Когда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков этим летом заявлял в СМИ, что не желающих колоться непроверенной жижей, которую называют «вакциной от ковида» и побочки от введения которой властями официально не фиксируются, ждет «дискриминация и некомфортная жизнь», а губернатор Петербурга Александр Беглов объявлял о «нулевой толерантности» к непривитым, многие сограждане подумали, что это просто слова: ну, пустые угрозы – для мотивации, так сказать.
С одной стороны до нас доходит информация о массовых протестах, выступлениях во Франции, Европе, люди протестуют против ущемления их прав, чего не наблюдается в России. С другой стороны, те, кто приезжают из за рубежа, говорят, что в России ситуация лайт - все легче, по сравнению с Европой у нас еще хорошо.
По каким причинам чиновники из себя более не представляют забавных коррупционеров, а стали солдатами нового мира. Как происходит на наших глазах набор силы структурами власти, существующими параллельно. Почему некоторые происходящие события похожи на управляемый коллапс. Как превращается в "новую нормальность" цифровой феодализм. Почему то, что происходит является отличным фоном для внедрения новой ментальности.
















