Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Спецназ сил Каддафи провел успешную операцию в ливийской столице.

Спецназ сил Каддафи провел успешную операцию в ливийской столице.

  • 5 сентября 2011
  • 7402
  • 13
  • Serp
  • Функционал

Спецназ сил Каддафи провел успешную операцию в ливийской столице.

 

5.09.11 Минувшей ночью началась атака вооруженных сил, верных лидеру Джамахирии, на Триполи. «Лоялистами контролируются южные районы. ПВО Каддафи контролирует небо над столицей», - рассказал «Аргументам.ру» российский военно-дипломатический источник. По его словам, военнослужащие бригады специального назначения, которой командует Хамис Каддафи, провели несколько специальных операций в Триполи. 

«Была взорвана гостиница «Аль Фатех», в которой жили пээнэсовцы из Мисураты. Погибло несколько десятков человек. А в районе города Завия было атаковано и понесло серьезные потери подразделение английского спецназа SAS.», - говорит источник. 

По его данным, в результате ночной атаки на Триполи, которую лично координировал Хамис Каддафи, погибло более ста сторонников ПНС. Понесли значительные потери и бойцы бригады специального назначения, сообщает news.argumenti.ru

 

 

 

Фактически уже с 3 сентября боевые действия активизировались с одновременным расширением фронта, охватив даже “контролируемые повстанцами” города Бенгази – “столица” мятежников, Брега, Аджабия. Мы уже отмечали бои на Западе Ливии, за - Эз-Завия. Как и то, идут бои на границе с Алжиром.

Так же отрадно заметить, что наши “сводки с мест” (в основном по “твитт” и “фейсбук”) – размещенные здесь – подтвердились. Разве что появились новые факты и подробности.Так в Бреге во время боев было подбито 2 танка наемников, а в районе Аджабии - партизанами выведен из строя - нефтепровод, а в Тобруке совершено нападение на отель, где живут иностранные (НАТО-вские учителя).

Но самое важное то, что в “столице наемников” - Бенгази идут бои между сторонниками ПНС и местными жителями города.

Все это привело к тому, что на экранах ТВ Запада и российских “помоек” – исчезла радость в репортажах из “полностью контролируемого  повстанцами Триполи”.

Причиной тому, конечно явился Хамис Каддафи – выпускник Военной Академии им. Фрунзе, который устроил “концерт” в районе Триполи. В результате крупной вылазки “Бригады Хамиса” уничтожено более сотни наемников. Появились дополнения, что в их число входят 5 главарей (“полевых командиров”) из Зинтана и Мисураты. Одновременно, как передают из Триполи, число “воинов в шлепанцах” в городе сильно уменьшилось. “Курортный сезон” кончился видимо.

Про город Бени-Валид разговор особый. Вчера, как вы знаете, было предупреждение: Аль Джазира начнет, в эту ночь или утром, глобальный вброс дезинформации о “смерти М. Каддафи” с картинками изготовленными заранее в Катаре. Но эта провокации имела свой смысл только в том случае, если состоится захват Бени-Валид, в котором якобы “скрывается М.Каддафи” – о чем вещали все канали и “помойки” мира! Тогда логически и выходило – взяли город и там “убит М.Каддафи”!

Но племена Бени-Валида оказались не только “не из робкого десятка”, а настоящими абреками. Как сообщили мне по “Фейсбуку” – “повстанцы” предложили, когда поняли, что город не сдастся, несколько миллионов долларов за то, чтобы вожди вывесили их знамена над городом. И все. Вывесите флаги и мы уйдем сняв этот процесс на видео. Когда эти вожди и старейшины категорически отвергли такое предложение, то эти “воины ислама” начали тут же в “неподобающем тоне” грубить и угрожать старейшинам. На что “обиделась” уже молодежь племени и собрав свой десант дала им хороший треп. Включая и 2-х вертолетов сбитых над городом, как сообщалось раннее.

В свою очередь, что было чрезвычайно важно, резкое расширение “линии фронта” против НАТО, привело к ослаблению блокады города Сирта, которые тут же устроили вылазку3 сентября, о которой мы говорили уже  в 70  км от города. Когда колона натовцев и их наемников попала под артиллерийский обстрел и понесла тяжелые потери в живой силе и технике, включая “лиц из спецподразделений НАТО”.


Каков основной итог, который можно сделать сегодня, помня что подробный анализ еще впереди, по происшествии определенного времени? Главный вывод, как итог, таков: вЛивии, под флагом “партизанского движения” на самом деле идет организованная и централизованная борьба ливийского народа против колониальных агрессоров: НАТО и ее наемников, направляемая и руководимая М. Каддафи из единого центра!

Это безусловный вывод и, это главное, что война в Ливии, это не война “разрозненных племен, которые разбежались”, а война Единого Народа Ливии – перед “вызовом истории”! И как бы не закончилась война – этот факт на скрижалях истории, уже не стереть.

Джамахирия и показала, и доказала, что именно она воспитывает лучший народ и, главное – свободный народ.

****

В заключении хочется отметить, что разгорающееся Сопротивление Джамахирии и ее Лидера может привести к вовлечению в нее и других африканских стран, и племен. По крайней мере почин уже сделан вчера заявлением Правительства Алжира. Еще нет самого текста Заявления, но алжирские блоггеры говорят, что там нет уже никакого “нейтралитета” по Ливии. Т.е. Алжир не скрывает своей поддержки Ливии, а члены семьи М. Каддафи, которые находятся там, объявлены – гражданами “в своей стране”, т.е. алжирцами! Это уже вызвало негодование НАТО и ее наемников. Еще раз подчеркну, еще нет подробностей и текста. Это так передали тамошние блоггеры услышав по ТВ эту новость.

Мне кажется Африка должна вздрогнуть, как от холодного душа, после парижской “сходки” НАТО и ее клевретов. Ведь даже то, что сказал Д. Рогозин, достаточно, чтобы понять – Запад объявил план колонизации мира в ХХI – веке, начиная с Африки. Президент ЮАР уже послал сигнал миру – “мы вас поняли” мол.

Думаю должен последовать и “африканский ответ”! Как “ответ” на “вызов” колонизаторов, которые объединились для этого под знаменем: НАТО и стран Ближнего Востока.

Это надо особо понять, как “новый Флаг”, объединяющий исламских радикалов и НАТО! Это старый - “новый союз”, который раньше, просто стыдились демонстрировать. Но маски сброшены и мы видим в Ливии оскал этого союза.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Vlasov,
Я 6 лет прожил в Средней Азии, видел, что принесли Среднеазиатам Белые люди, видел их "благодарность" нам. Помню как Советское руководство из кожи вон лезло поддерживая "национально-освободительные движения". Ну и что мы получили в ответ? Арабских наёмников в Чечне? Я отношусь к ним не с презрением, а с нескрываемой неприязнью.
Аватар пользователя
AV Lek, С презрительным отношением к инородцам, можно и родится среди них, иной раз. Ливийцы достаточно белые и образованные, на фоне всей африки. И берберы далеко не основной народ. Цивилизацию там зачинали белые люди, наши предки.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Цитата: E.man666
КАДАФИ ТАКОЙ ДУРАК ВЗЯЛ И ОТПРАВИЛ ПОЛ СЕМЬИ В АЛЖИР НАДО БЫЛО У ТЕБЯ СОВЕТА СНАЧАЛА СПРОСИТЬ КАК ЖЕ ОН ТАК ЛАХАНУЛСЯ

Мне глубоко безразличен Каддафи, я пишу о том, что практически ВСЕ современные руководители-не люди, а продажные твари. Вчера они улыбались г-ну Каддафи, а сегодня бегут на встречу с "Друзьями Ливии", хотя любому здравомыслящему человеку ясно, что никакой революции не было, что клоуны с автоматами ни в коей мере не представляют народ Ливии. Мне кстати наплевать на арабов, бедуинов и негров которым НАТОвцы дали по мозгам, я просто констатирую факт.
Цитата: Serp
а кто у нас эти "официальные лица" ? всё те же с собачкой?
Да, это те кто в ДАННЫЙ момент руководят государством, если завтра на их место придут люди с макаками, то уже они будут официальными лицами, а нравятся они нам или нет-значения не имеет.
Аватар пользователя
Твари еще во Вьетнаме по зубам получили. Твари воюют йз подтижка с хитрицой и пиаром, поэтому Россию им не взять, люди у нас сурьезные и воевать будем сурьезно.
Аватар пользователя
Цитата: AV Lek
что заявляют официальные лица:

а кто у нас эти "официальные лица" ? всё те же с собачкой?

По расчётам НАТО они схватить Россию за 93 дня хотят.

Но пока они даже не схватили маленькую Ливию и хватают её уже 5 месяцев. Все смеяться уже устали.

Забавно, а сколько дней на нёё отводилось? Дней 10 ?? )

У меня такое впечатление, что ежли они даже всей кодлой туда сунутся то так получат по гнилым зубам, что нападать каким местом забудут как.

А Ливия УЖЕ Победила. Она Победила в Сердцах Людей Мира !

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: AV Lek
А теперь посмотрим, что заявляют официальные лица:


КАДАФИ ТАКОЙ ДУРАК ВЗЯЛ И ОТПРАВИЛ ПОЛ СЕМЬИ В АЛЖИР НАДО БЫЛО У ТЕБЯ СОВЕТА СНАЧАЛА СПРОСИТЬ КАК ЖЕ ОН ТАК ЛАХАНУЛСЯ
Аватар пользователя
praleks
интерсно если сделать 50 пророчест и 5 из них сбудется можно на этом оснавании считаться пророком?
не знаю, на ромашке не гадаю...я просто привел факт из мною прочитанной биографии Ванги и ее деятельности около 2ух лет назад
Аватар пользователя
Ясемь,
какая ванга молодец, это так помогло, а еще она сказала что советский союз введет войска в чили.
интерсно если сделать 50 пророчест и 5 из них сбудется можно на этом оснавании считаться пророком?
Аватар пользователя
Алжир не скрывает своей поддержки Ливии
Это так передали тамошние блоггеры
А теперь посмотрим, что заявляют официальные лица:
Министр иностранных дел Алжира Мурад Меделси 1 сентября заявил, что Алжир признает легитимность ПНС в случае, если последний сформирует правительство на широкой представительной основе.

После начала кризиса в Ливии оппозиция этой страны не раз обвиняла алжирское правительство в отправке наемников на ливийские территории и предоставлении военной помощи в поддержку властей Каддафи, однако правительство Алжира решительно это опровергает.
Как сообщило национальное радио Алжира, М. Меделси, находящийся в Париже для участия в международной конференции "Друзья Ливии", намерен провести переговоры с представителем ПНС. То, что алжирская сторона заняла нейтральную позицию по ливийскому вопросу, вовсе не означает, что она поддерживает режим М. Каддафи, пояснил М. Меделси.
Алжир, безусловно признает клоунов из ПНС, предварительно выторговав что нибудь для себя.
В заключении хочется отметить, что разгорающееся Сопротивление Джамахирии и ее Лидера может привести к вовлечению в нее и других африканских стран, и племен.
Ну об этом даже говорить смешно, это ребята из http://stalin-ist.livejournal.com/232615.html погорячились.
Аватар пользователя
Натовцы активно сотрудничали с мракобесами-исламистами ещё во время советской операции в Афганистане в 1979 году.
Сейчас идёт битва за ресурсы, где любые союзники хороши. Вряд ли сопротивление остановит натовцев, они раздербанят Ливию полностью (заодно и любых исламистов), но нефть себе заберут.
Это, скорее, позитивный процесс, - ведь негро-арабы плодятся чудовищными темпами, они своей массой просто физически могут задавить Белую расу, включая и Русов. В то же время эта сшибка с чёрными пока только истощает страны Запада, физически и морально.
Главная проблема Русских - это собственные паразиты, смычка властных структур и криминальных диаспор на фоне народного пофигизма и терпильства.
Аватар пользователя
Каддафи выйграет эту войну
Аватар пользователя
Ванга предсказывала возрождение Африки как континента! Видимо эта война сплотит народы Африки
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: