Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Тотальное наблюдение на волне пандемии

Тотальное наблюдение на волне пандемии

 

Тотальное наблюдение на волне пандемии

 

Вспышка пандемии COVID-19 - троянский конь, который используется для наблюдения за людьми. Правительства и корпорации разных стран оперативненько воспользовались паникой и вызванной коронавирусом неразберихой, чтобы внедрять различные инструменты для мониторинга людей во время пандемии.


Война с террором, наркотиками, нелегальной иммиграцией, а теперь и война с COVID-19: все начинается как законные методы борьбы, но затем используются для усиления слежки и ущемления любых прав и свобод граждан.


В не слишком отдаленном будущем в Америку придет полномасштабное наблюдение, которое ничем не будет уступать тому, что происходит в Китае.
«Пандемические беспилотники», оснащенные специализированным сенсором и системой компьютерного зрения, которые могут летать по городам и определять, имеют ли люди повышенную температуру тела, частоту дыхания, а также для определения других симптомов коронавируса.


Американская компания "Draganfly" по производству беспилотников возглавляет усилия по созданию сети беспилотников в общественных местах для обнаружения зараженных людей. Сеть беспилотников называется «глобальной системой раннего оповещения», которая сможет обнаружить первые признаки пандемии.


Draganfly был недавно выбран организацией Vital Intelligence, предоставляющей услуги в области медицинских данных и глубокого обучения. Совместно с Университетом Южной Австралии, который введен для «немедленной коммерциализации», Draganfly осуществляет наблюдение за людьми в общественных местах с помощью пандемических беспилотников. Что помешает этим организациям осуществлять наблюдение и для других целей, модернизировав и увеличив функционал беспилотников?

 

«Draganfly гордится тем, что работает над таким важным проектом, учитывая нынешнюю ситуацию, с которой столкнулся мир. Мониторинг здоровья будет иметь жизненно важное значение не только для выявления, но и для использования данных для понимания тенденций в области здравоохранения. По мере модернизации беспилотники и автономные технологии, выполняющие обнаружение, будут важной частью обеспечения общественной безопасности», - сказал Энди Кард, директор Draganfly и бывший министр транспорта и глава аппарата Белого дома.

 

 

Тотальное наблюдение на волне пандемии

 

 

 

Вот видео Draganfly, показывающее беспилотник в действии:

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0