Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Алексей Кудрин предсказал начало мирового экономического кризиса

Алексей Кудрин предсказал начало мирового экономического кризиса

  • 12 ноября 2011
  • 3779
  • 6
  • Misteryo
  • Функционал

alt



 

В мире в настоящее время развивается финансовый кризис, который в скором времени с большой долей вероятности перейдет в экономический, утверждает бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Его слова передает "Интерфакс".

"С точки зрения того бикфордова шнура, который зажегся и уже горит, мы вступаем в кризис", - заявил Кудрин 12 ноября на международной финансовой конференции, организованной Сбербанком.

Кудрин отметил, что считает реалистичным сценарием оценку стоимости выхода из кризиса для еврозоны в 2-3 триллиона долларов. При этом он сообщил, что считает "битву за Грецию" проигранной, и борьба идет в настоящее время за более крупные экономики еврозоны. По мнению Кудрина, вероятнее всего, число стран еврозоны в результате кризиса сократится.

"У мира есть шанс урегулировать кризис, но он очень небольшой. Скорее всего, кризис будет распространяться на другие зоны мира и США. Мы будем балансировать на очень низком темпе роста, или все-таки начало второй рецессии", - заявил бывший министр финансов. Он отметил, что Россия находится в несколько более выгодном положении, чем другие развитые страны, благодаря низкому объему госдолга и солидным золотовалютным резервам, однако также испытает трудности за счет низких цен на нефть в ближайшие 10 лет.

Алексей Кудрин ранее неоднократно указывал на существенную вероятность нового мирового финансово-экономического кризиса. В частности, в июне 2011 года он говорил о 25-процентной вероятности наступления нового кризиса, а в начале осени повысил свою оценку.

Мировой финансово-экономический кризис начался в конце 2008 года, став следствием ипотечного кризиса. Новую волну экономических потрясений связывают в том числе с ситуацией в еврозоне, оказавшейся под угрозой из-за затяжного кризиса в Греции.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Зрите в корень. Он говорит - готовьтесь. Об этом он давно знал. Но вот только сейчас вспомнил.
Аватар пользователя
Цитата: Мефодий
и чо?это же пиндосовский засранец,который влезет что бы угодить буржуям,вот только просчитался иуда

Просто начинают рожу нам в сети показывать(которую Медведев попёр,как гавно на лопате) периодически,как Лебедева.Ещё один потерпевший от "медведпутов".Готовят в России день гнева от придурков(или провокаторов wink )типа лесника-коляды.Это просто звено в концептуальной подборке.Глядишь,через полгодика,вы хоть и против кудриных разных,но их точка зрения один хер до вас доведена.Просыпайтесь,славяне!
Аватар пользователя
Ну да, как уволили, так сразу прозрел. А до этого только повторял: в Багдаде все спокойно нет никакого кризиса.
Зря сюда этого подпиндосника вывесили.
Аватар пользователя
Коню понятно, что пошла вторая волна.
Просто этот желает быть пророком))
Аватар пользователя
Тю, открыл Америку, кризиз дескать надвигается :)
Нормальные люди, его еще в 2002 описывали, как он будет развиваться.
Аватар пользователя
и чо?это же пиндосовский засранец,который влезет что бы угодить буржуям,вот только просчитался иуда
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: