Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Славянская библиотека - А. А. Шевцов, Ю. А. Серебрянский

Славянская библиотека - А. А. Шевцов, Ю. А. Серебрянский

  • 14 октября 2011
  • 10395
  • 1
  • Misteryo
  • Функционал

На российском книжном рынке давно уже не появлялось автора, который бы мог претендовать на роль нового вестника – носителя ИДЕИ. У Александра Шевцова есть всё, чтобы стать таким ИДЕЙНЫМ АВТОРОМ, отражающим боль и суть современной эпохи, предлагающим свои, родные и понятные, инструменты решения проблем человека 21 века.

"Русский лад" – авторская серия А.А. Шевцова (он же – А. Андреев, Скоморох, Саныч) – ученого, историка, этнографа, полевого исследователя и практика. В свое время он обратился к народным истокам через собственных бабку и деда, которые были наследниками традиций бродячих скоморохов (еще их называли мазыками или офенями). Дедовские записи, рассказы бабушки и несколько лет обучения у потомков офеней – все это стало начальным источником по возрождению традиции, которая в настоящее время называется Тропой.
В целом – данная серия об исконных славянских (российских) магических (от слова "мочь"-"мОгия") традициях в самопознании, духовном воспитании и становлении личности. Книги – невероятно харизматичны по стилю, глубине содержания; автор поражает своим неординарными взглядами и образом мышления. При этом – он невероятно понятен, прост в выражениях мыслей. Читаешь его – и все время удивляешься, будто встретил то, о чем знал ВСЕГДА.


Идеи и работы Александра Шевцова – это современный, архетипически верный и, главное» "наш, российский" метод устроения своей жизни и самопознания. Шевцов использует определение "русская народная психология" и находит ей применение в самых разных областях жизнедеятельности отдельных людей и человеческого общества в целом: от личных и семейных отношений, до бизнес-сферы и устроения своего пространства в социуме.

 

 

Учебник самопознания. Основы русской народной психологии - Александр Шевцов в течение многих лет изучал древнюю магию мазыков - старцев из Ивановской области, сохранивших магические традиции русских коробейников - офеней. Свои знания и опыт, полученные во время обучения, автор изложил в книгах.
В книге раскрываются знания мазыков о хитрой науке - науке думать, науке самопознания. Автор последовательно передает их учение о Духе, душе, теле, сознании и др.; использует офенскую лексику - жива, мостошь, лествица...

Книга предназначена для всех, кому важен поиск самого себя, понимание своего пути, кто стремиться разобраться в том, что значит думать, кто хочет стать Хозяином своей жизни. 

Славянская библиотека - А. А. Шевцов, Ю. А. Серебрянский OZON.ru - Книги | Учебник самопознания. Основы русской народной психологии | А. А. Шевцов | Русский лад | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9573-1839-2

 

 

"Боевая магия славян. Путь волхва" - первая литературно-художественная книга Юрия Серебрянского.
В древности путь восхождения к вершинам мудрости начинался с овладения боевыми искусствами, принципами бесконфликтного существования, почитания родных, богов, осознания своей связи с миром.
На фоне исторических событий дохристианской Руси в книге, которую автор определяет как "славянский обучающее-прикладной экшен", рассказывается о методах и принципах обучения воинским искусствам, раскрывается тайна мудрости волхвов. Главная задача, которую поставил перед собой автор - передать опыт многих поколений мудрецов и воинов читателю. Поэтому некоторые расхождения с общепринятыми фактами истории следует воспринимать как литературный прием: мир, представленный в книге, фантастичен и удивителен, и случиться в этом мире может все что угодно.

Книга будет интересна как любителям исторического фэнтези, так и приверженцам языческих традиций, а также адептам русских боевых искусств. 

 

 

Славянская библиотека - А. А. Шевцов, Ю. А. Серебрянский OZON.ru - Книги | Боевая магия славян. Путь волхва | Ю. А. Серебрянский | Русский лад | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9573-2091-3

 

 

Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии - Александр Шевцов в течение многих лет изучал древнюю магию мазыков - старцев из Ивановской области, сохранивших магические традиции русских коробейников - офеней.
Свои знания и опыт, полученные во время обучения, автор изложил в книгах, одна из которых - посвященная русской этнопсихологии - предлагается вашему вниманию.
Будучи этнографом, Шевцов собрал множество материалов о традициях мазыкских старцев. Эти знания стали ему доступны благодаря тому, что он был прямым потомком старцев из Тропы - так обобщенно называли они свои знания, магию. Тропа Троянова - Млечный путь, путь на Небеса, путь Руси.
Неспешный повествовательный ритм книги погружает читателя в мир такой родной, и в то же время такой незнакомой, таинственной русской народной культуры.
Авторские размышления, рассуждения, вопросы, на которые не так просто найти ответы, переплетаются с зарисовками реальных событий.
В книге рассказывается об обучении магии и работе с сознанием, народном магическом пении и плясках, кресении - огненном очищении сознания...

Книга предназначена как для этнографов, лингвистов, психологов, так и всех, кто интересуется древней русской магией, народной психологией, русскими традициями самопознания. 

Славянская библиотека - А. А. Шевцов, Ю. А. Серебрянский OZON.ru - Книги | Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии | А. А. Шевцов | Русский лад | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9573-1838-5 

 Русский бой на любки - Александр Шевцов в течение многих лет изучал древнюю магию мазыков - старцев из Ивановской области, сохранивших магические традиции русских коробейников - офеней. Свои знания и опыт, полученные во время обучения, автор изложил в книгах. Сам он начал обучаться боевому искусству любков с 1989 года, а позже получил разрешение от стариков-мазыков рассказывать о нем людям.
Любки - вид единоборств, "мировоззрение, которое помогало выживать и жить в наслаждении нашим предкам". Как говорили старики-мазыки, любки к ним пришли от скоморохов.
В книге описаны и объяснены основные понятия этого боевого искусства - такие как "удар", "хватка", "смоление", "позволение".

 Книга будет интересна не только бойцам и мастерам боевых искусств, но и психологам, философам и всем, кто ищет себя, кто пытается себя познать, и тем, кому не безразлична судьба России. 

Славянская библиотека - А. А. Шевцов, Ю. А. Серебрянский OZON.ru - Книги | Русский бой на любки | А. А. Шевцов | Русский лад | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9573-1837-8

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Без обид,но зачем так бестолково указаны книги Саныча? Начинать надо с "Очерков русской этнопсихологии",потом "Введение в Самопознание",далее "Очищение",правда многие читают только 3-й его том-Кресение.И вот только когда взят язык которым написаны книги,когда понятия стали понятными-вот тогда можно переходить к "Учебнику Самопознания" (он вообще идет как краткая методичка для слушателей Академии) А лучше попасть в Заповедник (эх,мячты,мячты..) либо в Училище русской народной культуры и там взять начало.
с уважением к честной компании,Ургор)
Забыл,легкочитаемая, завлекающая и мудрая книжка автора-Игра и игрецы.Читается на одном дыхании
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: