Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россия 2045 - Электронный мозг

Россия 2045 - Электронный мозг

  • 13 октября 2011
  • 3013
  • 5
  • Misteryo
  • Функционал

Электронный мозг, проблемы и этапы. Нейрогаджеты и хранилище сознания.

 

 

 

 

Скачать в бытовом качестве (208 Мб): здесь.

Cкачать в HD-качестве (1,31 Гб): здесь. 

Скачать аудиозапись (33 Мб): здесь.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Nik-y
ОФТОП

Ещё какой!
Аватар пользователя
Цитата: otv
Так для чего же нам нужно наше физическое тело
Ну Уж Точно Не Для Того, Чтоб пОпАсТь в СВЧ И Стать пОп-кОРнОм - шУчу Любя, Прости - Не сДержалсЯ. Любви и Мудрости. ПеРун дА ВеЛес. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА
Аватар пользователя
А разве нервный импульс - не скачек градиента ионов калия и натрия на мембране, как границе раздела сред внешней и внутренней? Это же как встряхнуть один конец длиннющей верёвки - далее горб бежит вдоль неё. Потерь на омы практически нет, но платим улиточными скоростями нервных импульсов. Не то ли и с нашими волнами? Первая и вторая звуковая, если использовать терминологию Ацюковского. Поперечная и продольная компоненты. Роль миелиновой (липидной) оболочки больше смахивает на "статическую изоляцию" - препятствовать чисто диффузионному выравниванию концентраций ионов калия/натрия. Норберт Винер был помешан на этом деле. В безнадёжной попытке из математики нервных сигналов вытянуть секреты мышления. Игнорируя роль Боженьки и его "Небесной Матрицы". Как я понял, главной его бедой была попытка учитывать только "дифференциальные биты", игнорируя биты статистических битовых образцов паттернов, с которыми происходит сравнение текущего узора активности пучка нервных волокон. Ибо память, для быстроты срабатывания, должна быть ассоциативной. Что требует колоссальных затрат на хранение готовых образцов для последующего поиска нужных в параллельном режиме. Вот именно этот факт и убеждает, что выгоднее использовать коллективное хранение этих паттернов в некой "Матрице", постоянно загруженными в память, как в облачных вычислениях. Что и уподобим эгрегору. Так что наших миллиардов нейронов едва хватает только на функцию сотового телефона к АТС эгрегора, и не более этого. Да и то - чистого передатчика. А вот роль приёмников должны играть уже группы атомов, если не одиночные... Иначе чего-нибудь будет резко не хватать для даже минимального функционала. В то время, как мы вроде бы существуем и даже фурычим.
Но гораздо более загадочным выглядят тот факт, что физическая (и почти полная!) утрата головного мозга по функционалу личности с сим недугом даже не поддаётся обнаружению. До момента аутопсии. Отсюда вопрос: а так ли нужны эти миллиарды нейронов головного мозга? Ибо не слепли и не глохли люди с таким недугом. Да и при оставлении тела ни зрение, ни слух, ни память не утрачиваются. Даже и говорить можно, хотя и хрен услышат, правда.
Так для чего же нам нужно наше физическое тело, ФАКТИЧЕСКИ то? Не играет ли оно роль магазинной упаковки до наступления момента осознания? Которая может меняться (и неоднократно) до наступления этого осознания. В образе многочисленных инкарнаций.
Аватар пользователя
ДЮ-ЖЕ ЯвНОЕ УпОРсТвО в ПродвиЖЕнИИ ИЗкУСсТвЕнНЫХ ИдЕЙ. Любви и Мудрости
Аватар пользователя
ОФТОП
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: