Кавказ пылает вновь...
4 сентября 2013
5316
4
Яровитязь
-
Пока Путин и правительство России на публику активно обсуждают ситуацию в Сирии, использовалось там химическое оружие или нет, готовятся к саммиту G20 в Санкт-Петербурге, в Дагестане боевики обстреливают и убивают сотрудников правоохранительных органов и пытаются взорвать школу, ситуация на Северном Кавказе накаляется, но это "гарант Конституции" и чинуши различных мастей старательно игнорируют.
Итак, последние новости: 1 сентября в Буйнакске (Дагестан) был обстрелян наряд полиции, один боевик был ликвидирован, второй скрылся. "На месте перестрелки сразу же обнаружили патроны и гильзы. А затем – при дополнительном осмотре – и нашли тайник, содержимое которого свидетельствует, что бандиты могли готовить нападение на школу в День знаний".
"3 сентября в Махачкале на углу улиц М.Ярагского и Ю.Гагарина двумя неизвестными лицами из автоматического оружия был обстрелян наряд ГИБДД МВД. В результате обстрела погибли на месте два сотрудника полиции, третий скончался по пути в больницу, сообщается на сайте МВД по Республике Дагестан"
"30.08.2013г. сотрудниками ЦПЭ МВД по КБР совместно с УФСБ РФ по КБР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию лидеров и активных участников бандгруппы, действующей на территории Урванского, Черекского, Лескенского и Терского районов КБР в г. Нарткала по ул. Жамборова, у входа на стадион при задержании члена НВФ 1983 г.р. им оказано вооруженное сопротивление."
Напоминаю, что в Буйнакске совсем недавно была проведена спецоперация по ликвидации боевиков и так до бесконечности, одни умирают другие вербуются, пугает то, что это не прекращается и, похоже, в скором времени не прекратится. Только за несколько последних месяцев количество жертв терроризма исчисляется десятками. Это вам, ЦПЭшники, не со студентами и школьниками бороться, это война, самая настоящая, горькая, ничем не прикрытая, в горах могут убить и убивают.
На сайте Свободная Пресса на днях появилась интересная статья о ситуации в Кабардино-Балкарской республике, вот некоторые выдержки, высказывания русскоязычного населения о притеснении:
«Здесь реально притесняют русских и тех, кто поднимает эту тему. Мне самому поджигали квартиру кабардинцы, срывали газовый вентиль, чуть не задохнулся весь подъезд. Я опасаюсь за свою жизнь и за жизнь своих близких, здесь с этим не шутят. Власти покрывают любые выходки в адрес русских со стороны кабардинцев и адыгов, а в прессе эта тема замалчивается» (Депутат законодательного собрания, г. Прохладный, КБР).
«После моей статьи о ситуации в Майском районе, где я коснулся темы притеснений русских, меня посетили сотрудники ФСБ и МВД, а затем вызвали в прокуратуру, где допрашивали четыре часа. Честно говоря, я реально струхнул и отказался от своих слов, изложенных в статье. Пока воздержусь от написания подобных текстов» (Профессиональный инженер-строитель, возраст за 50 лет, общественный деятель, г. Майский, КБР).
«Бывало и взрослых избивали. Бывало детей избивали, ну а теперь уже пошёл полный беспредел. Так что мы готовы уже на «шашки наголо!» Как увидели, приехал – так кто кого вырубит, мы уже на это согласны. Жить невыносимо» (Александр Павловский, начальник штаба Янтарненской казачьей общины).
«В Кабардино-Балкарии продолжают жить мои родственники, близкие мне люди. Прожив всю жизнь, там я в некоторой степени смирилась с безразличием и наплевательским отношением к русскому народу. Подавляющее большинство русских так же мирится с этим только потому, что надо продолжать как-то жить. В моей жизни часто приходилось сталкиваться с угрозами и натиском кабардинцев» (Девушка 30-ти лет, бывшая жительница КБР, сейчас живёт в Москве).
«Прохладный, как русскоязычный город скоро умрет. И никто этого не изменит» (Леонид Шимко, Прохладный, КБР).
«В русских населённых пунктах участковыми уполномоченными милиции назначаются кабардинцы из других населённых пунктов. Это давно в порядке вещей. При этом никогда русского не назначат участковым в кабардинское село» (Казак, 35 лет).
От себя хочу добавить, что ситуация на Северном Кавказе крайне сложна и запутана. Русская женщина, жительница одной из станиц КБР рассказывала мне о том, что боится выходить на улицу, особенно далеко от дома, так как не раз видела "цепочки" боевиков, поднимающихся в горы. Тем, кто полагает, что на Кавказе уже нет русских, хочу сказать, что это не так. На Кавказе до сих пор остались русские, в основном люди преклонного возраста и те, кому некуда бежать. Они брошены на произвол судьбы, так как правительство им не оказывало и не окажет никакой помощи, чего они и не ждут, но они будут стоять до конца и не сдадутся.
Оксана Вёльва
Расскажи в социальных сетях:
И их пороки будет подогревать запад, конкретно через саудитов, через доллары за саудовскую нефть, через пятоколонистов.
Поэтому, чем больше западу прищучат хвост в Сирии, тем скорее решится вопрос с гегемонией доллара и запада.
СС-300 уже бьют их стелсы на подходе, именно по этой причине они откладывают бомбёжки - их тупо сбивают ракетами. Война уже идёт. А обсуждают на саммите не то начать её или нет, то как выйти из патовой ситуации, и как скорее решить вопросы с национализацией валют стран БРИКС. Этот хрен ещё не намного слаще редьки, но он хотя бы уравнивает силы, как минимум, позволит России самостоятельно решать кого и где спасать. Пока это решают раввины в МВФ, потому что сегодня деньги выдают они , кому захотят и сколько захотят(если кто ещё не в курсе....). А Россия довольствуется крохами с этого барского стола.
Если есть куда уехать подальше от кавказцев, нужно уезжать.
Если нет такой возможности, тогда искать работу в центральных регионах с предоставлением жилья. Недавно здесь, на сайте, приглашали пасечников на Алтай.
Уровень жизни снизится, нечего и гадать.
При этом гарантий, что будет 100% безопасность от хачей и полицаев, не даст никто.
Но сбежав оттуда, больше шансов избежать агонических расправ гибнущих дикарей над мирным населением.
Казаки наведут там порядок, когда встанут на ноги.
Пока идёт только формирование казачества, пока больше разговоров, чем исполнения своих исконных обязанностей.
Чикисты нверно просто хотели узнать, кто автора притеснял, а он возьми и струхни.
что за ред.