Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Что взорвалось над Челябинском?

Что взорвалось над Челябинском?

  • 7 марта 2013
  • 7905
  • 22
  • Misteryo
  • Функционал

Что взорвалось над Челябинском?

 

Падение метеорита в Челябинске и окрестностях вызвало небывалый переполох: впервые такое происшествие случилось над крупным городом. На третий день расследования заметно изменились комментарии астрономов: теперь уже речь идет не о килограммовом космическом камне, а о куске скалы массой 10 или более кг.

Однако свидетельства очевидцев происшествия дают повод усомниться и в этой версии.

Ольга Воробьева, корректор одной из челябинских газет, рассказывает: удар стихии застал ее в ванной, дом затрясло, как при сильном землетрясении, из вентиляционной решетки обрушились лохмотья сажи, буквально в мгновенье засыпавшие помещение.

Наиль Габбасов, строительный менеджер, сидел на совещании, когда вдруг комната озарилась свечением – "словно прошарили помещение зенитным прожектором". После чего раздался мощный взрыв, а через несколько минут – еще несколько взрывов подряд.

Леонид Чачковский, программист, возвращаясь из магазина к дому, увидел происшествие от начала до конца. "В небе показался шар зеленого цвета, который на глазах стал увеличиваться, став в диаметре значительно больше солнца, и светлеть – сначала до светло-зеленого, затем бирюзового цвета, белого и, наконец, ярко-серебристого, он сиял так ослепительно, что смотреть на него стало невозможно. Этот сияющий шар, произведя оглушительный взрыв, унесся в западном направлении".

Решив, что происшествие исчерпано, Леонид Михайлович вошел в подъезд, вызвал лифт, поднялся на девятый этаж и вышел на балкон посмотреть на небо. На это ушло три-четыре минуты, после чего раздалось еще три взрыва с короткими промежутками между ними, уже без видимых световых эффектов. Лишь после этого все стихло.

Записав эти свидетельства, я вновь начал собирать комментарии специалистов. Два астронома, к которым я обратился, не смогли сложить приведенные сведения в одну картину, заметив лишь, что, если все было именно так, как описывают очевидцы, вряд ли это явление может иметь отношение к метеоритам. Ведь таковыми называют падающие с неба камни, часто с включенными в них фрагментами металлов, прежде всего железа. Взрываться здесь нечему – лишь ударная волна, вызываемая летящим со сверхзвуковой скоростью объектом, производит оглушительный эффект, но это не взрыв в строгом смысле слова.

Олег Фейгин, доктор физмат наук, физик-теоретик, действительный член Украинской академии наук, отслеживая сообщения о происшествии в Челябинске, с крайним сомнением относится к его истолкованию как падению метеорита или болида (очень крупного камня). Будь это метеорит или болид, могли быть свист, гул, хлопок, от ударной волны могли быть выбиты стекла и оконные рамы, но никакого взрыва и, тем более, сияния, растущего на глазах людей сверкающего шара быть не могло.

Главное отличие происшествия – явное несоответствие сравнительно небольшой массы упавшего тела и колоссального выделения энергии. Такие происшествия уфологи характеризуют как неопознанный летающий объект, что, конечно же, ничуть не добавляет ясности.

Могло ли упавшее тело иметь искусственное происхождение? Олег Фейгин не только этого не отрицает, но считает именно такое предположение более вероятным. Могло ли оно быть неким оружием? Такая возможность есть у любого НЛО. Однако пока мало данных для детализации этой версии.

А вот какая версия представляется ученому наиболее вероятной. По слухам, исходящим из Пентагона (там сейчас работает немало бывших советских специалистов, в том числе есть личные друзья Фейгина, остающиеся с ним в информационном контакте), в свое время американцы запустили два спутника, оснащенных ядерными зарядами.

Предполагалось произвести ядерные взрывы на орбите, используя космос как своеобразный полигон. Однако протест "зеленых" и подоспевшее международное соглашение о запрещении ядерных испытаний в космосе приостановили эту программу. А спутники с ядерными зарядами так и "болтаются" на своих орбитах.

Исходящая от них угроза всегда считалась близкой к нулю. Но вероятность – пусть и микроскопическая – попадания в спутник любого космического странника остается. Не могло ли так случиться, что метеорит сбил американский спутник с ядерным зарядом, а уже он, падая на землю, произвел взрыв, силу которого специалисты из НАСА оценили в 20 раз больше, чем взрыв атомной бомбы над Хиросимой?

На такое истолкование события Олега Фейгина натолкнуло сообщение о том, что немедленно после происшествия в Челябинске МЧС направил специалистов на измерение уровня радиации. Если бы это был обычный метеорит, каковые падают на Землю в среднем раз в полгода, измерять радиацию никто бы не стал: залетевший из космоса камень не может содержать в себе веществ, повышающих радиацию.

Столь поспешная реакция МЧС убеждает Фейгина: министерство могло заблаговременно получить предупреждение. От кого? По данной версии, от американских партнеров, обеспокоенных своей давней халатностью, неожиданно обретшей актуальность.

Так это или не так, покажут дальнейшие разыскания обломков упавшего тела. Возможно, скоро мы узнаем о результатах этих поисков. Или не узнаем – тут уж все зависит от "грифа", который будет присвоен данной информации. Если же обломки не найдут, это будет означать, что произошел именно термоядерный взрыв, уничтоживший попавшую в земную атмосферу массу.


Даниил Земляк 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Цитата: GroundZero
(зачистку поверхности от двуногих насекомых).
это двуногое насекомое писало?
http://www.youtube.com/watch?v=10J3MFTG85c
Аватар пользователя
Цитата: Белый Дельфин
зачаточные души, проявляя потенцию к Развитию, приходят (опускаются) сюда
Да, и в твоих словах есть правда..
Аватар пользователя
GroundZero, зачаточные души, проявляя потенцию к Развитию, приходят (опускаются) сюда, чтобы осознать себя и начать (или продолжить) движение. Собственно, это и есть "изгнание из рая" - процесс естественный, а потому нормальный. Да - трудно, иногда больно, а никто и не обещал, как грится )
Так что, как ни назови...

И защищать от "готовых грызть глотки" будут те, кто, условно говоря, благодарен Родной Школе и для кого понятие "Справедливость" - не просто колыхание воздуха. И это тоже естественно )
Аватар пользователя
Цитата: Белый Дельфин
Да в преддверии очередного дня весеннего равноденствия "навеяло" ...
А весной и по осени,всегда так..
Цитата: АРИУС
Так что для ДаАрийцев тоже Екзамен - Ведь Они то теперь тоже Русичи

Русы(Росы) - это молодые Рода, колонии Азъгарда. Рось - освоенный мир, давший начало новому Роду.
Аватар пользователя
Цитата: GroundZero
Не припомню, чтоб прогнозы делал

Да в преддверии очередного дня весеннего равноденствия "навеяло" ...

Цитата: GroundZero
сражаться за сей гадюшник никто не станет

Не "гадюшник", а Колыбель Человечества. И сражаться за неё всегда будет кому.
Аватар пользователя
Цитата: Aum
толку их просить, они понимают лишь вразумительный довод..
Тот, факт что вы ещё живы целиком заслуга Драконовых (Д'Арийцев). Не будь их флота, на Земле давно провели бы "деклоакинг"(зачистку поверхности от двуногих насекомых).
Цитата: Белый Дельфин
GroundZero, я тебя умаляю, только на этот раз без прогнозов, пожалуйста - с этим у тебя плохо... )
Не припомню, чтоб прогнозы делал, но коль речь за них, то не обессудте, но скоро Драконновы уйдут (максимум через 1,5 года) и останетесь вы с дорогими гостями один на один , в смысле тет- а - тет. Почему? Да не по сердцу вы предкам и сражаться за сей гадюшник никто не станет, нет смысла.
Да и ещё 7 кругов (1008 лет) заканчиваются в 2015 году, а дата отсчёта (договора) увековечена в гороскопе Мирты (бога договора). Верить не заставляю, топ он хау.
Аватар пользователя
GroundZero, я тебя умаляю, только на этот раз без прогнозов, пожалуйста - с этим у тебя плохо... )
Аватар пользователя
Цитата: GroundZero
Может Драконов попросим, а?

толку их просить, они понимают лишь вразумительный довод...
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
потому как Ждут Прибытия Майтерейи "Матери-Отца"

Чёт не догнать мне, ну никак, при чём, в смысле коем местом к ним Майтрейя?
Цитата: АРИУС
глядишь бы не пришлось устраивать Армагедон с Апокалипсисом

А вот это неплохая идея :)) Может Драконов попросим, а?
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
...прохождение Точки Бифуркации...

Благодарю.
А где можно ознакомиться с сей космогонической концепцией..?
Хотя лично для меня, конечно же, предпочтительней - твоё личное же мнение (суждение, концепция)... Печальный жизненный опыт - что одарённые люди, даже придерживающиеся в целом некорректных концепций, рассуждают исключительно здраво...

Инопланетяшки - не законодатели - согласен... но свою лепту в общий бардак таки вносят...
Если не подделан видеоролик, где некий цилиндр перед взрывом пробивает своим полем астероид навылет, то это - их рук дело... их цилиндры-то щахтно-рудные... все остальные тарелочками пользуются...
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
...такие задачи решаются в рамках Топологии и Теории катастроф.

Давно ждал такого коммента, признаться...
По моим предварительным прогнозам какаклизмы должны были начаться еще с весны 2012...
Но ничего нету (кроме повышения популяций разных насекомых, типа бабочек и плодожорок всяких)... Было ощущение (прошлым летом) что земля как бы "парит" на энергетическом уровне и этим снимается напряжение в коре (литосфере)...
Про метеорит - согласен - зеленые человечки сшибли... отсрочивают начало природных какаклизмов... "перед смертью - не надышишься", в данном случае - не награбишься... - видимо, от его падения должна была начаться цепная реакция сброса напряжений в коре через землетрясения, примерно как на воде, от камня брошенного...
Согласен..?
Аватар пользователя
Цитата: astep
Ну, раз ты такой хороший
Посчитано :))
По просьбам трудящихся...
Оринтеровочно 1,05 кТн тротилового эквивалента.
Цитата: astep
с плотностью 2700 кг/м3 (плотность берём по минимуму

Кинетическая энергия тела при соударении не зависит от плотности тела и преграды , а лишь от массы и скорости движущегося тела. От плотности тела и преграды зависит время за которое будет выделено определенное количество энергии , а не само количество, говоря иначе понятие плотности придаёт системе иннерционность. На принципе растяжения импульса во времени построены аммортизаторы.
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
Радость Моя, и так вижу что физикой в школе не увлекался. Ведь взаимодействует не десять тонн - "дробина", если это какой-нибудь блок на стройке, а кинетическая энергия - "половина" массы умноженная на скорость в квадрате, да ещё направленная в "нужную" точку под "нужным" углом - это уже не "дробина", а что ни на есть просчитанное умышленное воздействие под "метеоритным прикрытием". Ну а то что АЭС "старались" на разломах строить - сие имеет место быть, только вот для этого и десятикилограммового бы за глаза хватило. И Драконы вряд ли бы стали его "сбивать" - ведь у Них Свой Угол Зрения на Происходящее. А от дробины с такой скоростью Слон бы испарился

АРИУС, а ты заглядывал в мой аттестат и диплом? Полагаю, нет. Ну, раз ты такой хороший механик, то рассчитай воздействие 10-ти тонного тела (примерно 4 кубометра), летящего под углом пусть даже 30 км/с (в нижних слоях атмосферы уже явно ниже) на тело радиусом 6000 км с плотностью 2700 кг/м3 (плотность берём по минимуму). Да бог с ней, с целой Землёй. Рассчитай хотя бы местный ударный эффект для земной коры - плиты, мощность которой в районе Челябинска не менее 50-60 км.
Далее про разломы, на которых "строятся АЭС". Про эти несчастные разломы толкуют все, начиная с ребят из Космопоиска и кончая эзотериками всех мастей. Вы сначала узнайте, что это за фигня такая - разломы, а потом апеллируйте к ним............. Ну всё, мне эта тема наскучила.
Аватар пользователя
Передачка 3-х летнеи давности, уже тогда испытывали..
И похоже что шаломова рук дело..

http://www.youtube.com/watch?v=XiTCPoIufjc
Аватар пользователя


По "метеориту" НИИ Центр Упреждающих Стратегий www.salvatorem.ru..

"Сейчас вовлечены огромные силы МЧС только для одного, – найти себе оправдания по вопросу пропуска такого большого “Объекта”. А где же все их службы наблюдения, какобъяснить внезапность появления какого-то “Объекта”, взрыв которого определяется в килотоннах? Напрямую заявить всем, что Они не могут вообще ничего объяснять в данный момент, для этого нужно набраться мужества и объявить о своей раздутой и ненужной системе МЧС. Поэтому будут собирать всякий “мусор”, но не утруждали бы себя, поскольку “Лунного грунта” на Урале можно насобирать без вылазок на Луну.Нет необходимости обращать внимание на всю шумиху, нагнетаемую прессой. Это “Мероприятие” (лже метеорит) никакого отношения к рукотворенному процессу не имеет, это не метеорит. От интервентской Системы оставлен Управляющий Комплекс “Урал”. Главной его функцией было: управлять процессами накопления энергий в течение 8 месяцев и в течение 2,5 месяцев пересылать энергии (54 октавы) на Луну, Солнце и спутники планет (об этом давалось в материалах по решеткам Атмосферы). Дополнительные функции этого УК, – соучастное управление климатом на Земле, включение и выключение сезонов лета и зимы и прочее.В этот удивительный день произведена ликвидация “Малой Антенны” этого комплекса. Завтра, т.е. 2013.02.19 будет остановлена основная “Программа” этого УК. Сама малая антенна УК представляла форму “Башни Шухова”, усеченная в вершине на высоте 12400 метров. Ликвидирована кубическая конструкция этой башенки на высотах 8800-12400 метров путем микроразрыва Атмосферы в ограниченном пространстве. Образовавшаяся часть разрушенной энергии не рассеивалась (поскольку можно было за короткое время на Урале сделать Африку), а в состоянии плазмы “Понеслось” не управляемо. Этот сгусток и ликвидировали (из возможностей УК Алтай). Часть энергий, перейдя в состояние более низких октав, естественно может материализоваться на высоте 8800 м (слой материализации). Большие детали не нужны."

http://www.salvatorem.ru/?page_id=1074
Аватар пользователя
Ничего страшного с нашей планетой бы не произошло от 10-ти тонного болида - это для Земли, что слону дробина. А вот техногенная катастрофа была бы страшной, грохнись он на Челябинск или Миасс. Или возьми чуть в сторону - на Белоярскую АЭС или "секретные" объекты (в просторечии "ящики") челябинской области, где хранится много всяческой дряни. Тут Чернобыль показался бы китайским фейерверком.
Аватар пользователя
Уже писал, что нашли куски метеорита. Никакой это ни спутник и не боеголовка. Обычный углеродистый хондрит - камень, болтающийся в космосе. Вот от чего он так эффектно (и вовремя) взорвался - вопрос другой.
Аватар пользователя
http://vk.com/doc27329105_157136663?hash=75541efc03445c4576&dl=28aabb49a7217e196
2&wnd=1
Аватар пользователя
МаксимусРА,
А что Челяба самая виноватая перед Космическим Разумом?
Пиндосовская атака, больше похоже на технологии Теслы..
Аватар пользователя
Плазмоидов подобных Уральскому по всему миру уже с десяток за месяц зафиксированно - так что это не спутники. Это посланцы Разума Космоса для очищения Земли.
Аватар пользователя
Бред, если это упавший спутник он бы сгорел в атмосфере, а на земле были бы рукотворные металлические обломки .Ядерный заряд сам по себе не взрывается, нужен сложный механизм активации заряда,кто активировал? Да и при ядерном взрыве выделяется электромагнитное излучение выводящие всю электронику из строя не говоря уже о уровне радиации.
Аватар пользователя
В космосе болтается много старых спутников с ядерными реакторами на борту. Первым ядерным реактором применённым на космическом аппарате стал американский SNAP-10A на борту аппарата Snapshot массой 440 кг, запущенный 3 апреля 1965 года ракетой-носителем Атлас. В 1978 г. обломки советского спутника с ядерным реактором упали на территорию Канады. Всего же, согласно лишь объявленным запускам, на орбитах в ближнем космосе вокруг Земли вращается не менее 44 реакторов, содержащих высокорадиоактивную начинку.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: