Меню

Болгарская Сагра...

  • 27 сентября 2011
  • 2632
  • 1
  • cypapyc
  • Функционал

Болгарская "Сарга"...

 


 

 

 

Арестованы более 120 человек по подозрению в участии уличных беспорядках в болгарском селе Катуница, как сообщает на пресс-конференции в Пловдиве (к северо-западу от Катуницы ближайшем крупном городе, что на юге страны) секретарь МВД Болгарии Калин Георгиев: «Полиция оперативно отреагировала на массовые беспорядки и приняла меры по их пресечению. Около 127 человек были арестованы, 28 из них — по статье "хулиганство"». Не менее 3 человек погибли...

 

Вспыхнули они после того, как один из приближённых главы цыганской общины Кирилла Раскова (Рашкова, местного наркобарона) проезжая на микроавтобусе через Катуницу 23 сентября (21:00 мск) сбили насмерть 19-летнего местного жителя Ангела Петрова, болгарина по национальности. Водитель скрылся с места ДТП (преступления), оставив молодого человека умирать на дороге.

 

69-летний Кирилл Расков, известный в Болгарии как «Цар Киро», в 1990-х годах несколько раз был признан виновным в проведении незаконных финансовых операций. В 1998 году он основал политическую партию, целью которой было облегчить участие цыган в политической и общественной жизни.

 

После случившегося, несколько сотен односельчан погибшего пришли к "дворцу" барона (роскошному имению цыганского мафиози, расположенному в 3 километрах от центра села) и стали требовать выдать виновного, а после, устав ждать решения Раскова, жители требовали его покинуть село вместе со всей большой семьей. Не дождавшись ответа барона, сельчане начали бить окна в доме, а затем и подожгли его. Когда стражи порядка (власти) прибыли к месту народных волнений (дому Раскова) и оцепили его, то начали выводить людей из дома и местные жители встретили это бурным негодованием.

 

 

Болгарская Сагра...

 

 

 

Днём, 24 сентября в Катуницу (население которой не превышает 2,3 тыс. жителей) из 400-тысячного Пловдива на помощь к сельчанам приехали около 200 (по некоторым данным до 3 тыс.) болельщиков местного футбольного клуба «Локомотив». Они бросали камни в дома сыновей барона, выкрикивая «Убийцы!», и по сотрудниками полиции (которые естественно стояли на защите имения барона). После болельщики снесли полицейские заслоны, которыми были оцеплены поместье барона, и, присоединившись к селянам, начали жечь дома и автомобили, принадлежащие семье барона. Впрочем самого Царя Киро и его близких там уже не было. Несмотря на усилия полицейских, дворцы (в количестве 3 шт.) барона и его сыновей в селе были уничтожены огнем (остались стоять только стены). В результате, по неофициальным данным, погибли три человека, среди которых два полицейских, пять человек получили ранения.

 

 

Болгарская Сагра...



 

 

Напряжение между коренным населением Катуници и цыганами копилось долгие годы, отмечают болгарские СМИ. Болгары сообщали чиновникам, что постоянно живут в страхе за свою жизнь, поскольку члены банды Царя Киро постянно угрожают им (кто не хочет жить по законам, установленным цыганским криминалитетом).

 

А в воскресенье, 25 сентября в село прибыли, по разным оценкам, от 500 до 1000 байкеров и приняли участие в молчаливой акции протеста в защиту сельчан.

Похже около ста жителей Катуницы подписали петицию о выселении из села известного своим криминальным прошлым Кирилла Раскова вместе с семейством.

 

В беспорядках в Катунице, по данным правоохранительных органов, участвовали около 800 человек. В настоящее время ситуация находится под контролем властей, усилено патрулирование района вокруг села. В село приехал и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов.

 

Прокурор Иван Даскалов сообщил журналистам, что водитель микроавтобуса, сбиший Ангела Петрова, арестован ночью с субботы на воскресенье. Против 55-летнего мужчины (его имя и национальность не сообщаются) будет возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение смерти при ДТП». Предполагаемому виновнику инцидента грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

 

Не оставил без внимания происшествие в Катунице и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. По его словам: «Это уголовное дело, и мы должны рассматривать его именно в таком ключе».

 

О судьбе самого Царя Киро, его семьи и приспешников ничего не сообщается.

 

Болгарская трагедия напоминает события, развернувшиеся на Урале этим летом. Однако в российской истории, что и кто стоит за настоящей бойней, с полномасштабным применением огнестрельного оружия, в поселке Сагра между оборонявшимися местными жителями и напавшей на них бандой из Екатеринбурга, до сих пор правоохранительными органами точек не поставлено.

 

 

 

Когато държавата е на колене, народът трябва да се изправи!

Клип сниман от представители на:
Съюз на Комунистите в България , движение "Че Гевара" и Общонародно движение за планово-пазарна икономика
http://www.facebook.com/groups/komunisti.bg/
http://www.facebook.com/groups/komunisti.bg/#!/groups/COMUNIST/
Неуважаеми расисти, нацисти, чалгаджии, корумпирани организирани престъпници, некадърници, обикновени идиоти, накратко - нероми...
Защо не запалите къщите на мутрите и джигитите от неромски произход, които всеки ден ви газят по пътищата?
За...що не запалите къщите на "бизмесмените" от неромски произход които ви ограбиха и фалираха банките?
Защо не запалите къщите на силовите "застрахователи" от неромски произход, които ви рекетират?
Защо не запалите къщите на неромите, които ви разграбиха и продадоха за скрап икономиката?
... ... Защо не запалите къщите на контрабандистите от неромски произход?
Защо не запалите незаконните палати на престъпниците от неромски произход?
Защо не запалите къщите на политиците, с чиято помощ всичко това става?
Аз ще отговря вместо вас - защото те са като вас. И вие сте като тях. Вие си казвате - един ден аз може да съм на далаверата, затова - по-добре да не ги пипаме...
Единственото, което което не можете да простите е някой ром да прави това, което вие правите - да сгази някого, или да върти някаква далавера. Тогава изведнъж се сещате че трябва да има отговорност, но не по закона на държавата, а по закона на джунглата...
Защото не ви пука за справедливостта, а сте просто едни злобни расисти..
НЕ СЕ ПОДДАВАЙТЕ НА ПРОВОКАЦИИТЕ!
ТОВА НЕ СА ЕТНИЧЕСКИ СБЛЪСЪЦИ!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Заголовок нужно поправить
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: