Меню
Последние новости России и Мира » Новости » О ЕДИНОРУССКОМ НАРОДЕ

О ЕДИНОРУССКОМ НАРОДЕ

  • 22 октября 2011
  • 3238
  • 8
  • Grungeroid
  • Функционал

alt

У Запада в 1991 году состоялась грандиозная сбыча мечт – в Беловежской пуще обезумевшие от страха и алчности коммунистические вожди развалили СССР, причём разделили юридически то, что неразделимо исторически, – ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД

выросший из Единой Руси (не путать с партией власти «Единая Россия», успешно возрождающей традиции КПСС, хотя сходство есть и название у партии правильное).

В 1991 году ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД, исторически сложившийся из великороссов, малороссов и белорусов, веками успешно называвший себя «русские люди», затем «советский народ», пережил с большими потерями очередное разделение – после революции его разделили большевики, потом его снова соединила Великая Отечественная война и Победа.

Ещё раньше на протяжении веков было множество эпизодов разделов и размежеваний частей и окраин государства российского, плодились восстания, вольницы, казачьи области, но ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД выживал и выживает пока дальше.

Правильнее всего было бы и сегодня называть его РУССКИЙ НАРОД – но для этого нужно не стоять на полусогнутых, а выпрямиться, вспомнить, кто мы и откуда идём.

Куда идём – пока не знаем, но вот откуда – должны знать!

Пока главный исторический термин РУССКИЙ НАРОД табуизирован и полузабыт, я попробую предложить неологизм – ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД – и обосновать его.

Вся эта обсосанная картонными «националистами» проблема евроинтеграции Украины или Белоруссии не в том, что Запад в их направлении раскатывает губы – Запад раскатывал губы всегда, когда имел такую возможность, а потом, в очередной раз разбитый русскими, губы скатывал, хвост поджимал и мелькал пятками на горизонте, оставляя вечных козлов отпущения, поляков, наедине с вечным польским вопросом – кого надо в данный момент больше ненавидеть, русских или немцев.

Проблема в самом ЕДИНОРУССКОМ НАРОДЕ, который упрямо отказывается понимать сам себя и своё место в мире.

Проблема в недостатке доброй воли у русских людей, в вечном споре славян меж собой, который всегда был на радость супостатам.

Проблема в страхе и алчности «элит», этих нечистых на руку бояр, которым всегда приятнее размежеваться, чтобы удобнее было воровать.Правда, воровать получается, пока не пришла война, пока не подкрался враг. Потом выбор простой – или мы вместе воюем, или нас натравят друг на друга, или перебьют поодиночке.

Выбор вечный.

ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД с этим выбором в основном справлялся. Подобный выбор стоял часто перед шотландацами с валлийцами, перед фламандцами и валлонцами, перед испанцами с каталонцами, но они все уже давно выдохлись и просто доживают свои судьбы в разваливающейся Европе. И стравливать их потому никто не будет – они и так на всё согласны.

Вопрос – выдохлись ли мы тоже или не выдохлись ещё?

И почему позволяем чужим стравливать нас, родных, когда жить нам всем осталось на нашей бедной планете так мало?

Неужели потому, что мы тупые, а они, эти выдохшиеся и доживающие, – умные?

Конечно, сказанное мной неудобоваримо и неполиткорректо. НО ВЕДЬ ЭТО ПРАВДА – И ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА ВРАТЬ СЕБЕ И ДРУГ ДРУГУ СТАНОВИТСЯ СЛИШКОМ ОПАСНО. ЕСЛИ НАС СТРАВЯТ СЕЙЧАС, – ТО МЫ НЕ ПРОСТО ЛОХИ, МЫ ЛОШАРЫ!

Конечно, в России все ПОКА говорят «россияне» – сквозь зубы, правда, но говорят. Мол, мусульман много и они обидятся. А спросили об этом самих мусульман? Башкиры и удмурты на отдыхе во всероссийской здравнице, Анталии, представляются башкирами и удмуртами? Конечно, нет, хотя турки тоже мусульмане. Они называют себя русскими – и не только в Турции.

Конечно, выросло поколение нацчиновников – и на Украине, и в Белоруссии , – и для них образ отдельного украинского или белорусского народа неприкосновенен . Это основа их власти.

Но ведь это удар против себя, дорогие нацчиновники, это всё в пользу врагов, супостатов, и враги эти, как всегда, на пороге.

ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД пока ещё жив, у нас пока ещё общая религия, общая история, общие войны, общие могилы, общая культура, общая Родина, общий язык – причём какой язык! У нас общие Пушкин и Гоголь – каким безумием показалось бы им разделение русского народа, часть которого снова прельщают коварные европейцы! Себе на радость, нам на погибель, чупакабры позорные!

Общее настоящее – и общее будущее. Что бы там ни говорили, мы или будем жить вместе, или нас вместе сожрут.

«Почему нам сегодня не жить вместе, если мы жили и выживали вместе тысячи лет?» – вот вопрос, который должен звучать сегодня, иначе завтра не придёт. Заблудится в дебрях евроинтеграции.

Неважно, как формально назвать это «жить вместе» – важна суть.
Мы глупее загораков и русинов?

И суть эту хорошо видно из Европы.

И она, эта суть, проста, как мычание.

На западе Словакии, в Загорье, живут «загораки» – этническая группа, говорящая на загорацком языке, по сути, моравском диалекте чешского, исповедующая римский католицизм и веками подчинявшаяся Австро-Венгрии, благо до Вены от Загорья полсотни километров.

На востоке Словакии живут русины – тоже этническая группа, тоже говорят на своем русинском языке, похожем на украинский, исповедуют в основном православие или униатство, подчинялись многим в силу спорного статуса региона, но более всего Австро-Венгрии и Польше.

Общего у русинов и загораков несравнимо меньше, чем у русских и украинцев. Разная история, разные религии, очень разный менталитет. Русин не понимает загорацкий диалект – загораку недоступен русинский, кодифицированный азбукой. Хочу подчеркнуть – диалекты живые, на них говорят люди у себя дома, в крчме, на работе.

Но в молодом словацком государстве ни загораку, ни русину не придёт в голову сомневаться в своей народной идентичности – они едины в принадлежности к словацкому народу, пусть маленькому, но народу. Естественно, они все умеют говорить и писать по-словацки – это тоже их язык. Для них выгоды жизни вместе как части народа очевидны. Так же, как для чехов и моравов, хотя в момент распада Чехословакии у моравов были сильные амбиции отделиться. Но не отделились – слишком это было невыгодно и даже опасно.

Быть НАРОДОМ безопаснее, выгоднее, чем этнической группой.

Неужели мы глупее?
Империя зла, империя лжи

Однажды американский президент Рональд Рейган, по чистому недоразумению недострелённый прогрессивным активистом где-то на улице, посетил Москву и одарил мир пиар-новинкой – назвал СССР «империей зла».

Потом весь мир дружно позорил СССР и советских людей вплоть до полного развала этой империи – позорили и за Сталина, и за ГУЛАГ, и за голод, и за Победу. Позорили за всё и почти утопили великий ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД в угрызениях совести.

Наши враги на Западе знали, что совесть у нас есть – по ней и ударили. И не промахнулись.

Мы же не знали, что у них совести нет, то есть не знали практически главного.

И получилось так, что они нас, совестливых, могут позорить, а мы их, бессовестных, не умеем.

За нас по сей день отдувается прогрессивный иранский президент Ахманиджад: позорит янки в ООН и у себя дома, серьёзно позорит – Аллаха приглашает в союзники.

А мы молчим в тряпочку.

Не надо больше молчать.

Кто у нас сегодня «империя зла», знают практически все в мире, и это не мы. Нас несправедливо оболгали, возвели поклёп. Мы, может быть, не империя добра – зато они точно империя зла и лжи одновременно.

Они – западная цивилизация фальшивых денег, лжи и безграничной алчности. Ложь, ими постоянно создаваемая, генерируемая миллионами глашатаев, тиражируемая через СМИ, – и есть главное мировое зло. Ложь – их основное оружие, страшнее водородной бомбы. Отравляет мир, ведёт народы и цивилизации в пропасть.

Развал великой державы СССР был осуществлён с помощью этой лжи, подхваченной толпой либеральных совков, эту ложь усвоивших.

Натравливание братьев по ЕДИНОРУССКОМУ НАРОДУ друг на друга тоже происходит с помощью лжи, причём идентифицировать их ложь сегодня уже совсем просто. Если что-то говорят вслух янки или наши упитанные двоюродные братья-европейцы, – значит ложь. Врут значит, брешут, разводят, кидают. Зная это, нужно быть лошарой, чтобы вестись.

Но ведь ведёмся.

Пока.

А у них-то и глаза перекошены от постоянного вранья, и руки трясутся от жадности – а мы всё слушает их ложь, внимаем, глотаем, травимся. Потому что ещё не понимаем сути – ищем смысл, думаем, что в этом правда, а что нет.

Всё неправда!

Мы, добрые люди, никак не можем поверить в то, что они злые и страшно бессовестные, что за зелёные нули в банке они готовы задушить всю свою родню до десятого колена – если, конечно, нулей будет много. Мы ищем в них добро, но его там нет.

Они веками убивают людей ради земных радостей – мы, русские люди, так не поступали. Отдельные душегубы были – но приговоры народам и континетам мы не подписывали. Эти подписывали и продолжают.

Мы воевали и будем воевать, но не ради корысти, не ради брюха, не живота ради – мы воевали и будем воевать за Веру, Правду, Справедливость. Как пророчески пелось в советских песнях, «не ради славы – ради жизни на земле!»

Вот и всё главное о евроинтеграции, братья-славяне, не обессудьте, если кого обидел.

Наше европейское будущее для Запада – как защита мирного населения в Ливии. Дозащищались. Цветущая страна превратилась в ад, население в панике разбежалось. Трупами завалили «защищаемую» страну – но упрямо мурлычат о человеческих правах этих трупов.

Потому что бессовестные.

Почему мы не умеем заставить миллионы англичан или янки переживать угрызения совести за то, что они веками уничтожали других людей по всей нашей планете ради своей безумной мечты о богатстве, золотого тельца ради?

Почему мы не снимаем сериалы о том, как восемь из десяти купленных за бочку рома в Африке рабов мучительно умирали на кораблях предков тех, кто сегодня хочет диктовать миру? Или об опиумных войнах? Или о миллионах отравленных вьетнамцев и лаосцев, или о Хиросиме с Нагасаки?

Почему супостаты эти не устыдятся сами – хотя бы иногда? Нет, отдельные добрые люди каются и там, но в целом для Запада это всё был прогресс, это было продвижением свободы и человеческих прав.

Потому что у них органа нет для этих угрызений. Называется совесть. Нет давно и навсегда.

Один словак мне сказал это недавно – додумался сам: «Мы, славяне, отличаемся от Запада тем, что у нас ещё осталась совесть. А у этих кончилась. Эти за деньги сделают всё!»

Правду сказал словак, памятник ему надо поставить при жизни, в горах при перевале Дукла, где нашли свой конец тысячи русских воинов, освобождая словаков от немцев.

«Если бы не русские, нас давно бы стёрли с карты!» – это уже пишут мне с завидной регулярностью разные читатели – и словаки, и даже чехи. Они не бойцы, они не умеют воевать, но совесть у них тоже сохранилась.

Остается вопрос: если ложь – их главное оружие, то мы что, так и будем страдать, обманутые, сидя верхом на ракетах «Сатана»? Или, вспоминая заветы либерала Сахарова, окружить их подводными водородными бомбами и взорвать к чёртовой бабушке?

Почему не бить их так же – их ложь своей ложью?

Большой вопрос и требует больших ответов.

Первый ответ прост и понятен: мы этого не умеем, у нас совесть есть.

Второй ответ тоже несложен – и у Ивана Сусанина была совесть. И у маршала Жукова. И у Владимира Путина есть.

С третьим ответом подождём – надо подумать.

Не хочется с пафосом рвать рубаху и скандировать: «В правде сила, кто прав, тот и сильнее...». Было это уже всё, и слова вроде правильные, но получается пока не очень.

Скажу просто: бывает правда срочная, неотложная, спасительная. Как пенициллин при воспалении лёгких. Такая действительно сильнее лжи – если правильные люди скажут её в правильное время и в правильном месте.

Евроинтеграции братьев-славян в когтях зловещей чупакабры ЕС – то есть лжи – можно противопоставить правду, и правда эта может победить.

Для меня такая правда -- в понятии ЕДИНОРУССКИЙ НАРОД.

Её и говорю вслух, и верю, что сказанное услышат.

 

Автор: Сергей Хлемендик


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Alexandr232, это из Вашего комментария:

Цитата: Alexandr232
Вначале толерантность требовалась исключительно к евреям Западной Европы и все при деньгах. Дескать, вы – гойские идиоты обязаны евреев любить и делать им только приятное, под страхом тюрьмы. Когда у евреев прав стало больше, чем у коренных наций, о толерантности забыли.



Извините, опечатка, Дымовский подменил ФОТОГРАФИЮ Я.Смелякова.
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
Дискриминация Русского Языка

О какой дискриминации идёт речь? О том что государственный язык не русский а украинский и все совковые бюрократы типа Азарова уже не в состоянии запомнить разницу в произношении между русской и украинской "и". Или в том что русскому населению так ненавистен
Аватар пользователя
Цитата: Расвет
Помятуя О вЛИЯНии Черты Оседлости на Черты Характера Местного Население вЫ-нУЖ-ДЕНь У-ЖЕ сКАЗАТь Прямо - Турция

А что кто-то не знал, что задунайские отуречились, а полабские онемечились?
_

Мне вот всё недают покоя "метаморфозы" букв. Каза(р)ский. Не звучит. Каза(н)ский? Ка(г)анат. Ка(р)анат? Коронат?
Аватар пользователя
Цитата: Stals
потому-что как экономист и антиглобалист понимаю
Ну Тогда и Должен Понимать, Что Единое Таможенное Пространства - При всем "своеобразии" Российского и Белорусского Руководства - ЕнТО ОдНО, А Границы с Украиной и Дискриминация Русского Языка Совсем Иное. Помятуя О вЛИЯНии Черты Оседлости на Черты Характера Местного Население вЫ-нУЖ-ДЕНь У-ЖЕ сКАЗАТь Прямо - Турция Очень Давно и с Вожделением Хочет Ответить "Украине" на То Письмо, Которое Написали Козаки Турецкому Султану. Пока Турция Ещё ЧУ-ЕТ, чТО РФ ВС-ТУПИТсЯ ЗА "Украину" бЕЗ ВсЯкИХ "ОДКБ" - У-ГРО-ЗЫ нЕТ. НО КАк ТОЛькО Турция УвИдЕТ, чТО ИнА Незалежна дОБИЛАсь "СвоЕго" - "ДоВыПендривАЛась" - ТО И ГОвОРИТь ТО бУдЕТ У-ЖЕ Ж нЕ О ЧЕм. ВЕДь ИнАЯ "Самостийно-Незалежная" - в Отсутствии Ресурсно-Экономической и Военно-Политической СамоДоСтаТочности - ЕнТО Карточная "Держава", Существующая Как и Любой Своенравный Парубок на Отцовом СоДержании, Но Уже начамши Занимать кОЕ-ЧЁ у Заокеанского Дяди, находящегося в Плохих Отношения с Отцом. Прошли Уж Тысячи Лет, Но Потомки Анта Так и Не Хрена Не Поняли, Что Кто Предаёт Отчий Дом, ТОГО ЗОвУТ Павлик - "Пионер-Герой", которому чудится, Что Русские Люди, Живущие на Русской Равнине ИЗ пО-КОН ВЕ-КОВ в РУС-ЛЕ Русской Речи, говорят "уже" не на Русском, а на "российском языке", а на "Руськом" говорят Тильки Трипильские Потомки АНТА. ПО сЕмУ СкАЗЫвАЛ ЖЕ У-ЖЕ сТО РАЗ - Потомки АНТА ДлЯ РусиЧей - Не Чужие, НО ЯвНО УТРА-ТИ-ВШИ-Е ОсО-ЗнАнИЕ ОТ-ВЕДсТ-ВЕНнОСьТИ Русской Культуры И сТО-Я-с-ЧИЕ пЕРЕд вЫбОР-Ом - ВЕРнУТьсЯ в РУС-ЛО Русской Речи, РУСсКОГО Я-ЗЫкА нА-РОдА АЛИ РАСвИвАТь сВОЮ сОБсТ-ВЕНнУЮ Украинскую Культуры, НО УЖЕ НЕ РУСИ. Любви дА МУдРОсТИ уСпешного вЫбОРА. ПеРун дА ВеЛес. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА - АОУМ УРА
Аватар пользователя
Расвет,
1. Я ни придерживаюсь курса на Европу, потому-что как экономист и антиглобалист понимаю чего эта затея стоить будет. Хотя и мечтаю об упрощении визового режима с ней, чтоб навещать друзей в Европе.
При том что я там 8 лет прожил.
2. То что творят украинские власти, это беспридел и дебилизм (не важно какого они цвета, закулисные хозяева одни и те-же) и с народом они не считаются. Не отождествлять с народом!
3. Я считаю что Украине с нынешним Россиянским государством нельзя объединятся (неохота нашествия дагов, "новых" олигархов и т.д.). Объединится могут лишь наши национально- и социально-ориентированные государства в союз на основах ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ. Но пока ни украинское ни россиянские государства с мнением титульных славянских наций не считаются. Они защищают только свой и капитал своих хозяев!
4. В истории с УПА и Бендерой много ДЫР и подтасовок как с украинской так и с российской стороны, и поэтому "КГБ-шной" и "Бендеровской" версиям доверять нельзя, ибо это глупо! Неизвестно кто этих детей к деревьям привязывал, так-как НКВД тоже ничем не брезговало перед гоями.
Аватар пользователя
Цитата: Stals
Я вам скажу одно, например немецкий гопник
намного культурней и человечний русского гопника
Ну Так И вступайте в ЕВРопЕйское сООбщество "культурных гопНиков" - НикТО Ж НЕ пРОТИв ТА. РЕЧь ТО ИдЁТ О ТЕкУсЧЕм сОсТО-ЯНии "славянсКого братствА" - Когда в Условиях несознанки и отрицаний Украинского дюже самостоятельно- незалежнего Руководства в Порт Одессы Заходит Ракетный Крейсер - Элемент Стратегической Инфраструктуры Войны, Ставящий по Тревоге "На Уши" Все Российские Военно-Оперативные Службы. НеОБезСуть, НО Таких ДЕМ-АР-ШЕй дА-ЖЕ Прежний ПРО-Американский Руководитель Незалежной Себе не Позволял - вОТ ТАк "далеко" зашла "братская дружба". ЕнТО дА-ЖЕ У-ЖЕ НЕ Кавказская "добровольческая" ЕпОпЕЯ - ЕнТО У-ЖЕ "полный" АпО-ФИГ-Ей. ВЕДь Е-ЖилиБ "Желтая Часть" нА Карте СейЧас Была в Составе РФ, ТО и ГОвОРИТь ТО нЕ ОБ ЧЕм БЫ-ЛО Б, пОТ-ОмУ КАк РусиЧей НиКакая "славянская правильность" нЕ Заставит Детишек "неправильных СелЯн" к Деревьям "ВЕнИкОм" пРИвЯЗЫвАТь. ПО сЕмУ Любви и УдАЧнОГО вОСсОЕдИНЕнИЯ с ЕВРопЕйским сООБществом с Целью вОСсТА-НОвЛЕнИЯ ИЗ-ТОРиЧЕсКОй "справедливости". АОУМ УРА
Аватар пользователя
Мы, добрые люди, никак не можем поверить в то, что они злые и страшно бессовестные

Хватит хаять, винить запад, жидов и т.д. и т.п. в том что мы плохо живём, деградируем и вымираем.
В этом виноваты лишь мы сами, хотя бы в том что это допускаем! Вместо того чтоб изменять себя и наш окружающий мир в лучшую сторону, мы ищем виноватых. А нужно лишь признать свои ошибки, сделать выводы и всё исправить, изменить.
Ярые обсыратили Запада, вы там когда-либо были, пробовали пожить в их шкуре, интересуетесь ихними движениями по возрождению человечества?
Я вам скажу одно, например немецкий гопник намного культурней и человечний русского гопника.
Аватар пользователя
Вначале толерантность требовалась исключительно к евреям Западной Европы и все при деньгах. Дескать, вы – гойские идиоты обязаны евреев любить и делать им только приятное, под страхом тюрьмы. Когда у евреев прав стало больше, чем у коренных наций, о толерантности забыли. Напротив, например, к «ужасному, фанатичному, террористическому» магометанству какая может быть толерантность? Или к гойскому нацизму-фашизму. Нацизм и фашизм может быть 5 тысяч лет подряд законодательно только еврейским, но никак не гойским.
Ведь и Гитлер создавал свой социализм не для всех, а только для немецких «арийцев», именно поэтому он – национал-социализм. А Яхве «велел» евреям создать национал-социализм для евреев.
Или евреям для себя можно, а Гитлеру для немцев – нельзя?
Любой житель, любой национальности из бывшего СССР за рубежом считается РУССКИМ - вот так, нас русских много всяких вер и национальностей, как говорил чукча, и это правда. И есть градообразующий народ СЛАВЯН-Росичей или Русичей Великой, Белой и Малой Руси, что собственно одно и тоже, составляющие большинство в России, которым по праву принадлежит данная территория.
Осталось это только закрепить законодательно, на веки.
Все же коренные народы проживающие на данной территории являются Русскими так как находятся под опёкой и защитой славян РУСИЧЕЙ. Так по крайней мере считалось до недавнего времени.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: