Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

  • 1 октября 2011
  • 7533
  • 1
  • Serp
  • Функционал
Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.
Для начала - корабли рептилий.

Сентябрь 2011.

 

 

 

Теперь чуть данных.

 

 

Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

Житель поселка Абросимово Костромской области Владимир Александрович Тимошенко интересуется историей египетских пирамид, прочел о них более 25 книг. Он обратил внимание на необычное явление. Как известно, одна из особенностей пирамиды Хеопса в том, что древние строители ориентировали ее точно по сторонам света. 

Через грани пирамиды можно провести меридиан, который пересечет Африку, Азию, Европу, Антарктиду, а на противоположном полушарии еще и Америку. По мнению Владимира Александровича, с этим Меридианом Великой Пирамиды связаны многие значимые события планеты, и России в том числе.

7   августа   1839   года  в Санкт-Петербурге была открыта Пулковская обсерватория, ставшая точкой отсчета для всех географических карт Российской империи. По проходящему через нее меридиану, считая его нулевым, ориентировался весь русский флот. Таковым меридиан оставался вплоть до 1884 года, пока все страны мира не договорились принять Гринвич за нуль-пункт отсчета долгот. Но что примечательно, российский «нуль» практически совпадал с Меридианом Великой Пирамиды. Расхождение составляло всего около градуса: координаты Пулковского меридиана по Гринвичу - 30°19' восточной долготы, пирамиды Хеопса - З1°08'. То есть столица Российской империи выстроена прямо напротив Великих пирамид. 

Что это: совпадение. или Петр I специально воздвиг город именно на этом месте? Быть может, поэтому в Санкт-Петербурге так много различной египетской символики, и городскую набережную украшают два сфинкса, привезенные из храма фараона Аменхотепа III?

Если вспомнить историю места, на котором стоит Северная столица России, то за право обладания этой территорией русские и шведы бились несколько столетий. Причем с переменным успехом. Сначала земля принадлежала новгородцам, и в 1240 году князь Александр получил прозвище Невский за разгром шведского воинства. Но в 1300 году шведы взяли реванш и  воздвигли в устье реки Охты крепость Ландскрона. Этому укреплению суждено было простоять около года - уже в 1301-м русские захватили и разрушили крепость, а на ее месте основали поселение Невское Устье. Снова отвоевать земли шведам удалось лишь в 1611 году, и они выстроили новую крепость - Ниеншанц, которая просуществовала до 1703 года, пока ее не взял Петр I. По мнению историков, русские и шведы сражались в этих местах за контроль Балтийского побережья. Но может быть, какая-то иная - мистическая - причина влекла туда их армии? И причина эта -Меридиан Великой Пирамиды?

Все столицы в одной точке

Знаю, кто-то саркастически усмехнется: ну совпала долгота Петербурга и пирамиды Хеопса. Да мало ли на планете таких совпадений?.. Ну конечно же, это еще не все. В 332 году до н.э. известный завоеватель Александр Македонский основал на побережье Египта город, ставший столицей его империи, - Александрию. По Гринвичу ее координаты 29°55' восточной долготы. То есть практически напротив Великой пирамиды.

В 324 году н.э. римский император Константин Великий развернул в греческом городке Византия крупное строительство, в 330 году официально провозгласив это место столицей. В честь императора город назвали Константинополем. После раскола Римской империи Константинополь стал главным городом Византии. В 1453 году Византийскую империю покорили турки  и сделали Константинополь столицей Османской империи. А с 1930 года город, будучи уже столицей Турции, переименован в Стамбул. Его координаты - 28°57'.

Согласно летописям, в 882 году родственник Рюрина князь Олег, прозванный Вещим, завоевал Киев и провозгласил его столицей нового государства - Киевской Руси. Другой крупный РУССКИЙ центр - столица Новгородской республики Великий Новгород - находился от Киева на расстоянии около 900 километров. Теперь взглянем на их координаты: Киев - 30°30 Великий Новгород - 31°17'.

Выходит, если Александрию. Стамбул. Киев, Великий Новгород, Санкт-Петербург, а также нынешнюю столицу Египта Каир (около которой и находится пирамида Хеопса) поставить на одну параллель, они окажутся совсем рядом -на участке в пару-тройку сотен километров. Согласитесь, это очень маленькое расстояние, если судить в масштабах планеты (около 40 тысяч километров в диаметре). Для сравнения, только протяженность Санкт-Петербурга с севера на юг - свыше 30 километров. Кстати, Москва тоже находится не так уж далеко от них - 37° 37.

От Атлантиды до Чернобыля

Теперь поговорим о некоторых значимых событиях, связанных с Меридианом Великой Пирамиды.
Начнем с религий. Как известно, христианство впервые провозгласили государственной религией именно в Константинополе, а после возникновения Византийской империи оттуда распространилось православие. Захватив Византию, турки сделали Константинополь центром исламского мира (халифата). Примечательно, что после того как в 1517 году турки завоевали Египет, они перевезли из Каира в Константинополь многие египетские реликвии. До крещения Руси одним из крупнейших центров славянской языческой культуры был Киев. А с 988 года, после принятия князем Владимиром христианства, Киев стал главным городом российского православия. Кстати, крещение князь принял в Царьграде - Константинополе.

Теперь о трагических событиях. 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших аварий XX века - взрыв на Чернобыльской АЭС. Координаты города Припять, около которого она построена, - 30°03'. Западная Лица - порт приписки погибшей в 1989 году атомной подводной лодки -Комсомолец» - расположен на 32°25' восточной долготы. Видяево - порт приписки другой атомной подводной лодки - «Курск-, затонувшей в 2000 году, имеет координаты 32°48'. Сама лодка потерпела крушение восточнее - 37°35'. 
30 октября 1961 года на советском полигоне в районе Новой Земли прошли испытания самого мощного взрывного устройства в истории человечества -термоядерной авиационной бомбы эквивалентом около 60 мегатонн. К месту испытаний ее доставил самолет, взлетевший с аэродрома Оленья с координатами - 33°17.

Непреодолимая черта

Практически каждое столетие территории вблизи Меридиана Великой Пирамиды становились местами жестоких битв и споров: римские завоевания, крестовые походы, вторжение армии Наполеона, Первая и Вторая мировые войны. Но, что удивительно, иракски ни одна армия, пересекшая Меридиан, не оставалась за ним надолго. Вой ска либо терпели поражение, либо просто возвращалась на свою территорию. Примеров множество. Взять хотя бы Россию. С запада на восток: 1240 год -шведы разбиты Александром Невским; 1612 год - поляков одолели Минин и Пожарский; 1709 год - победа Петра I в Полтавской битве; 1812 год - поражение Наполеона; Первая мировая война - вторглись германцы, но ушли обратно; 1918 год - отступает претендовавшая на российские территории Антанта; 1944 год - советские войска выбивают со своей земли гитлеровцев. 

Но и походы с востока на запад большего результата не дали: будь то неудачные попытки захвата западных земель Иваном Грозным, или перешедшая через Альпы в 1799 году армия Суворова, или добравшиеся до Парижа войска Александра I, или поднявшие над Рейхстагом красное знамя советские солдаты - все, так или иначе, вернулись обратно в Россию. Исключения, пожалуй, составляют лишь те завоеватели, которым удавалось завладеть пересекаемыми Меридианом землями (Александр Македонский, римляне, монголо-татары, турки, английские колонизаторы и так далее). Кстати, походы в противоположные от этой таинственной черты стороны, наоборот, часто венчались успехом. Европейцы покорили Америку, а русские - Сибирь и Дальний Восток.

Камень с вершины Египетской пирамиды.
(предупреждаю - в строках ниже - много гона, но зато можно посмотреть как относятся к своему наследию мрачненькие)





Шотландия, Эдинбург
Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.
Камень Иакова

В этой серии речь идёт о камне, на котором семь веков коронуются все короли и королевы Великобритании. В 1296 году его похитил у шотландцев Эдвард I. Ещё раньше шотландцы привезли его из Ирландии в свою столицу Скун. В Ирландию в свое время его доставили испанские кельты. Перед Испанией он был в Египте, перед Египтом — на Святой Земле. По древнему преданию, которое мы находим во множестве средневековых источников, это был тот самый камень, который Иаков использовал как подушку, когда спал и видел свою знаменитую Лестницу в Небо.

«Я убью его», - закричал Исав. Ребекка слышала, что сказал Исав, и решила отослать Иакова из дома, чтобы брат не убил его. «Иди в страну, где живёт мой брат и оставайся там, - сказала она, - я дам тебе знать, когда ты сможешь вернуться домой». И Иаков пошёл в страну Харран. Его путь был долгим. Когда на землю опустилась ночь, Иаков почувствовал усталость. Он лёг на землю, подложив под голову гладкий камень, и уснул.



«Камень Иакова, или Камень Судьбы, как его часто называют, с древних времен был обязательным атрибутом коронации всех шотландских монархов, - рассказывает историк Крис Тебрахем. «На нем проводились инаугурации еще до того момента, когда шотландцы и пикты объединились в одно королевство под властью Кеннета I».

Пикты, древнее племя, обитавшее на территории Шотландии, испокон веков короновали своих вождей на этом камне в своей древней столице - Скуне. Но в 1296 году установленный порядок вещей был нарушен. Английский король со своим войском пересек границы, намереваясь захватить шотландскую корону. В жестокой битве неподалеку от Эдинбурга он одержал победу над шотландским войском, а затем просто украл Камень Судьбы из Аббатства Скуна, похитил самое главное в церемонии коронации шотландских королей. Камень был отвезен в Лондон и помещён в коронационный трон в Вестминстерском аббатстве.

Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

Трон с камнем Иакова

Камень Скуна был свидетелем помазания на царство всех английских самодержцев вплоть до 1603 года, а после этого – уже всех королей и королев объединённой, Великой Британии, включая нынешнего монарха – Ее Величество Елизавету Вторую.

И приснился Иакову сон. Он увидел во сне высокую лестницу, уходящую в небо. И по этой лестнице поднимались и спускались ангелы. И услышал он голос: «Я Бог Авраама и Исаака, Я буду с тобой всегда и помогу тебе благополучно вернуться в твой дом.

«И взял он камень, который положил себе изголовьем и поставил его памятником и возлил елей на верх его». Это очень скудная жертва, говорит библеист Дмитрий Щедровицкий, но она была единственной, которую Иаков мог принести Богу в тот момент, потому что у него с собой ничего не было, кроме посоха и, может быть, очень небольших запасов на дорогу. Возможно, это был хлеб, который в древности бедные люди мазали каплей елея и ели. Этот елей, которым он увлажнял хлеб свой, он и возлил на камень, как некий прообраз тех храмовых возлияний, которыми впоследствии сопровождали приносимую жертву.

«И возлил елей на верх его и нарёк имя месту тому – «Дом Божий». И положил Иаков обед и сказал: Если Бог будет со мной и сохранит меня в пути, которым я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, и я в мире возвращусь в дом отца моего и будет Господь моим Богом, то этот камень, который я поставил памятником, будет Домом Божьим».

Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

Иаков и ангелы

Когда смотришь на Камень Судьбы, делится своими мыслями археолог Ричард Виландер, то видишь перед собой просто большой камень, кусок песчаника, и думаешь – ведь у короля должен быть трон, ну или хотя бы что-то более величественное. Но я думаю, что те, кого мы считаем первыми князьями скоттов, везде возили этот Камень с собой, переносили с места на место, не случайно. Что-то очень важное было в нём. Каким-то образом он олицетворял собой королевскую власть и Шотландию.

Роберт Брюс, король Шотландии, боролся с английскими захватчиками в войне, которую обычно называют войной за независимость. Для того чтобы официально провозгласить, что Шотландия – независимая, свободная страна, шотландцы должны были убедить в этом Папу Римского. И они обратились к нему со специальным письмом, в котором им надо было убедить Папу в том, что шотландцы находятся на Британских островах гораздо дольше англичан. Они рассказали ему, что Камень, похищенный английскими королями из Скуна, на самом деле, представлял собой древний Камень, которые шотландские короли привезли с собой из Ирландии. Что он и есть тот Камень, который, по древнему преданию, служил подушкой Иакову в ту ночь, когда он во сне увидел лестницу в Небеса и ангелов, и Бога, сказавшего, что ему предстоит стать родоначальником избранного народа.

Здесь будет уместно вспомнить факт, который описан в книге историка Тацита. Он писал о зверствах, которые учинили римские легионы по отношению к жителям британских островов. Известно, что именно тут были сосредоточены древние кельтские школы, которые вели своё начало от древнейших времён – с XVII – XVI вв. до Рождества Христова, то есть с периода Исхода Израиля из Египта. Есть факты, которые говорят о том, что часть населения Британии происходила от одного из израильских колен.

Друиды – это верховные жрецы, которые несли и функции первосвященников. Знание об истинном Боге, которое они вынесли из израильских писаний, было сохранено ими вдали от своей родины. Церковный обряд, который совершался друидами, происходил на территории, огороженной двенадцатью или более камнями. Внутри этой территории стоял главный камень, который назвали «Домом Божьим». Это прямое указание на тот самый «Дом Божий», которое мы находим в Ветхом Завете.

Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

Учёные исследуют камень Иакова

Доподлинно неизвестно, когда и почему шотландские короли выбрали именно этот камень. Он не очень привлекателен на вид, и видимо, с самого начала предназначался для сидения, для использования в качестве коронационного кресла. Есть довольно ранние свидетельства того, что короли Шотландии сидели на нем, как на троне, в Скуне во время коронации.

В древние времена вожди пиктов и шотландцев короновались на открытом месте, на скале, где они должны были наступить на след, вырезанный в камне, и после этого они провозглашались своим народом правителями и полководцами. Но по мере того, как Шотландия стала постепенно оставлять сумрак кельтского мировоззрения позади, решено было перенести древний обряд в стены христианского храма. Возможно, в Шотландии коронационный обряд был перенесен в помещение позже, чем где-либо еще в Европе. Но шотландцы не хотели расставаться с древней традицией. Так что, может быть и так, что возникновение Коронационного Престола стало своего рода попыткой воцерковления древнего обряда. Поэтому, вероятно, Камень Иакова и попал внутрь деревянного кресла в Вестминстере.

Долгое время шотландцы просили вернуть им Священную Инсигнию, говоря, что это их Святыня, их древний символ национального единства. Зимой 1954 года, в канун Рождества, группа студентов смогла тайком проникнуть в Вестминстерское аббатство. Им удалось вынуть камень из трона, разбить на 2 части и дотащить до заднего входа в монастырь. Потом они прятали его в чистом поле, в Эссексе, недалеко от Лондона, до тех пор, пока не прекратились интенсивные поиски. И три месяца спустя они подбросили Камень под двери Арбротского аббатства, в 100 километрах от Эдинбурга, где его нашла полиция и отвезла назад в Лондон.

В 1974 его хотели похитить снова. Некий злоумышленник, который был нанят как археолог, пытался выволочь Камень из Аббатства на собственном плаще, но был пойман.

В конце концов, Корона согласилась вернуть камень Иакова в Шотландию.

Поздним вечером 13 ноября 1996 года небольшая группа историков и археологов приехала в Лондон. Учёные зашли в Вестминстерское аббатство, когда основной свет был уже погашен, а все посетители покинули храм.

Над троном выполненным мастером Уолтером и представляющим собой великолепный образец средневекового искусства, был установлен специальный подъемный механизм. Главной задачей группы исследователей было вынуть из этого старинного престола очень тяжелый камень, вес которого превышал полтора центнера. Сложная операция была проведена в течение несколько часов, после чего знаменитый Камень Иакова был положен учёными в специально подготовленную для него сумку.

Когда конвой, сопровождавший камень, перешел пограничный мост, вспоминает археолог Ричард Виландер, его с радостью встретили очевидцы, собравшиеся здесь в огромном количестве. Прошло где-то две недели с тех пор, как мы забрали камень из Лондона и до того момента, как в день святого апостола Андрея мы открыли его всему народу Шотландии. И в течение этих двух недель мы непрерывно оберегали и заботились о Святыне, фотографировали её, фиксировали всю информацию, потому что Камень Иакова так и не был никогда толком изучен. Так что мы его обмеряли, фотографировали, но все в общих чертах, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии.

Простые факты о мрачненьких Антлантах и их хозяевах с Ориона.

Камень Иакова возвращается в Шотландию

Чтобы смягчить гнев брата, Иаков послал вперёд себя стада овец и коз – в подарок Исаву. Но Исав выбежал навстречу Иакову. Он крепко обнял и поцеловал брата. Исав был рад, что Иаков наконец вернулся домой.

30 ноября 1996 года Камень Иакова был доставлен в Эдинбургский замок, продолжает Ричард Виландер. Состоялась грандиозная церемония, на Королевской Миле собралось около 10 тысяч человек, были конные войска, парад – это было просто великолепное зрелище. Потрясающая история возвращения домой!

Бог помог Исаву простить Иакова и не гневаться на него. Бог сдержал своё обещание вернуть Иакова на его родину целым и невредимым. И оба брата снова стали друзьями.

История наделяет существующий ныне Камень особой силой, особым обаянием. Он несет на себе печать духовных и исторических событий мировой важности, и легко поверить, что он был сердцем каждой коронационной церемонии вплоть до сегодняшнего дня. И впредь он будет непременным участником коронаций монархов Великобритании и Северной Ирландии, и для этого его будут специально отвозить в Вестминстерское аббатство.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Я тоже видел как в первом ролике объект и как в середине третьего, без дыма. Недели наверное две назад.
Сначала подумал это комета Еленина видна, а потом этот объект начал очень плавно поворачивать, как самолет.
Только у самолета след другой и значительно тоньше и объект этот сам по себе похоже очень большой.

Вообще в Эстонии инопланетяне официально зарегистрированы и даже имеют ALIEN-паспорта:)
http://www.izvestia.ru/news/421295
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: