Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Особняк депутата подожжён в Алтайском крае

Особняк депутата подожжён в Алтайском крае

  • 1 ноября 2011
  • 4028
  • 12
  • Misteryo
  • Функционал
Особняк депутата подожжён в Алтайском крае
Как сообщают СМИ, поздно вечером 22 октября неизвестные подожгли особняк депутата Каменской (Камень-на-Оби, Алтайский край) городской думы Валерия Горожанкина, в своё время возглавлявшего администрацию города. Горючую смесь вылили в щель между створками ворот на деревянные конструкции гаража. Депутат и его семья сумели потушить пламя. В настоящий момент существуют разные версии относительно авторства данной акции, однако нельзя исключать, что случившееся - месть обычных людей ворюге-единоросу, что становится ясно уже из комментариев на новостных сайтах. Сообщает Черный блог
Злоумышленники совершили попытку поджога дома депутата Каменской городской думы Валерия Горожанкина, в своё время возглавлявшего администрацию города. Об этом сообщает "Алтайская правда ".

Около половины десятого хозяин двухэтажного особняка, на первом этаже которого находится встроенный теплый гараж, словно почуял неладное.

- Мы с женой смотрели телевизор, - рассказывает потерпевший. – Я услышал какой-то хлопок и спустился вниз посмотреть, все ли двери закрыты. Заглянул в гараж, куда есть вход из коридора, а там уже полыхало пламя. Горел деревянный пол. От заднего колеса машины огонь был в полуметре. Чуть я опоздай, и автомобиль бы загорелся. Потушить его я бы не смог. Взорвался бы бензобак, дальнейшее даже представить страшно. А если бы мы спали?!

К счастью, большой беды удалось избежать. Хозяин не растерялся и до приезда пожарной команды сам справился с пламенем с помощью автомобильного огнетушителя. Прибывшие сотрудники Госпожнадзора и следственная группа обнаружили на месте преступления частицы горючей маслянистой жидкости, которая была впрыснута в гараж через щель в воротах, а затем подожжена. То, что имел место умышленный поджог, сомнения ни у кого не вызывает. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Ведется следствие. Истинные причины преступления, его исполнителей, а возможно, и заказчиков предстоит установить следственным органам.





Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя

Рецептура Коктейля Молотова

Принцип действия коктейля Молотова схож с зажигательным боеприпасом. Горючая смесь разливается по поверхности и зажигается от горящей спички или горящей тряпки, либо самовозгорается от контакта с кислородом воздуха.

Распространенные рецептуры зажигательной смеси:
рецептура Че Гевары — 3/4 бензина и 1/4 масла;
рецептура Вазовского — 2/4 бензина, 1/4 масла, 1/4 этилового спирта + 10–20 граммов сухой смеси алюминиевой пыли и железных опилок в тонкостенной стеклянной ампуле;
финская рецептура — к бензину добавляют 10—20 мл гудрона;
советская рецептура — равные части бензина, керосина и лигроина, запал — тонкостенная ампула с серной кислотой, бертолетовой солью и сахарной пудрой;
французская рецептура — бензин и ацетон смешать в пропорции 1:1, добавить 50 мл скипидара, потом постепенно растворить в смеси дроблёный пенополистирол до образования густого сиропа:
турецкая рецептура — 70 % бензина, 10 % парафина, 20 % масла.

--------------
Коктейль Молотова — общее название простейших жидкостных зажигательных бомб. Благодаря лёгкости изготовления коктейль Молотова является распространённым оружием партизанской и уличной войны. Производство, продажа и призывы к распространению во многих странах запрещены.
Коктейли Молотова применяются главным образом против автомобилей и бронетехники. При броске главной целью является попадание горящей жидкости в моторное отделение. Современные танки снабжены специальными средствами защиты от них. Коктейль Молотова считается оружием бедных из-за своей простоты и дешевизны. Его использование сопряжено с риском для жизни из-за необходимости подобраться к цели на расстояние броска. По состоянию на 2010 год промышленно не производится ни в одной стране мира из-за укомплектованности армий гораздо более эффективными противотанковыми гранатомётами.

-----------
Применение

Перед применением бомбы пробка, обычно с вложенной тряпицей, смачивается горючим веществом, поджигается и бомба бросается в цель. При попадании в цель стеклянная бутылка разбивается, горючая смесь разливается по поверхности цели и воспламеняется от горящей пробки.
Аватар пользователя
Теперь у него и коллег будет плохой сон.
Аватар пользователя
В другой раз получиться, на ошибках учатся.
Аватар пользователя
Цитата: Мефодий
рано подожгли,позже надо было.

Я о том же подумал...
Цитата: ЯРОСВЕТ
Пирогель надо было приготовить! Хрен потушишь!

Славяне, возьмите на вооружение совет знающего человека. Рецепты здесь: http://ataka.org.ua/.
Аватар пользователя
Горючую смесь вылили в щель между створками ворот на деревянные конструкции гаража.

Пирогель надо было приготовить! Хрен потушишь!
Аватар пользователя
гори гори ясно
чтобы не погасло
гори гори ясно
чтобы не погасло
гори гори ясно
чтобы не погасло
гори гори ясно
чтобы не погасло
Аватар пользователя
Что ни депутат, то *** в прямом или переносном смысле.
Аватар пользователя
рано подожгли,позже надо было.
Аватар пользователя
жаль не сдохли суки зажравшиеся
Аватар пользователя
Так и петуха бондарчука с остальным скотом тудаже(накол)!!
Аватар пользователя
Цитата: ordin
не ждут, пока "спасители" прилетят....


Ну так бондарчук правильно сказал,страна бурлит и кипит,а поджег это и есть в заимодействие с властью.Которая достала всех.И прав был Кондратенко народный гнев будет жестоким и справедливым,не все успеют в Израиль сбежать!
Аватар пользователя
не ждут, пока "спасители" прилетят....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: