то изменения начались, хотя просто поменяли шило на мыло. Побольше шумихи вокруг министров и глядишь, кто-то поведётся на эти "изменения". У педофила-Путина сидит целый аппарат по выдумыванию всевозможных ходов. Димана Менделя он скорее сольёт и сделает простым козлом отпущения и все шишки посыпятся на него. Короче игра, игра, игра.
Аватар пользователя
На этой недели всё решится. Димка собирает вещы в корбку(как в кино).Депутаты и правительство притихли, ждут-с своего часа. Вопрос открытый, а хорошо ли это для нас, и для кого старается ВВП?
Аватар пользователя
Фраза Петра I «У России два союзника – Армия и Флот»


Это сказал Александр III smile
Аватар пользователя
Врут в глаза-жидье 69
Аватар пользователя
у менделя штаны задымились,скоро и его прикроют если израильским гражданством не воспользуется.
Аватар пользователя
7 ноября Председатель Правительства, ошибочно именуемый в СМИ премьером, оценивая деятельность Сердюкова А.Э. на посту министра обороны назвал его эффективным министром.
Говорил он это очень не уверенно, явно «ерзая» на стуле. Вспомнил большие достижения Сердюкова на посту (должности) министра обороны.
Неуверенность его объясняется просто. Во первых, уже возбуждены уголовные дела и произведены первые аресты. Если арестованные начнут давать показания будет понятна и роль эффективного министра.
Тогда необходимо привлечь к ответственности премьера Медведьева за "Злоупотребление должностными полномочиями". За всё время их правления никто не знал, что делает мебельщик? Всех весёлой чередой в наручники и на онлайн допросы, с задержанием до окончания дела. Педофил-Путин так и делал, если младший чин оступился летят шапки у всех чиновников, а Диман всё себя отмазать хочет. Всю цепочку сажать, кто проглядел, кто развалил, кто промолчал, кто помогал (и рядовых тоже, что бы думали своей головой, когда бросали технику на дорогах).
Аватар пользователя
отлично отработали и поживились славно.
достойные росионские кадры.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: