Меню

Украина хочет в СССР

  • 12 июля 2011
  • 4798
  • 18
  • mikle1
  • Функционал
"Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии."                                                       Крик украинца.

По данным Института социологии Академии наук 30% населения Украины выступает за возврат к советской плановой экономике, причем 17% - молодежь. Об этом заявил доктор экономики и социологии, заведующий отделом социальных экспертиз института Юрий Саенко.

  Украина хочет в СССР «Совок» передается из поколения в поколение в рассказах старших о бесплатном обучении, жилье, гарантированной работе, социальном обеспечении... И если нельзя построить возможную в сегодняшних условиях модель жизни, «совок» возвращается к старой модели. Советский менталитет просматривается и в стремлении решать свои вопросы через власть, через партийные органы», - отметил Саенко в интервью Зеркалу недели.

Если отбросить попытки уничижительных комментариев и посмотреть правде в глаза, то все просто. СССР в 70-е и 80-е годы давал минимальные гарантии, пригодные для нормальной жизни подавляющего большинства населения. Преследовали активно выступавших против власти и желающих много заработать.

Сталин и НКВД остались в далеком прошлом. Люди спокойно ходили по ночам и твердо знали, что не останутся без куска хлеба, жилья и медицинской помощи. Что летом, откладывая от средней зарплаты, поедут в Сочи или Крым. Что дети получат бесплатное образование и гарантированную работу. Кооперативная квартира стоила в разы дешевле, чем теперь. Машину можно было купить не за 50, а за 25-30 среднемесячных зарплат.  Дворник получал в собственность квартиру, проработав 10 лет. Сама квартплата, как и бензин, проезд всюду /от трамвая до поезда/ стоил копейки.

Люди страшно возмущались, когда поход раз в неделю на базар "забирал" десятку из кармана /двадцатая часть зарплаты/. И, разумеется, перманентный дефицит. То туалетной бумаги, то иголок. По блату или с черного хода, по "коммерческой цене" - нет проблем.
Сейчас всё иначе. Есть единственный дефицит - денег нет у среднего человека. На среднюю зарплату невозможно получить то, что давалось в СССР даром или за копейки. Да и расслоение громадное. В СССР горстка чиновников и партработников купалась в роскоши. Правда втихаря. Сегодня миллионы взяточников и чинуш открыто жируют, обирая каждого - от нищего попрошайки до предпринимателя.

Уволенный и гонимый властью диссидент или спекулянт легко устраивался дворником, грузчиком, истопником, сторожем. И получал от 50 до 150% средней зарплаты. За половину - 100 рублей, делать вообще ничего не надо было. Разве что спать на работе.

Так что ностальгия людей, которые не уверены в завтрашнем дне, не знают, как заработать на образование детям или лечение родителей, вполне понятны. Есть и еще одна проблема - людям тесно в границах Украины.

Люди ностальгируют по государственному устройству, характерному для СССР:

«За союз России, Беларуси и Украины выступают 33% населения;
- хотят, чтобы общественное устройство оставалось таким, как есть, 26%;
- построить государство европейского типа надеются всего 22%».

И даже последние понимают под этим тот же СССР. Только с Европой. Когда студент за десятку мог съездить за тысячу километров в Москву выпить пива /такие случаи в годы студенчества у нас случались регулярно после попоек в общаге/. Рвануть на Урал или Сибирь на месяц, побродить по тайге и сплавиться по горным рекам - студент зарабатывал эти пару сотен рублей подрабатывая на полставки зимой в гардеробе. А из стройотряда за полтора месяца привозил от тысячи до трех. Так что есть о чем жалеть.
 
В то же время Саенко отмечает, что сепаратистскими настроениями украинцы не страдают: «Создать федерацию путем объединения некоторых областей страны желают 3%. А отдать России Крым и Восток страны, чтобы на оставшейся части построить свободную европейскую Украину, готовы всего 2% опрошенных».
 
«Зато у нас проблема с самостоятельными людьми:

- 46% респондентов считают, что их жизнь зависит от внешних обстоятельств,
- 22% - что от них самих,
- 32% - что и от внешних обстоятельств, и от них самих», - подытожил социолог.

То есть люди прекрасно отдают себе отчет, что украинская власть - неконтролируемые беспредельщики, повлиять на которую люди не в силах.

Не в силах, пока не вспомнят, что они русские. Те самые, которые медленно запрягают, но быстро ездят. И вот тогда уж будет вам "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Цитата: Mr X
Расвет, пиши на украинском, так хоть прочитать можно
Мил Человек, для "гладкого письма" есть Писатели, для українського писання є "українські" Письменники. А Математики нужны для РАЗ-Я-с-НЕ-НИ-Я сАМ-О-дО-СТА-ТОЧнОсТИ РУСсКОГО - ОТЦОВсКОГО п-ОТ-О-кА ТвОР-Е-НИ-Я в Русской Матрице - ЯН-ИНь. ВЕдь ОБ-О-Значение "Русские" пО-ТОмУ И пРИ-ЛА-ГА-Тельное, чТО пРИ-ЛА-ГА-ЕТ-с-Я к сЛОвУ БОГи. ИНые знают "про Это", но молчат, А сВОИ пОкА чТО вНЕ ОсО-Знания РЕ-АЛьнОСьТИ
Цитата: Арий-хантер
(Расвет) находится на содержании моссада
Любви и МудРОсТИ ОсО-Знания ОТ-Ведственности ОТЦОВсКОГО пОТОкА РУСА.
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
Це щоб знову москалi всім все вказували. Не треба - достатньо. Ось газ
і нафту за дешево - це будь ласка, безпошлінная торгівля і безкоштовне освіту в Москві - завжди, як кажуть, раді. А ось зазіхати на нашу укаінскую незалежність - ні коли. Така наша воля, а з волі і доля

Цитата: Расвет
Да это они, Мил Человек, везде ЖЕ Так - Дают Нам Открытый Урок - "ОсЧУсЧЕнИЕ сОБсТвЕНнОй О-Х-У-И-Тельности" - что у РусиЧей Вызывает ОТ-ВращенИЕ. Но Кто-то подХватывает это УвЛЕЧЕнИЕ "ИЗбранных"

Расвет, пиши на украинском, так хоть прочитать можно... а то как начинаешь по-русски, так у тебя нервный тик просыпается... с чего бы это...........
Аватар пользователя
Цитата: zirka
достают всех, считают себя хозяевами жизни
Да это они, Мил Человек, везде ЖЕ Так - Дают Нам Открытый Урок - "ОсЧУсЧЕнИЕ сОБсТвЕНнОй О-Х-У-И-Тельности" - что у РусиЧей Вызывает ОТ-ВращенИЕ. Но Кто-то подХватывает это УвЛЕЧЕнИЕ "ИЗбранных" - как в-И-Рус, ведь на это Как Раз и был рассчитан План Австро-Венгерского Генерального Штаба - Рекрутировать "недооценённых" Малороссиян - вкрячив Им, Что ОнИ Не Русские, а "украинци". А Теперь Можно "вырулить" ТОЛькО ЧЕ-РЕЗ ГенЕтическую Память, ОсО-Знание сВОИх Корней. Потому как вМесте с Русичами наряду с "ИЗбранными" на Триполье с-КОН-ЦЕНТР-ИРО-в-АЛ-ИСь и Потомки АНТа - АНТиРусичи, создав "благодатную" почву для возрождения Давних Планов по Расколу РусиЧей - следуя "правилу" АНТичной Цивилизации - "Разделяй и властвуй". Ведь Согласись, многие на Украине, УвЛечённые "УкраИНсКостью", даже трохи не чуют, что Следуют в ФОРвА-ТОРе АнтиРусского Плана. А "за избранных" не волнуйся, Их ОрГанИзм НЕ в с-О-СТО-ЯНии У-СВА-И-в-А-Ть У-ВЕ-ЛичивающийсЯ ПОТОк ВысокоЧАсТОТных кОЛебаний и Они СОйдут в НеБытие по-любому. А вОТ,
чТО Делать с Теми, кТО "подхватил" ОТ НИХ вИрус "ОсОБОй Тельности" - АриМанской ИНой "АРИЙсКости" - вОТ Е-ТО ТО И ЕсТь вОпРОс вОпРОсОв. По Сему Любви Братской и уСпеха ОсО-Знания РЕ-АЛьности Действительности.
Аватар пользователя
Я так думаю что (Расвет) находится на содержании моссада. Не нужно писать коменты к его репликам. Просто игнорируйте его.
Честныые люди жили достойно в СССР.
Хоть я , и мои родители пострадали от (тоталитаризма),и КГБ, но это была заслуга моей учительницы начальных классов, которая по иронии была калированой жидовкой. Если кому интересно могу рассказать эту историю. В этой истории за мою семью заступились Высшие силы.
Те кто живёт в Украине-Руси помнят что было до жидо-дерьмократии.
Пока жидорва ещё не придумала как стереть всем память. Мне уже приходилось писать в коментах как я называю жидо-выродков. Для них у меня одно название, генетические уроды, а сокращённо ГЕНУРЫ. Ведь только Генуры могут нести смерть , и желать всем народам смерти, и рабства.
Воздастся им по их заслугам, уж потом пусть не визжат когда придёт расплата за содеяное. Им уже не верит весь Мир.
Аватар пользователя
Расвет,Днепруны не украинцы, но в Днепре они действительно уже достают всех, считают себя хозяевами жизни, а все им буд-то должны. Сделали филиал Засраиля в городе, но эта скупченность чуЖИДов поможет нашим в будущем, как в их анекдоте: "так будет не всегда"
Аватар пользователя
Цитата: jadayMisha
которые нетолько в москве но и по всему миру
В Москве уже "случился" Москвабад, а вот "місто Дніпропетровськ" Действительно становится Столицей Избранных. Так что на картинке
уже ЯвНО не "москаль", а скорее ДНепрун - Типа "украинец". Местный, "осёдлый" - вже дуже добре по українськи каже. Любви и МудРости.
Аватар пользователя
Москали, хохлы. А я кто, если 70% русича и 30% того, кого называют украинцем? Жена 50/50. А дети кто? В юности, аккурат при СССР, 3 года прожил на Зап.Украине. Скажем так, нелюбовью к русским страдали не настоящие украинцы, а некие личности по типу "мама не пойми кто, а папа юрист". Они же, кстати, отличались неповторимой еврейской наглохитростью.
feel
Аватар пользователя
ностальгия это ителлектуальный аннонизм, но осознание того что из нашего общего прошлого можно было взять позитивные примеры это уже радует, дозреваем.
Аватар пользователя
Цитата: fly-druid
москали
- это те самые жидо твари которые нетолько в москве но и по всему миру.




Вот где находятся эти москали




alex1913,
никто никому ничего делает,
просто Славяне уже давно живут --->>>






Аватар пользователя
jadayMisha,
Вылизали жопу евреям. Сливает Янукович Украину angry готовят почву для себя. ведь США возможно сольют Израиль. http://www.1tv.ru/news/leontiev/177297
Аватар пользователя
Цитата: fly-druid
Теперь он, видите ли,украинец.
Да "москаль", "москаль" - О-ЧЕ-Видно ЖЕ - тільки "українську" мову розумію. Как и "чаяния" Западенских "братьев" и "белорусов" с Черты Оседлости. Так що - є "своя правда" в Твоїх словах - майже не жартую - ну хіба що трохи
Цитата: fly-druid
у тому и пытання, шо "москали" зараз усiм и вказувают.
Удачи в Поисках ОБ-Единительных решений - "Как так Сесть, что б Рыбку Съесть". МудРости и сЧастья - Каждому Своё. Любви по-Любому. АОУМ
Аватар пользователя
"Совок", где то хорошо, но плоды "совка" пожинаем сейчас. Разбаловали (раслабился) народ. "Совок" рухнул и большая часть народа незная что теперь делать и забухала. Нет больше партии которая "все даст и скажет, что делать".
Аватар пользователя
Расвет, у тому и пытання, шо "москали" зараз усiм и вказувают.
А "мова твоя ридна" - така ж "справжня", яка и "москальска".

Внимание!

Расвет провоцирует на ссору с украинцами. Теперь он, видите ли,украинец. Хотя СОвсем НЕ Давно ОН ТУТ РА-В КаЖдое слова вставлял. Он такой же украинец, как я - марсианин.
Независимо от действия властей, украинцы, белорусы и мы - три братских народа. А "нафта та газ" так же де-факто не принадлежит русскому народу, как и двуи другим народам. Россияне сами за него переплачивают и ничего не решают.
Аватар пользователя
В любом случии все что на земле происходит , во всем виноваты только они
http://www.youtube.com/watch?v=HzBC9PauvMY
Аватар пользователя
Цитата: astep
Нее, это просто ностальгия усталого человека. У самого бывает. Прекрасно понимаете, что СССР отнюдь не эталон построения правильного общества. Но вот момент, когда можно было из СССР сделать не нынешнюю Рашку и Незалежную, а нечто более удобоваримое, мы все проморгали. Наивные были.

этот момент ещё не ушол, не моргай главное ...
Аватар пользователя
Це щоб знову москалi всім все вказували. Не треба - достатньо. Ось газ
і нафту за дешево - це будь ласка, безпошлінная торгівля і безкоштовне освіту в Москві - завжди, як кажуть, раді. А ось зазіхати на нашу укаінскую незалежність - ні коли. Така наша воля, а з волі і доля. "ЖАРтую" ЛюБлячи. Любові і Мудрості Усвідомлення ВідповідАЛьності. Щастя кожному свого.
Аватар пользователя
Все проблемы, не только наши, но и всего мира - отсутствие обратной связи.
Необходимо, что бы любой закон автоматически отменялся, если не выиграет очередной референдум из трёх: через год, через два, через четыре. Такой вот защитный интервал в семь лет от всех глупостей. Мне кажется, этого будет вполне достаточно. Особенно, если ввести откат и низким процентом явки. Это заставит центр отдать законодательную власть на места. Будет работать от Китая до Гондураса.
Аватар пользователя
Нее, это просто ностальгия усталого человека. У самого бывает. Прекрасно понимаете, что СССР отнюдь не эталон построения правильного общества. Но вот момент, когда можно было из СССР сделать не нынешнюю Рашку и Незалежную, а нечто более удобоваримое, мы все проморгали. Наивные были.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: