Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Рыбаки проголосовали против фиш-карт

Рыбаки проголосовали против фиш-карт

  • 22 октября 2011
  • 2369
  • 2
  • Misteryo
  • Функционал

В ходе общественных обсуждений закона "О любительском и спортивном рыболовстве" было принято решение о введении в пользование рыбаками любителями фиш-карты. Этот документ будет давать право заниматься любительской рыбалкой. По прогнозам Росрыболовства, стоимость этой карты должна составлять от 300 до 500 рублей в год, что по мнению главы ведомства А. Крайнего является оптимальной ценой доступной каждому любителю порыбачить. А вырученные средства должны пойти на научные исследование и зарыбление водоемов. Вести карту рыбака планируют с 1 января 2013 года, включив ее в единую платежную систему "Универсальна электронная карта".

Но изменения в законе, которые предлагали сами рыболовы были совершенно иными, об этом говорит Алексей Цессарский, председатель Межрегиональной общественной организации "Союз рыболовов".

- В нашей версии законопроекта приобретение карты рыбака требовалось лишь в том случае, если человек собирался выловить рыбы больше установленной законом дневной нормы вылова, а если этого не предусматривалось, то ловить бесплатно можно было свободно и везде. Нов настоящей редакции законопроекта такого пункта нет, карта рыбака является обязательным документом позволяющим свободно ловить рыбу на водоемах. Все средства собранные от продажи фиш-карт будут контролироваться Росрыболовством, общественного контроля не будет.

Общественное обсуждение закона проходившее на сайте "Фонда общественного мнения" было некорректным, так как в голосовании участвовали "боты" (компьютерные программы позволяющие влиять на голосование), поэтому проект и получил одобрение. По данным голосований, которые проводились на рыбацких сайтах против введения фиш-карт проголосовало от 60% до 90% респондентов.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: jktu0865
Я как любитель рыбной ловли - ПРОТИВ таких поборов!!!!!!!!!!!


Самое главное,что им побоку против ты или за.Наши диктаторы все равно зделают как им надо. no
Аватар пользователя
Водоёмы РУСИ-это наши природные богатства. Использовать их надо с умом. И принадлежат они нам- РУСИЧАМ. Природа создана создателем -ВЫСШЕМ РАЗУМОМ. Вот пускай чинушки-паразиты себе создают и пользуются своими трудами. Всё холява кончилась. Я как любитель рыбной ловли - ПРОТИВ таких поборов!!!!!!!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: